Мишуткины проделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Предупрежден - значит вооружен. Хорошо, что заранее и можно подготовиться. ДомА выдержат ? А без света можно пережить. У нас вот генератор на всякий такой случай.

ну да, правда не гарантировано, что дом выдержит, особенно если ужас ужасный начнется. Но мы надеемся, что не начнется. Пока тихо, птицы летают как бешеные, дождик прошел, может еще обойдется как нибудь

Таня,как у вас дела?как пережили ураган?

Ага пережили. Ничего и не было, только зря страху нагоняли. Правда есть районы, которые смыло на фиг, эвакуировали миллион людей. Мне очень жалко домашний скот, который вывезти явно было нельзя. Ущерб миллиардный. Но мы Слава Богу , нормально. У нас дождь, но не такой уж страшный, видали и похуже.

С опозданием на 4 дня, но нас все таки постиг ураган! Торнадо! Детей из школы не выпускали до 7 вечера. Мы с Мишаром были в реа центре, нас тоже вздумали не выпускать, но я сама ушла, я же 30 лет выжала в русской зиме, да и чего мне уже бояться то, и есть хотелось сильно и вообще чего зря сидеть и ждать у моря погоды ... и ехала домой прямо сквозь это торнадо. Здоровски как!!!! Дождь такой, что не видно было фары впереди идущей машины. Торнадо двигался со скоростью 40 миль в час. Мы доползли нормально. Зато те, кто в школе, лежали на полу, поджав под себя ноги и скрыв голову. У Сони коленки красные. Не далеко от нас сдуло сарай и развалился мебельный магазин. Сейчас сильнейшая гроза, дождь стеной, я сижу на крыльце и слышу, как воют сирены скорых. Зашибись короче! И мне очень нравится сидеть на крыльце и слушать и смотреть на дождь. Завтра подсчитают убытки.Кстати, интересное наблюдение. У Мишара пропали гиперкинезы, совершенное тело и движения! они вернуться завтра, но сегодня он отличный, мягкий и руками не машет. Торнадо что ли повлияло? На улице нереальный вид, Мишар нереально мягкий, как в зазеркалье!

Татьяна Дели, Здравствуйте все! Ну теперь можно немного успокоиться за Таню и её детишек! Как хорошо, что все ураганно-торнадное закончилось для семьи и они пережили этот кошмар! Думаю, что так считают многие и переживали мы все за них очень-очень.

У нас, оказывается, есть один погибший, один ранен, разрушен склад, мебльный магазин, и еще где то рядом с Мишиной и Сониной школой торнадо прорыл целый туннель. При чем все это не так далеко от нашего дома, мама и муж, которые находились дома во время торнадо, говорят, что в доме пожарная сигнализация орала непераставая, предупреждали из всех источников связи, телевизор вопил громким сигналом, как при ядерной войне. Короче, видимо и правда было страшно. Я почему то не испугалась совсем. Мне даже понравилось. Сейчас на месте разрушения и прилегающих территориях закрыто все, что можно закрять и выстроился целый ряд полицейских машин. Короче, я так понимаю, полей на Америку воды побольше, так и войны не надо, большинство умрет просто от страха.

Татьяна Дели

Короче, я так понимаю, полей на Америку воды побольше, так и войны не надо, большинство умрет просто от страха.

Стихия - это страшно, безусловно, потому что человек бессилен перед нею, но , Татьяна, насмешили этой фразой. Советского человека так просто не возьмёшь ! Нас тоже заливало в выходные, и реки из берегов выходили, и подпорные стены падали. Бывает.

Ну страшно , конечно, я не спорю. Особенно страшно было тому бедолаге, который погиб во время урагана, я вообще уверена, что он умер с чувством того, что настал конец света. Но жертва всего одна,что не много. Остальные то чего сидели боялись ? И еще и детей не выпускали из школы и не выдавали приехавшим за ними смелым родителям? Главное, я так понимаю, что если случись какой серьезный коллапс, типа война или ужасное стихийное бедствие, так и детей своих не увидишь, даже если доберешься до школы. А еще самое интересное, что вчера в центре восстановления мне сказали, что когда я ушла, они там все чуть в обморок не упали и подумали, что только упрямая русская смогла смыться в такую погоду. А после того, как все закончилсь, они еще и выехать не могли из центра, потому что ломанулись домой все боящиеся и создались пробки, вот они и сидели в этих пробках по три часа. И главное, тут же мне и сами сказали, что правильно я смылась, тем более, что район, в котором находится центр восстановления вообще задет не был, они просто за компанию сидели боялись, потому что предупреждение получили и они все законопослушные. Зато мы с Мишаром докатились за рекордно быстрое время до дома, потому что на дороге было всего 5 машин. И да, советского человека голыми руками не возьмешь, это точно, и даже не просто советского, а Российского, потому что в России, что ни день, то стихийное бествие, мы ко всему привыкли, нежностей телячьих мало видели. А эти, чуть не так посмотри, или не так скажи чего-сразу в обморок, в суд и ныть немеряно.

Тань расскажи, что Соня рассказывает ( если рассказывает) своим американским друзьям о летнем отдыхе в России. И как они на это реагируют. Как ваша американская бабушка пережила такой отпуск своей внучки?

Да по моему, она не рассказывает ничего. По крайней мере мне об этом ничего неизвестно. В школе была беседа на тему, кто как провел лето, она говорила, что была в России, но больше не рассказывала ничего. Из нее трудно информацию вытащить. Бабуся ее по моему отлично пережила Сонино отсутствие. Не надо было с Соней сидеть. Соня обычно проводит время у нее, т.к. семья считает, что я Соню игнорирую, потому что все время занята с Мишаром. Думаю, иногда бабуся утомляется с Соней, потому как Соня не подарок. Ну вот без Сони было значительно тише. Поэтому бабусе было не сильно плохо.

извините, но нельзя так рисковать своей и деткиной жизнями.
бравада в данном случае неуместна.
за весь ураган погибло более 30 человек

В Каролине погибло 30 и ущерб сильный. У нас погиб один. И если торнадо пройдет над убежищем в котором находитесь вы, то не останется ни вас ни убежища. Поэтому, в моем случае- это просто случай. Нам уже один раз сильно повезло выжить во время родов, при чем и мне и Мише, думаю, что нас хранит Бог. Мы и поехали не с бравадой, а с молитвой и верой, поэтому и ничего не случилось и не могло случиться. И еще, бывают такие жизненные обстоятельства, когда быть мертвым лучше, чем живым. На данном этапе жизни я научилась полностью доверять Богу. Про остальных не знаю, это их дело. Из Каролины эвакуировали миллион жителей, те, кто не захотел покидать свои дОма, вот среди них и погибшие.

А знаете, что еще пришло в голову? Тот единственный погибший, он как раз следовал указаниям властей, он, как послушный, пошел в укрытие, и сидел там, ровно до того момента, пока его не сдуло вместе с укрытием. Кстати, прошедшее сквозь нас торнадо считается слабым, из 5 возможных пунктов, у этого даже 2 не было. Представьте только, что может натворить сильное торнадо! Тут уж прячься -не прячься,все равно не выжить. Так что тут все зависит от случая и воли Бога. В Каролине совсем другое дело. Властям пришлось не мало потрудиться, чтобы вывезти людей. По телевизору так и говорили, что народ не осознает опасности и сопротивляется эвакуации. Вот те, кто сделал выбор остаться, явно рисковали неоправданно, хотя думаю им было невыносимо покидать свои дома и знать, что их жизнь прежней уже не будет.

Девочки, хочу поделиться. Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=p_ZaQ0SPaak&t=35387s, можно и книжку прочесть. Очень сильное произведение, просто очень! Послушайте, или почитайте, не пожалеете о времени. К тому же можно слушать и своими делами заниматься. Мне прослушивание показалось даже лучше самого чтения. Я под впечатлением!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания