хомячья норка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы





пряжа + 600гр

Шапка и снуд
Итого - 200гр.

Вязала на луме,но закрывала шапку на спицах

На луме

Комплект из плюшевой пряжи Долли.снуды из этой же пряжи
Эту шапку закрывала крючком

Итого пряжи -- 500гр ( 5 мотков)

Шарфик так же на луме из тонкой пряжи в 2 нити

Итого на шарфик -- 150 гр. пряжи

Штанишки из джинсы на флисе.
Отделка Оксфордом наколенников и карманы.
Отсрочка т.серыми нитками
Раз.164
За основу брала бурдовскую выкройка,но в длину добавила около 13 см. По низу штанин порядка 5 см ( и то получилось не свободно)
Зато в бедрах не добавляла пришлось в талии/ бедрах около 8 см убирать + добавить на спинке кокетку т.к была слишком низкая посадка.
В итоге кокетка цельнокроеная поясом.в поясе 3 ряда резинке 2 стандартные узкие третья по шире 2 см.сын не хотел трикотажный пояс и веревок.. поэтому пояс выкроила из обычной джинсы стрейч




Эксперимент по сравнению выкроек 😃
Сшила боксеры и домашние шорты по 3 различным выкройкам чуть внесла свои изменения

Сшила из кусков( покупала у мамы Светы кусками)
Итого ушло 3 куска длину использовала по максимуму

сшила 5 штук

ИТОГО-5 Кусков


St.Elena, Дек 08, 2018
St.Elena

сшила 5 штук

ИТОГО-5 Кусков



Елена, а что это за ткань ?

vermer, Дек 08, 2018

vermer, это шотландка.
отличная ткань 😃
ноская и крепкая

St.Elena, Дек 08, 2018
St.Elena

vermer, это шотландка.
отличная ткань 😃
ноская и крепкая

Спасибо большое, можно еще спрошу ? у нее состав хлопок + еще что-то видимо ? и одна сторона у нее как баечка с легким ворсиком ?

vermer, Дек 08, 2018

vermer, с байкой у Светы -фуле( она 100% хлопок) , тоже хорошая ткань, но на фото не она
эта 100% хлопок шотландка.
обычно ее на рубашки берут, собственно я тоже шью из нее рубашки, но и на белье \пижамы она отлично подходит. Годами из нее шью 😈
из фуле тоже можно сшить белье я думаю для зимы тоже будет отлично 😃

я люблю по болтать так что спрашивайте 😏

St.Elena, Дек 08, 2018
St.Elena

vermer, с байкой у Светы -фуле( она 100% хлопок) , тоже хорошая ткань, но на фото не она
эта 100% хлопок шотландка.
обычно ее на рубашки берут, собственно я тоже шью из нее рубашки, но и на белье \пижамы она отлично подходит. Годами из нее шью 😈
из фуле тоже можно сшить белье я думаю для зимы тоже будет отлично 😃

я люблю по болтать так что спрашивайте 😏

Лена, спасибо за разъяснения, я давно просматриваю на ткани "Мамы Светы" , цены очень привлекательные им скидки бывают, но что за ткани по фото сложно понять, я с ними не работала, нужно попровать

у мамы Светы я покупаю очень давно, почти 90% тканей в деле использовала ... так что только положительные рекомендации
фланель у нее тоже чудесная...
из чего не шила это из ее новых гобеленов ,пока не шила 😳
остальное кажется почти все перепробовала 😈
конечно натуральные ткани лучше постирать перед пошивом вот и все нюансы 😃

Я тоже шила семейники из шотландки, отлично в носке, по мне на шорты она тонкая, ну если только на жару совсем, но по нашему опыту недостаточно износостойкая для трусов, не говоря уже о шортах, протирается быстро.

sovuwka, Дек 08, 2018
sovuwka

Я тоже шила семейники из шотландки, отлично в носке, по мне на шорты она тонкая, ну если только на жару совсем, но по нашему опыту недостаточно износостойкая для трусов, не говоря уже о шортах, протирается быстро.

тут даже не знаю что сказать.. может от выкройки зависит ?!
потому что она реально долго служит,можно сравнить только с сатином хлопковым, но он приличный в последние годы( лет 8 точно) мне просто не попадается...поэтому перешла на шотландку
но надо учесть что у меня нет сушильной машины, говорят он прилично так снижает срок службы ткани 🙄

как шорты немного тонковатая конечно , но на лето или чисто дома ходить ,если в квартире жарко пойдет .

хотя дети вполне себе скакали летом в шотландке и отлично


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания