Одежда простая, но гениальная - давайте соберем коллекцию!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели

мне нравится. по летнему так. 😂

Я бы попробовала всё же пояс, может быть даже с такой же отделкой.

Nod@

а не похожа ли она на ночнушку???

У меня та же "болЕсть" 😂 😂 уже 3 блузки запорола....

Natys@

Вещь очень комфортная, в жару продувается, кто еще не обзавелся, очень советую пошить 😃

Самое главное -с юбкой смотрится изумительно ,чего не скажешь про другие туники 🙉

Nod@

девочки, нужна ваша помощь. Сошила вот такую блузку на фотохостинг →
ткань - хлопок с каким-то напылением, отделала косой бейкой в цвет. А теперь вот засомневалась, а не похожа ли она на ночнушку???
И еще хотела сделать поясок из косой бейки, как думаете, надо его??

А мне кажется,что тут нужен поясок,но не из косой бейки,а какой нибудь плетёный,может быть из сутажа или из льняного шнурка,завязывающийся на бедре,тогда если даже вы сами будите говорить,что это ночнушка,то вам ни кто не поверит.А идейка,что это сделано не из прямоугольника,а край получается как крылышко,очень замечательная. 💈

но поясок именно контрастный, я ведь правильно понимаю?

Nod@,а мне кажется здесь ничего не нужно.Все дополнения могут утяжелить.

Ура! Первая ласточка!
Что за ткань?
Здорово получилось!

Ткань - трикотаж-масло.
Какие изменения я внесла. Во-первых, длину мерить не от талии до колена и потом до ключицы, а "грудь-колено-ключица" (красная линия на фото) и сопоставить полученную длину с длиной "пояс-щиколотка-пояс" (это для юбок и штанишек) и взять меньшую. Тогда в вариантах, когда пояс на груди, а хвост сзади поднимается на плечи, не оголяется задница.
на фотохостинг →
И во-вторых, разрез для пояса делать не в половину длины пояса (А/2), а чуть побольше (А/2+(5-10) см в зависимости от объемов), и пояс пришивать, слегка растягивая. В таком случае, та часть, где шов, будет лежать более свободно. Это в большей степени актуально для тех, у кого есть жирок на спине и попе.

Отрезы я брала один 2,2 м (голубой) и 2,3 м (рыжий). Минус 33 примерно см на пояс.

А теперь об ощущениях от этой одежки. Мы с мужем изрядно повеселились, когда придумывали различные варианты ношения этой штучки. 😃 😃 То, что показано в ролике, лишь малая толика того, а что она способна. 😃 Так что шейте,не раздумывайте. Если на улицу не решитесь выйти, уж дома поржёте как следует. 😈 😈

Чиба, спасибо большое!
А не сфотографируетесь Вы в своей ЕМАМЕ как в саруэлах просто ровно стоя - меня особенно интересует этот вид..?...

Чиба,сразили наповал!! Платье еще на стадии обсуждения заинтересовало,а тут сразу два экземпляра!!! Великолепно!
ps а в таком трикотаже не жарко - масло,насколько я знаю - полиэстер?

Женя3. вечерком обязательно сфотаюсь и покажу. Надо сказать, что из всех вариантов "саруэлы" - самый городской, что ли. Похоже на восточные шароварчики, как сказала моя мама "штаны Шахерезады" 😃 .
АнюткаФ, вчера-позавчера было не жарко, трикотаж, хоть и синтетика, но к телу очень приятный, шелковистый такой. Основные испытания буду проводить в отпуске, там, куда я еду, сейчас в районе 40 градусов.

Сегодня еще хочу покрутить ее по всякому, чтобы для города что-нибудь соорудить, очень хочется поносить ее не только в отпуске. 😈

Чиба

в результате двух дней битвы с коверлоком:

А почему -битвы? Я просто не знаю, 😈 мечтаю о коверлоке 😊 Дорогое удовольствие ,но если там ещё и сложности ,прям тогда и не надА он мне может? ⁉

Дело в том, что у меня коверлока нет, но по такому случаю я договорилась с сестрой, что она предоставит мне свой. А я раньше никогда с такими агрегатами дела не имела. Когда я шила первую хрень, сестра мне все заправляла, а я только строчила, поэтому на голубую ушло времени не много. Потом она решила, что я уже достаточно подкована и справлюсь сама. Но я справлялась с трудом, периодически приходилось дергать сестру (а она в это время не на диване лежала, а хозяйством дачным занималась), поэтому процесс затянулся. 😃 Так что к коверлоку никаких претензий нет, агрегат хороший, полезный, просто без навыка очень сложно сразу все делать быстро и правильно. 😈

Как обещала, выставляю фото штанов в спокойном состоянии. Сорри за качество, по техническим причинам пришлось сделать на телефон. Дочерь вчера в ночь повела штаны выгуливать, произвела фурор среди своих едва совершеннолетних друзей. Принесла мне кучу комплиментов.😃

на фотохостинг →

На фото, на мой взгляд, слегка перетянуты щиколотки, нужно слегка посвободнее (я ее практически из кровати вытащила, чтобы сфотографировать). 😃 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания