хомячья норка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

если кто не знает как убить пару вечеров бессмысленно за машинкой, я могу рассказать 😈 😕

шью марлевые повязки с ватой в дет.сад ...
цензура не пропустит мои слова,если я выражу свои эмоции по этому поводу 😕

девочки хотите по смеяться...
вшила аккуратненько рукав в горловину 😈
да еще и двойную строчку сделала 😳

😈 😈 😈 : Я тоже как то пыталась, но ограничилась только наметкой 😃

Лар@18-81, Сен 27, 2017
Лар@18-81

😈 😈 😈 : Я тоже как то пыталась, но ограничилась только наметкой 😃

ха-ха
меня преследует злой рок 😈 в начале я в пальто вшила воротник в горловину,
вчера в платье 😂
и главное ведь все сошлось 😈

Шикарное пальтишко! 👻 👻 👻

Лар@18-81, Окт 02, 2017
Лар@18-81

Шикарное пальтишко! 👻 👻 👻

спасибо! мне очень приятно 😳

пальто из плащевки стрейч модного цвета Tawny Port (Золотистый портвейн)

на фотохостинг →
DSC05099.JPG
на фотохостинг →
DSC05098.JPG
на фотохостинг →
DSC05101.JPG низ пришлось обработать дюспой т.к основная ткань слишком растягивалась и некрасиво отстрачивалась 😈
на фотохостинг →
DSC05097.JPG середина воротника
на фотохостинг →
DSC05096.JPG процесс. лентой обработаны практически все швы

Ну и 2 прикола
1 утром обнаружила пуговицы под подушкой ...
вечером дочка играла с ящиком пуговиц и добрая душенька вывалила приличную кучу мне под подушку 😂
на фотохостинг →
DSC05093.JPG
я явно не принцесса на горошине 😈
а дочка очень довольная утром была, такую службу маме сослужила 😂

2 шила значит я на машинке ,закончилась нижняя нитка. вытаскиваю шпульку ,а вместе с ней шпульный колпачек и еще даже не знаю название этих железок 3 огромные детали отвалились ⁉ машинка новая. я таких деталей отваливающихся отродясь не видела.
думала у меня истерика случиться 😈 как запихнуть обратно то что я даже не знаю как называется и куда крепиться 😕
но шить то страсть как охота 😈
в итоге методом тыка запихала все обратно 😂
по ходу сообразив почему это все вывалилось... редиски умудрились при сборке 2 типа заглушки сдерживающие не закрыть,чтоб все держалось ⁉
я уже думала придется в сервис придется машинку везти... 😕

Лена, и воторое пальто смотрится отлично!
Хорошо что с машинкой все обошлось !
У меня тоже появился в доме любитель шитья, точнее швейной машинки: молодой человек 16- ти месяцев ; с годика ему мой муж дает верхи машинки трогать. Ну как же можно внучку отказать!? Благо машинка уже старая... но другой то я пока не разжилась 😡 стала тканью закидывать- вроде бы нитки на месте- значит пока еще мало понимает что под тканью спрятано а сама ткань не интересная 😃

показываю окончательный вариант

плащевка мне понравилась мягкая,пластичная...
цвет интересный нечто среднее между бордо и баклажаном или пыльный баклажановый.. сложный цвет 😈
на фотохостинг →
DSC05103.JPG
на фотохостинг →
DSC05105.JPG
на фотохостинг →
09102017889.jpg
на фотохостинг →
untitled2.png

внутри карманы отделаны плащевкой,забыла сфоткать 😳 .
верх цельно кроеная обтачка пришитая к куску плащевки . она же пришита к ост. частям. т.о.
1 когда пришиваю к полочки деталь кармана уже более стабильная почти не растягивается
2 карманы будет легко поддерживать в чистоте

подклад стеганый нитками

короче мне понравилось шить пальто и я сшила их 2 😂
а так есть идея по шить из этой плащевки юбку или сарафан зимний

Лар@18-81, Окт 07, 2017
Лар@18-81

Лена, и воторое пальто смотрится отлично!
Хорошо что с машинкой все обошлось !
У меня тоже появился в доме любитель шитья, точнее швейной машинки: молодой человек 16- ти месяцев ; с годика ему мой муж дает верхи машинки трогать. Ну как же можно внучку отказать!? Благо машинка уже старая... но другой то я пока не разжилась 😡 стала тканью закидывать- вроде бы нитки на месте- значит пока еще мало понимает что под тканью спрятано а сама ткань не интересная 😃

я как сажусь за машинку по инерции включаю и шью... и обычно косяк сразу т.к. кто то( не будем называть имен 😈 ) уже приложил свои ручки к настройкам машинки 😂
и главное что порой этот кто то явно уже не 2 и даже не 4 лет, но тянет же к механизмам 😈

на фотохостинг →
DSC05117.JPG сыну кофточка из чудесного акрила ( из некоторых парни уже выросли и даже девочки могут ходить. хорошая ткань отлично стирается )

ну и платья из вискозы
на фотохостинг →
DSC05118.JPG
на фотохостинг →
DSC05119.JPG
на фотохостинг →
DSC05120.JPG это так же из акрила

фото внутренних швов
на фотохостинг →
DSC05121.JPG плечевой шов
на фотохостинг →
DSC05122.JPG боковой шов. чтоб лента не была слишком широкая в швах разрезаю ее на половину ширины .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания