Вышивальная флудилка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девочки, подскажите форумы по вышивке, где можно пообщаться, поучаствовать в совместниках, авантюрах и тд.стич, девичник и соц.сети не предлагайте.
На любимой Осинке для меня очень сложный интерфейс(( не могу разобраться с картинками, да и "болтать" здесь не очень удобно)))

У меня вопрос к жительницам Санкт Петербурга, на Новый год еду в этот прекрасный город к сестрам, и думаю обязательно посетить книжные магазины и магазины рукоделия (особенно где шикарный выбор вышивальных наборов российского и украинского производстава). Подскажите пожалуйста адреса и явки. Сестры мои к сожалению далеки от рукодельничества и в такие магазины не заглядывают. Заранее благодарю за все пароли и явки.

Runic, Дек 07, 2018

Runic,

город наш большой, насчет шикарного выбора не обольщайтесь, он вполне так себе. Искусница и Леонардо есть во всех районах, если скажете, где будете жить -можно подсказать ближайший или удобный магазин. На мой взгляд, Стежок на м.Балтийская (Лермонтовский пр 54) по-прежнему неплох, но вот чтобы украинские наборы пощупать... В Искуснице в ТЦ Старая деревня есть кое-что, не более. Все чаще в магазинах предлагают: посмотрите на сайте, закажите , когда привезут со склада -приходите смотреть и оплачивать. Даже в мелких магазинах возле дома можно поговорить на предмет привезти что-то конкретное. А вот чтобы пойти и разглядывать-выбирать, пожалуй, только Леонардо и Иголочка. Причем ограниченный список производителей.

| одежда для Басика

Не так давно я присоединилась к сообществу Басиководов. Кот Басик очарователен! Но чтобы быть полноценным членом сообщества, Басика следует одевать. Мне удалось найти хорошее описание вязаного свитера и вот что получилось:
на фотохостинг →
А вот штаны не нашлись! Дело в том, что Басик обладает нестандартной фигурой: он имеет довольно объемную задницу и небольшое пузико. Поэтому обычная "плоская" выкройка штанов тут не годится. В конце концов я сама разработала выкройку штанов: сидят отлично! Чем и делюсь:
на фотохостинг →
на всякий случай выкройка рубашки (из нее можно сделать и пальто или курточку):
на фотохостинг →
Вот мой Басик в летнем наряде:
на фотохостинг →
штаны тут плохо видны, но они есть и сидят хорошо: и хвост поместился, и никаких "мешков" ни спереди, ни сзади.
Выкройки перерисованы на листе А3 (420х297 мм), можно кроить "как есть", не делая припусков на швы. Лучше шить из трикотажного материала.
Размеры моего Басика:
Рост 30 см,
Длина изделия (от конца головы до хвоста) = 16,5 см
Обхват бедер (или талии?) = 54 см
Обхват шеи = 31 см
Длина лапы = 9 см
Ширина плеч = 18 см
Длина нижней лапы по внутреннему шву = 7 см
Обхват головы = 40 см
Надеюсь, эта информация кому-нибудь пригодится!

elenML, Дек 09, 2018

🙄

elenML

Runic,

город наш большой, насчет шикарного выбора не обольщайтесь, он вполне так себе. Искусница и Леонардо есть во всех районах, если скажете, где будете жить -можно подсказать ближайший или удобный магазин. На мой взгляд, Стежок на м.Балтийская (Лермонтовский пр 54) по-прежнему неплох, но вот чтобы украинские наборы пощупать... В Искуснице в ТЦ Старая деревня есть кое-что, не более. Все чаще в магазинах предлагают: посмотрите на сайте, закажите , когда привезут со склада -приходите смотреть и оплачивать. Даже в мелких магазинах возле дома можно поговорить на предмет привезти что-то конкретное. А вот чтобы пойти и разглядывать-выбирать, пожалуй, только Леонардо и Иголочка. Причем ограниченный список производителей.

😡 весь прикол состоит в том, что в каждом магазине, кроме Леонардо есть всего по чуть - чуть. Там канвичка неплоха, здесь ниточки, тут наборчики. И только в Леонардо есть все одновременно, но и цены на некоторые позиции тоже хорошенькие ⁉. Недавно там новую марку наборов видела, называется, кажется, Панда 🐼. Украинские вроде бы как раз.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания