Собаки лают - караван идет
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Поздравляю всех с майскими праздниками, надеюсь, все хорошо отдыхают.
А я с небольшим большим 😈 хвастом. FF Backward.
Сразу скажу - не очень довольна. Как-то не сложилось ни с пряжей, ни с выкройкой, и с описанием, ни со сборкой, ни с посадкой. По порядку:
Это уже вторая наволочка по этому описанию. Первая еще лежит без рукава, начата из шерсти. Отложила, потому что вязала точно по описанию. А если вязать точно по описанию - то рукава получаются ооооооочень узкими. Поэтому этот незаконченный штук дождется своего рукава к следующему сезону и будет искать тонкую-звонкую изящнорукую хозяйку. Но такую штучку мне хотелось все же, и я раскопала многолетние запасы летней пряжи и с упорством барана взялась еще раз за вязание. На тот раз не делала вырез для проймы рукава, решив этим хоть немного расширить пройму. Удалось, но все-равно рукав узок! Вязала из семеновской Нежности (хлопок/вискоза), и турецкого саммера с таким же составом (меланж) )на машинке, плотность 9 (замного, хорошо было бы 8 ). Спинку вязала с разделением пополам, из-за того, что не хватает игл на игольнице на все петли (по описанию там выходит больше 200). Еще один момент: долго мучилась с сшиванием кокетки. Поймать ритм - триста раз расшивала и сшивала. но справилась. В описании дан вариант бесшовного вязания укороченными рядами, возможно, это лучше, но я пробовать уже не буду 😈 . Как идея для тех, ко не боится ручками махать столько глади: вместо полосок и меланжевой пряжи можно вывязать роскошные жаккардовые бордюры.
В результате распашонка у меня получилась хоть куда - широко, прохладно, халабудисто и размахаесто 😈 , а в руках все-равно Узко,зараза 😈 😈 😈 . Ну, и цвет очень нравится.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Платье придумано Танечкой(Скрипка-Лиса)-как я ей благодарна-она золотой человек и большая умничка.
Пряжа-Твидовая ниточка Duca Chine (80% шерсть, 10% шелк, 10% полиакрил, 400м/100гр) цвет бледно-салатовый+мохер Camelot Lineapiu(70% cупер кид мохер, 30% ПА, 1000 метров в 100 гр) цвет-жухлая трава.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо всем-Танечке(автор-вдохновитель), невестке(модель) , сыну(фотограф) и себе любимой(исполнитель) ⁉ 😂 !

Всем привет Давненько я ничего не показывала. Хочу показать комплект из хлопка СОСО, очень я его люблю.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
в этом топе СОСО на отделке, основное полотно моточный хлопок "Лотос" ПНК им. С.М. Кирова , связано на машине, бусины ввязаны
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

MamaDena, Май 30, 2015
MamaDena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У нас до сих пор еще нет, я в газетный магазин хожу, как на работу каждое утро. 😃

Тоже самое! Уже месяц после анонса хожу- спрашиваю. Доколе? 😃

Anethum, Июн 08, 2015

Доброго всем здравия! Где же вы красавицы?
Покажу законченные проекты - летняя наволочка из толстых хлопков немецких- спицы 3,75, расход почти 400 грамм. И жакетик Шанель тоже летний из толстого хлопка крючок 3,5 почти 600 грамм. Ну вот кило хлопка израсходовала!!!
Фотографии в альбоме «Наволочка летняя», автор swetlana.svetlahok на Яндекс.Фотках
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, ждущие Верену! Она уже в продаже. Я купила сегодня, и ее и спецвыпуск, оба журнала очень достойные.

И я купила Верену. Были оба номера. И я не поняла в чем разница (зачем выпускают) между посезонным номером и спецвыпуском?

Алла,какое нарядное платье и совсем не жаркое))) На лето то что надо для девченки))) 😘

vorobejka, Июл 03, 2015
vorobejka

Алла,какое нарядное платье и совсем не жаркое))) На лето то что надо для девченки))) 😘

Это отдельно юбочка и кофточка.

allabelka, Июл 03, 2015
allabelka
vorobejka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это отдельно юбочка и кофточка.

На фото совершенно не видно,что это разная пряжа Я подумала,что кофточка осталась за кадром 😃
А что лучше держит форму? Шелк или хлопок?

vorobejka, Июл 03, 2015

vorobejka конечно хлопок.Юбочка получилась такая стоячая,но это и хорошо,прекрасно держит форму.

Всем доброго времени суток! Пока все отдыхают и гуляют, я похвастаюсь обновкой, а то вроде бы и вяжу потихоньку, а сфоткать не всегда получается 🙁 Итак, летний вариант Релакса из хлопка Beverly 350м/100 грамм, машинная вязка, спицы 3,25 на горловину, рукава и низ, расход около240 грамм. Единственный минус - косит, а так в целом не топик, а песня))))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кто сказал "гуляют и отдыхают"? Вяжут в поте лица 😈
Каришка, красотулька-стройняшка 😘 Классная размахайка, я тоже такие люблю.
Но вяжу топики по фигуре 😃
Я сегодня тоже с хвастиком, мой фотограф вернулся из лагеря.
Топик из Верены за кажется лето 2013 года, ниточки - Карма "канарейка", красивый блестящий шнурочек, 65 хлопок / 35 вискоза 260 м / 100 гр, ушло 200 грамм, спицы 3,25.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

K@rish@-Карина, классная размахаечка получилась, давно в планах что-то подобное, но на спицах не хочется вязать такие полотна глади, а машинки своей я до сих пор опасаюсь, понемногу, конечно, мы сближаемся, но наша дружба еще не такая тесная....
Фрези Грант - Ира, красивый топик, жаль, что альбом закрыт, нельзя рассмотреть поближе(((( Я в Верене тоже пару маек присмотрела, но где же время взять на все желания...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания