Собаки лают - караван идет
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Поздравляю всех с майскими праздниками, надеюсь, все хорошо отдыхают.
А я с небольшим большим 😈 хвастом. FF Backward.
Сразу скажу - не очень довольна. Как-то не сложилось ни с пряжей, ни с выкройкой, и с описанием, ни со сборкой, ни с посадкой. По порядку:
Это уже вторая наволочка по этому описанию. Первая еще лежит без рукава, начата из шерсти. Отложила, потому что вязала точно по описанию. А если вязать точно по описанию - то рукава получаются ооооооочень узкими. Поэтому этот незаконченный штук дождется своего рукава к следующему сезону и будет искать тонкую-звонкую изящнорукую хозяйку. Но такую штучку мне хотелось все же, и я раскопала многолетние запасы летней пряжи и с упорством барана взялась еще раз за вязание. На тот раз не делала вырез для проймы рукава, решив этим хоть немного расширить пройму. Удалось, но все-равно рукав узок! Вязала из семеновской Нежности (хлопок/вискоза), и турецкого саммера с таким же составом (меланж) )на машинке, плотность 9 (замного, хорошо было бы 8 ). Спинку вязала с разделением пополам, из-за того, что не хватает игл на игольнице на все петли (по описанию там выходит больше 200). Еще один момент: долго мучилась с сшиванием кокетки. Поймать ритм - триста раз расшивала и сшивала. но справилась. В описании дан вариант бесшовного вязания укороченными рядами, возможно, это лучше, но я пробовать уже не буду 😈 . Как идея для тех, ко не боится ручками махать столько глади: вместо полосок и меланжевой пряжи можно вывязать роскошные жаккардовые бордюры.
В результате распашонка у меня получилась хоть куда - широко, прохладно, халабудисто и размахаесто 😈 , а в руках все-равно Узко,зараза 😈 😈 😈 . Ну, и цвет очень нравится.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Давно я ничего не показывала, но это не значит, что ничего не вязала, я трудилась в поте лица 😃 , так как для меня вязание вещи - это огромный труд, который иногда хотелось бросить. И вот что получилось
на фотохостинг → на фотохостинг →

Верочка, спасибо. Вещичку довязала - деть требовал. Но советам всегда рада, раза три перевязывала - результат не порадовал.

Millada, Мар 09, 2015

Millada, палантин ну ооочень красив!

Malinka.ua, Мар 18, 2015

Привет девушки! Мое платье зеленые мечты- тестирование платья Тани- скрипки-лисы.
Все очень понравилось, результат вязания тоже. Дундага 6/1 расход одна пасма 320 грамм компаньйон меринос зеленка от Грингаско, кокетка и рукава магреб морская волна в 3 нити плюс кашемир 1500м/100 грамм Спицы 3,5, рукава 2,75. Вязание сплошной релакс!
Фотографии в альбоме «Зеленые мечты», автор swetlana.svetlahok на Яндекс.Фотках
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
allabelka, Мар 19, 2015

Cвета, ну до чего ж хорошо тебе в этом платье, прям стройная березка 😃
Тестирование прошло на высочайшем уровне!
А как к телу, не колется?

Ларик, Мар 19, 2015

Svetlahok 65, платье смотрится шикарно. И шалька к нему - заглядение.

Lis*, Мар 19, 2015

Девочки, спасибо вам за слова теплые. Одеть на голое тело не советовала бы, кокетка и рукава у платьица из мериноса потому и не кусает очень. Тепло очень и уютно. 😏

Svetlahok 65, Мар 19, 2015

А Таня я так поняла будет продавать описание? Я бы тоже такое платье хотела бы связать.

allabelka, Мар 19, 2015

Света, платье обалденно красивое! Так вам идёт! 👍

Тогда и я похвастаюсь.Тестирование платья ,,Декабрь,, от Скрипки-Лисы.Спасибо огромное за идею,организацию и хорошее настроение!
Пряжа Кауни, цвет black-lila(400м-100гр)+меринос с шелком(2000м-100гр). Спицы круговые на тросике 3.25, 3, 2.75, 2.5, 2, 1.75 Огромное желание. Вес общий 640 грамм. Связано без швов. Пряжу рвала, сваливала кончики и продолжала вязать.
Платье на девочку 175см, по подолу более 4 метров.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кумико, Мар 19, 2015

Кумико, красивенное платье. Жаль, что в увеличенном виде посмотреть нельзя. "Альбом зашишен паролем" 🙁

Здравствуйте девочки! Принесла показать вам весенний дизайн от нашей любимой Танюши Гобрусевой - шаль "Первоцвет"

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа кешвул желтый 1500 м\100 гр в три сложения плюс ниточка люрекса длинносекционного окрашивания 1000 м\100 гр. спицы 2.75 мм тело, 3.75 мм кайма, 170 гр. Размер 55Х150 кайма по краю 450 см на 23 раппорта.
Спасибо Танюше за волшебный дизайн!
Света - Svetlahok 65 Ты Когда улыбаешься прямо светишься! Платье красивое, Тебе очень идет! Молодец, справилась в рекордные сроки! Очень удачный подбор цветов пряжи. Носи с удовольствием!
Света - Кумико - хочу быть Твоей невесткой, что бы и меня побаловали платьем 😋 Замечательное платье! Пусть Танюша носит с удовольствием и Твои девочки ценят Твою заботу и любовь, и отвечают взаимностью!
Вика - М_Виктория - обожаю Твои работы!
Ирина - незнакомка Ирина - поздравляю с переходом на крупную форму!

Вот где, оказывается, все украиночки собираются! )))
Девочки, какие же платья у всех красивые! У меня сейчас начинается период "Хочу платье".
Можно и я у вас тут немножко похвастаюсь платьем для девочки из Надиного суперджилонга.
на фотохостинг → на фотохостинг →

julia_tulup, Мар 20, 2015

Юля какое платьице нежное-нежное и очень мне понравилось!
Таня шалька интересная,желтый цвет так сияет солнышком,его уже хочется побыстрее,правда как всегда переодеться не во что,купить не получится,связать не успела,но я еще надеюсь может получится успеть.На машинке туника весит,пытаюсь красиво горловину вывязать,я же еще та машинистка,свитер-качельки вяжу,платье Дали дочке вяжу,кидмохеровое платье себе тоже,вся комната в недовязах,а планов то еще как у Наполеона ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания