Сундучок счастья от Olga_Kiss
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Pichugka, Апр 07, 2018
Pichugka

Добрый вечер!
Обещанный хвастик из кулирки слаб (шикарная, очень приятная тканюшка) для младшей костюмчик (цвета небесный и индиго), топ без выкройки, нарисовала на ткани и вырезала

пуловерчик из футера 2-х нитки розовой, сердечко-футер 2-х нитка серый меланж

пуловер шился в комплект к жилетке (люверсы в ней Ольгины)

Олеся, замечательные вещички получились, умница, можно спросить как сердце изобразить ? Смотрела, не пойму, спасибо

Olga_Kiss, Апр 07, 2018
Olga_Kiss

Pichugka
Олеся! Ну просто нет слов. всё просто шикарно)))) Стильно, можно, аккуратно!!!!!
🙉 🙉 🙉


Девочки!!! У нас, что, только Олеся шьёт?))))))) Где ваши хвастики, дайте мне творческого пинка 😂

Я весь март, в перерывах между лечением детей, мужа и себя шила куртку. Я шила, шила и наконец дошила! Надо бы фотки показать. А вот из трикотажа столько всего нужно, что не знаю за что браться))))))))))) Правда себе ещё две шапульки весенние сшила, совсем прстенькие, тоже фотки выложу.

Спасибо большое! У меня всегда так, то шью постоянно, аж ночами мне это шитьё сниться, то периоды затишья...

vermer, Апр 08, 2018
vermer
Pichugka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Олеся, замечательные вещички получились, умница, можно спросить как сердце изобразить ? Смотрела, не пойму, спасибо

Спасибо большое! Я ещё когда не шила трикотаж и не знала про футер, кулирку, рибану и т.д.,, читала мк, смотрела хвастики здесь, на Осинке, и наткнулась на такой мк, не помню, кто показывал...я делала так: вырезала из бумаги сердечко, согнув лист пополам, чтобы симметрично было, затем на ткани выкроила с припусками, приложила лицом к изнанке переда и отстрочила по краю, затем отстрачиваем всё сердечко горизонтально на расстоянии 1-1,5 см, делая в начале и в конце строчки закрепки, переворачиваем на лицо и разрезаем посередине каждой полосы только верхнюю деталь переда. С изнанки лишние припуски по краю срезаю аккуратненько. ВСЁ! Добавила фото крупнее...

Pichugka, Апр 08, 2018
Pichugka
vermer
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое! Я ещё когда не шила трикотаж и не знала про футер, кулирку, рибану и т.д.,, читала мк, смотрела хвастики здесь, на Осинке, и наткнулась на такой мк, не помню, кто показывал...я делала так: вырезала из бумаги сердечко, согнув лист пополам, чтобы симметрично было, затем на ткани выкроила с припусками, приложила лицом к изнанке переда и отстрочила по краю, затем отстрачиваем всё сердечко горизонтально на расстоянии 1-1,5 см, делая в начале и в конце строчки закрепки, переворачиваем на лицо и разрезаем посередине каждой полосы только верхнюю деталь переда. С изнанки лишние припуски по краю срезаю аккуратненько. ВСЁ! Добавила фото крупнее...

Огромное спасибо, тоже попробую внучке на футболочку

Шапочка и бафф однослойные. Полосатая рибана и киперная лента от Оли.

Здравствуйте!
Несу изделия моего мамского швейного кружка. Джинса малиновая, брала метр не знаю на что, вот и пригодился. Шили по выкройке вельветовых брюк из 4/16. Отутюжить окончательно уже не успели, моя матрёшка уже спала на ходу. Так что фото только такое, к сожалению.

Рубашка для мужа. Здесь материалы все Ольги, основная ткань, дублерин на манжетах и рукаве, флизелин на кокетке и верхних планках карманов, пуговицы и даже нитки))) . В боковых швах клетку не удалось совместить, пока опыта маловато. Внизу в боковом шве вставка из синей саржи, как в модели. Также саржа в отделке на рукавах, планке на полочке, узкой планке на воротнике - это не видно на фото. Оля спасибо за добротные материалы.

Кофточки из кулирки с начесом. Простенькие, но решила попробовать секционные нитки 😃

Добрый день!
И у меня немного пошилось из Олиных тканей.
Костюм для старшего сына из трехнитки серый меланж с начесом (фото только анорака, брюки как брюки, с карманами, не фотографировала).

Кулир с\л серый меланж

Применение термотрансфера, сын сказал: Крутой джип!

Оля, спасибо за ткани!
Почему-то фотографии вставляются перевернутыми 🙄

Добрый всем вечер! И я с хвастиками 😃
Платье из белого капитоне

Туничка футер с начесом

Кулирка с лайкрой ментол, (я бы назвала цвет сочная мята) яркий красивый цвет. Накосячила с трансфером, в итоге отодрала кусочек вместе с бумагой. А так все здорово, в темноте светяться ( проверяли) по типу солнечной батареи.

Здесь Олина кулирка бежевая х/б и рибана бежево-оливковая

Планируется к ним пошить шорты из клетки

Ну и простые белые футболочки из кулирки слаб

Ткани как всегда супер, шить одно удовольствие!!!

Татьяа, Апр 21, 2018
Татьяа

Добрый всем вечер! И я с хвастиками 😃
Платье из белого капитоне

Туничка футер с начесом

Кулирка с лайкрой ментол, (я бы назвала цвет сочная мята) яркий красивый цвет. Накосячила с трансфером, в итоге отодрала кусочек вместе с бумагой. А так все здорово, в темноте светяться ( проверяли) по типу солнечной батареи.

Здесь Олина кулирка бежевая х/б и рибана бежево-оливковая

Планируется к ним пошить шорты из клетки

Ну и простые белые футболочки из кулирки слаб

Ткани как всегда супер, шить одно удовольствие!!!

Татьяна, прекрасные работы. Хочу спросить окантовочка горловины белых футболок из той же ткани, что и основная ткань ? Спасибо

vermer, Апр 21, 2018
vermer
Татьяа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Татьяна, прекрасные работы. Хочу спросить окантовочка горловины белых футболок из той же ткани, что и основная ткань ? Спасибо

Спасибо! Да, окантовка горловины той же тканью.

Добрый вечер! И я с хвастиками из кулирки слаб небесного цвета, очень понравилась эта ткань!


Оля, спасибо большое!!!

Девочки! Я тоже несу что то, совсем немного, но всё же!

Почти весь март я шила куртку себе, тут моя молния, но всё же хочется показать. Выкройка из ШИКа. В целом ничего особенного, стёжку сама делала сама, очень увлекательное занятие ))))))))))))))
Плащёвка уже и не помню чья, подклад МамыНаты. Утеплитель Альполюкс 100

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Потом сшила три шапочки, но вот сфоткала всего одну.
рибана тёмно синяя и салатовая, ну и нашивка

на фотохостинг →

Потом сынок упросил сшить футболочку с собакой, ну Хасочка в деле! На рост 128 вся морда уместилась, без лапок, но и так хорошо, на горловине рибана серый меланж.

на фотохостинг →

И ещё вышила и сшила в подарок двум чудным девочкам вот таких именных зайчиков.
Тут мой велюр серый меланж 9 да, да, был как то у меня ) ну и на ушках футер с цветочками.

на фотохостинг →

Оля, классные у тебя вещи получаются. Куртка такого приятного цвета. Подскажи шапочки по какой выкройке шьешь? Перекант классно смотритс. Нижняя шапочка длиннее на 1 см?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания