Сундучок счастья от Olga_Kiss
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Девочки! Какие вы молодчинки!
Отличные вещи!

mama-Nata84 Наташ, ну прям , очень аккуратно, с каждым разом действительно всё лучше и лучше 😏 😏 😏

Нупик, Авг 07, 2014
Нупик
LoraK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, здравствуйте. Увидела, что вы обсуждаете улиты. Лариса скажите, как к коверлоку приделать или ссылку дайте, где посмотреть. Да, и про какие коверлоки вы говорите, меня интересует PFAFF. Спасибо 😃

Приветик всем!!!!
Никак не привыкну заходить в болталку 😳
Ольга (Нупик), про коверлок PFAFF ничего не могу сказать, к сожалению, - у меня Juki 750 МО (а у нашей Олечки я не помню какой....она сама напишет 😃 )
Про окантовыватель и его крепление можно на осинке найти (забейте в поиске), я в свое время СТОЛЬКО инфы перелопатила!....уууууууу. Мне крепление муж делал, специально под мой коверлок, а потом пришлось делать под распошивалку.
Я, вроде, сохраняла странички, но могу только вечером дома посмотреть (сейчас - на работе...)
☘

Лариса, если не сложно поищите ссылки, я видела, что крепят на скотч, это если нет рукастого мужа 😃 . Ну а если не найдете ссылки, то ладно, я не для себя спрашиваю, у меня и распашивалка есть и улит куча 😃 , родственнице хотела помочь. Заранее спасибо.

Нупик

Лариса, если не сложно поищите ссылки, я видела, что крепят на скотч, это если нет рукастого мужа 😃 . Ну а если не найдете ссылки, то ладно, я не для себя спрашиваю, у меня и распашивалка есть и улит куча 😃 , родственнице хотела помочь. Заранее спасибо.

Всем привет 🔔 !!
Про скотч - не представляю КАК он может удержать окантовыватель - он довольно увесистый, а для стабильной и ровной отделки должен быть жестко закреплен.
У меня сохранена вот такая ссылка. Но мой муж мне делал пластину не из металла, а из пластика (нашел уже с углом, так что гнуть не пришлось)
http://club.osinka.ru/topic-59293?p=7184058#7184058

Здравствуйте девочки! Подскажите Вы пришиваете киперную ленту на горловину в растянутом виде или как ? А то я нашила футболок сыну, первую померяла-все хорошо, сшила остальные и решила горловину у всех закрыть киперной лентой, а сейчас голова не пролазит, что делать???

О_ние, Авг 21, 2014
О_ние

Здравствуйте девочки! Подскажите Вы пришиваете киперную ленту на горловину в растянутом виде или как ? А то я нашила футболок сыну, первую померяла-все хорошо, сшила остальные и решила горловину у всех закрыть киперной лентой, а сейчас голова не пролазит, что делать???

Доброе утро!
Киперка только на спинку пришивается в том состоянии в котором должна быть горловина. Если будете натягивать она так и зафиксируется натянутой, некрасиво.

Помучила вчера свою распошивалку, сшила комплект для дочки. Никак не могу с распошивалкой подружиться, не хочет она шить тонкие ткани, то пропускает, то нитку рвет. Дочке комплектик очень понравился!
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор irina-shlyakova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Iriska1985, Авг 21, 2014

<Полная цитата предыдущего сообщения удалена модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>

А какая у вас распошивалка? Мож ниточки? Они вредные на нитки бывают,
У меня бывает нижнюю нить рвет из-за перекрута нитки внизу, перезаправлю и все ок.

Хорошенький комплектик!

Lisichka_m

А какая у вас распошивалка? Мож ниточки? Они вредные на нитки бывают,
У меня бывает нижнюю нить рвет из-за перекрута нитки внизу, перезаправлю и все ок.

Хорошенький комплектик!

Спасибо! 😘 У меня распошивалка Elna 444, я ее совсем недавно купила, в целом очень нравится, более плотные ткани шьет очень хорошо, но вот для тонких нужно поднастроить, а времени не всегда хватает. Надеюсь со временем опыта и сноровки наберусь и все получится. 😝

Lisichka_m, Авг 21, 2014

Доброе утро!
Киперка только на спинку пришивается в том состоянии в котором должна быть горловина. Если будете натягивать она так и зафиксируется натянутой, некрасиво.

[/quote]

Дак в том-то и дело, что я только горловину спинки закрыла и не пойму почему голова не пролазит.

Iriska1985, Авг 21, 2014
Iriska1985

Помучила вчера свою распошивалку, сшила комплект для дочки. Никак не могу с распошивалкой подружиться, не хочет она шить тонкие ткани, то пропускает, то нитку рвет. Дочке комплектик очень понравился!
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор irina-shlyakova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

У меня раньше тоже нитки рвались, но я настроила машинку как сказано в инструкции и еще покупаю нитки у Оли(OLGASSS) и в петлитель их же ставлю, и сама своему счастью не верю, могу пошить футер и следом кулирку и в настройках ничего не трогаю.

Соглашусь про нитки) я была очень удивлена когда после немецких ниток, поставила Олины и настройка стандартная машины, строчка была идеальная. В общем поражена китайцами))

Дак в том-то и дело, что я только горловину спинки закрыла и не пойму почему голова не пролазит.

Ну тогда странно(( может Оля подскажет -мастер по киперке)

Фото подруги, она сшила платье из кулирки Нежные бабочки, цветы васильковые. Платье сшито просто, без рукавов ,но очень красиво смотрится ,к телу хлопок самое лучшее летом.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания