Рабочее место или как организовать пространство
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет
| Рабочее место или как организовать пространство

Девочки, давайте делиться советами как организовывать рабочее место и систему хранения материалов, заготовочек

вот у меня однокомнатная квартира, балкона нет, и какой-никакой кладовочки тоже .......(((((( разместила свои коробочки в шкафах, но количество материалов растет и уже не представляю куда складывать, вроде бы все нужное. а муж ругается что захламляю квартиру. но для меня это все важное. и что вообще творчество поиск себя, чего могу. У кого как с хранением и местом творения дела обстоят

у меня и на лоджии мои материалы и в шкафах, тоже нет своего рабочего места, 2-х комнатная квартира с лоджией, с 2-мя кладовками, живем с мужем и сыном, для моих рукоделок места нет!

А я на кухне поселилась))) Заняла стольно-подстольные места)))) Муж говорит на этом столе бывает все, и конфеты, и шитье, и вязание, и краски, но только не еда))) С едой нельзя, можно что то испачкать)))
Но у меня все организовано, все по коробкам, по баночкам, шкатулочкам. Люблю когда материалы все в порядке, на своих местах)
Мечтаю о большом комоде)

да отсутствие рабочего места эта проблема )))))) мне удобно работать на диване.... )))))0 в ходе творческого процесса места сесть больше не кому. мечтаю о большом доме со своим кабинетом. где будет так хочется мне 😃

У нас три комнаты и во всех мы постоянно делаем ремонт 😃 и я как-то "под шумок" заняла одну комнату под свои материалы. Конечно, с обещанием всё вывезти, когда ремонт дойдёт до той комнаты 😃 Муж видимо, смирился с таким положением вещей. Купил мне железный сборный стеллаж, пластиковые прозрачные контейнеры-высокие и пониже. У них крышки сделаны так, что можно их друг на друга ставить. Вот по этим контейнерам у меня лежат цветочки-ягодки, зелень, какие-то мелкие кашпо и всякие обрезки трубочек от органзы, новогодка в одном большом собрана. На нижней полке стеллажа стоит принтер цветной и расходники к нему(фотобумага, самоклейка прозрачная, матовая и т.д.)
Так же в этой комнате стоят две коробки с гофрой, коробка с рулонными-органза, сетка и т.д., ещё есть коробочки помельче со всяким декором-бусины, бабочки, штурвалы, шкатулочки и т.д. Коробка с корзинами и каркасами, игрушки для букетов там же. В углу стоит пеноплэкс и картон. Так же там стоит стол, но мне почему-то не удобно на нём работать. Хотя он большой и хороший. Чаще работаю на кухне. По этому на кухне мне муж над столом сделал ещё две полки во всю стену. На них стоят ленточки в коробочках по цветам, тесьма, кружева, бусины в чемоданчиках строительных с разделителями-те, которыми я работаю постоянно, ну и всякая мелочь-ракушки, ножницы, инструменты-плоскогубцы, круглогубцы, кусачки, клей, проволока... Комната с материалами напротив кухни, по этому когда работаю ночью, по всей квартире не хожу, курс один у меня, не мешаю спать остальным=)
Одно хочу сказать, что если бы места было бы мало, то вот эти контейнеры-это выход из положения. Можно и на шкаф поставить, и под стол-под кровать, или в угол друг на дружку (или на балкон). Прозрачные, что внутри-видно.

Ого, вот это ты Ань разложилась 😂 . У меня всё на много меньше , пока только один шкаф и одна коробка с гофрой на балконе . Но материал растёт в комнатах как на дрожжах 🐹 . Мои нервничают когда я кухню занимаю, им кушать негде и все едят в комнате 😳 .

Надя, я как представлю, что мне потом надо будет "сворачиваться" и куда-то всё это девать ⁉ вот проблема то 😂

У меня заказов бывает по меньше чем у тебя 😳 , в основном ажиотаж перед праздниками, поэтому на месяц или несколько недель я стала позволять себе занимать стол на кухне и не убирать пока все заказы не доделаю до конца именно по причине того что собирать и потом опять всё выкладывать уж очень много времени занимает. Вот и наглею 😂 А шкаф командор уже захватила себе. 😎

девочки, скажите вот у меня остается много обрезков кусочков ткани, органзы. все это хранится в мешочке. что не очень удобно. когда нужно найти необходимый материал приходится все вытряхивать или в мешке рыться. хотелось бы чтоб глянул на ткань и вытащил. а как вы храните всякие обрезки

Pushistic26rus разложить по цветам в пакеты, подглядела такой способ у девушек-скрапушек у них много видео роликов по этой теме

Дамы, подскажите, как лучше повесить полки над рабочим столом?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания