Моя вязальная история - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Наташенька, спасибо большое!!!!
Берет такой формы вязала первый раз, но результатом довольна.

smgala спасибо, на самом деле берет вяжется легко, у вас все получится!!!
По этому описанию вязала сам берет, спасибо девочкам за перевод http://club.osinka.ru/topic-3186?p=1093936&#1093936
по этому описанию делала цветочки, только уложила их по своему. За него благодарю Тэсс, очень все доступно и понятно. http://club.osinka.ru/search.php?q=%F6%E2%E5%F2%EE%EA&topic=3186&start=15

Светуля-С

Девочки, спасибо за похвалюшки в адрес моего платьица!!!

Оля, заказчица такую тканюшку купила, что придумывать для неё какой-то мудреный фасон было бы лишним. Остановились на самом простом варианте. У меня для нее еще лежит одно недошитое платье и тоже за счет ткани фасончик самый простой. Когда только я до него доберусь, вот вопрос!
malwa Наташа, будем знакомы! Приятно видеть в своей темке новых людей, спасибо, что заглянули и отметили мои работы! 😘 😘 Заходите еще!!!!!
Лилечка, спасибо что забежала в гости!!! Это платье на удивление очень легко и быстро пошилось.Последнее время я все больше по вязанию и шить берусь крайне редко, а от работы с этим платьем даже получила удовольствие! А сегодня вот просидела пол дня, выискивая в интернете модели оверлоков и распошивалок, что-то захотелось мне заменить свои старые на новые. Может больше шить стану 🙃

Светик, привет..в другой темке узнала. что ты вяжешь платье из тонкого мохера..я вот тоже пару дней назад приобрела КИДМОХЕР(ФИЛАТУРА ДИ КРОССА ИТАЛИЯ) и АННИ БЛАТТ(ФРАНЦИЯ). Толщина такая же, как ты указываешь на 25гр 250 м. долго смотрела на неё в ЗОЛОТО РУНО, а 9 июня (всемирный день вязания) там были скидки 10% и по карточке 5%..Вот я и помчалась пряжи набрала... Да и дома уже несколько пакетов огромных...Фотографии в альбоме «ПРЯЖА И АКСЕССУАРЫ...» irina1ir-47 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот и готовы фотографии платьица!

zgn2010, Табусик Девочки, спасибо!!!
Схемки к топу отсканировала, выставляю через радикал, так что хомячте, а то этот радикал такой не надежный, много фоток потом пропадает 😕
на фотохостинг → на фотохостинг →

Табусик Пряжи ушло 2 моточка и от третьего совсем немного, всего 108 гр. пряжа китайская, 90% хлопок, 10% акрил, 325м/50гр.
Вечером еще чего-нибудь интересного поищу 😃

Описание тунички:
По пряже вся информация несколькими постами выше.
узор по схеме: кол-во петель кратно 4 + 2 кр.
Спинка: На сп. № 3 набираем 86 петель и вяжем прямо 126 рядов, для рукава набираем с обеих сторон 2 х 4; 1 х 8 петель в каждом втором ряду, вяжем прямо 56 рядов. Плечевой скос формируем укороченными рядами (не довязывая 9 петель до конца ряда вязание повернуть)
Перед вяжем так же , как и спинку. Одновременно с началом прибавок для рукава вязание разделить на две части, делаем убавки на вырез горловины. И вот здесь получилась засада, записи не сделала, а посчитать по готовой вещи не могу, просто не вижу, через сколько рядов делались эти убавки. Но на убавки ушло 15 петелек.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Давочки, в общем описала и нарисовала корявенько, но вроде все понятно, да и туника ну очень уж простенькая, даже не думала, что будет столько просьб об описании. Если что-то не понятно, спрашивайте, не стесняйтесь.
И еще, все размеры на мой 46-й размер, ОБ 95 см. 😏

| Моя вязальная история - 2

Девочки, приветствую всех в моей новой темке!!!! Название темки пока менять не стала, может быть попозже что-то придумается новое, а пока все по старому.
Ну и сразу же хочу похвастаться своими новыми нарядами, которые были сделаны к свадьбе старшего сына для себя и жены младшего сына. В выходные устроили фотосессию и вот что у нас получилось. Фотал мой младший сынуля.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Светик, уже посмотрела твои платья на твоем сайте. Прелесть! Ты не как мама выглядишь, а как подружка своих невесток. Молодец, так держать.

Оля, спасибо!! Я стараюсь быть для них не просто свекровью... А с Региной столько тканей и пряжи накупили - на долго хватит с моими теперешними темпами вязания и шитья. Еще и знакомые постоянно просят, а у меня никак быстро сейчас не получается, разленилась жутко 😈 🙄 😡

Ну вот я могу опять немножко похвастаться. Топ связала еще в конце мая, а вот фотки дети сделали только сегодня наверно, сразу же и мне прислали. Регина увидела эту модельку у Жанны (Жаннетта Мирмизетта, Жанночка, спасибо большое за такие прекрасные модельки!!!) уже давно, зимой определились с пряжей и где-то в феврале я начала ее вязать. Вязала долго и нудно, распускала один раз, не понравилось, как ложится нитка в полотне. И вот результат, который нас очень порадовал!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания