Пропустить

Записки многодетной мамы.

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • lady.madam Не в сети
  • Сообщения: 2211
  • Зарегистрирован: янв 7, 2010 17:40
  • Откуда: киржач
  • Благодарил (а): 6516 раз
    Поблагодарили: 3217 раз
Рита ну и угораздило тебя.Но можно и без каблуков грохнуться,и совсем на ровном месте.Поправляйся,я всегда говорю если падаю самое главное,чтобы руки не сломать,а то как вязать тогда? :lol:
  • Аватара пользователя
  • Margoux Не в сети
  • Сообщения: 2103
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 18:54
  • Откуда: Deutschland, Sachsen-Anhalt
  • Благодарил (а): 3143 раза
    Поблагодарили: 462 раза
Марина, Наташа, спасибо!
Марина, ну мне наоборот сказали, что, мол, инвалидом не прикидыватъся)))) ходить потихоньку, не на носочек наступать, а с пятки на носок перекатываться при ходьбе. Вчера ещё сильно хромала, много пройти не могла, доковыляла с мужем в магазин и назад-и всё. В магазине продавцы-кассиры меня спрашивают, что со мной случилось, а мне смешно рассказывать: в садике упала, с детьми играла. :D Напраздновалась, называется. :D Ведь даже шампанского выпитъ не успела, хотъ не так обидно было бы, что упала. :mrgreen:
Сегодня вроде полегче-получше, но синяк расплылся. :(

Наташа, ага. :) Позавчера, когда мы в комнате ожидания ждали когда меня позовут, я сижу такая в кресле и мужу говорю: жаль, не сказала тебе вязание моё прихватить. :D

И весь день дома сегодня сижу. Лиза взяла себе в городской библиотеке учебник по английскому языку для начальной школы, решила на летних каникулах готовиться заранее. У них с третьего класса английский начинается, вот она второй день просит читать ей учебник. Точнее, текст на немецком сама читает, слова на английском учим с ней.
  • Аватара пользователя
  • АМур Не в сети
  • Сообщения: 1132
  • Зарегистрирован: фев 8, 2008 16:22
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1479 раз
    Поблагодарили: 854 раза
Эх, Рита, как же ты там ждала-то без вязания? )))))

А серьезно: будь осторожнее, дорогая))))) Твои красивые стройные ножки нужно беречь!
  • Аватара пользователя
  • Margoux Не в сети
  • Сообщения: 2103
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 18:54
  • Откуда: Deutschland, Sachsen-Anhalt
  • Благодарил (а): 3143 раза
    Поблагодарили: 462 раза
Спасибо, Ань! :roza:

Как-то без настроения я была эти дни... Нога ноет в голени, спать плохо получается по ночам. В пятницу поехала к врачу домашнему, т.к. в четверг вообще опять разболелось в том месте-в косточке и вокруг всё, и какие-то синячные полоски новые выступили-прям аж дёргало от боли там. Ну что, врач посмотрела, сказала: до двух недель минимум может болеть, выписала мне мазь Dolobene, сказала что хорошая мазь. Мазь на Ибупрофене, по идее, должна обладать успокаивающе-обезболивающим действием, а мне что-то наоборот: помажешь ей-так ещё сильней ноющая боль. Правда, где-то через пол-часа вроде успокаивается. Или это я привыкаю. :Nu:

В пятницу у Лизиного класса после уроков был велотур-ездили с классным руководителем на озеро наше, праздновали окончание учебного года(хотя до полного его окончания ещё две недели). Грилили там, купались, играли, на трамплине скакали. :) А мы тут футбол смотрели. :) Сказали, что вернутся в восемь вечера, а прождали мы их до девяти-так заигрались они там. Мы с мужем уже вдвоём в окна ходили их высматривали)) Переживали, т.к. уехала на новом велосипеде (подарок ко дню рождения был), ещё и непривыкшая особо к нему, да и не ездила она никогда на велосипеде на большие расстояния. Но справилась, приехала довольная :P , так ей понравилось! Молодцы всё-таки у них учителя, Лизин учитель вообще герой-пропустить футбол :mrgreen: )) уехать с детьми именнов этот день)))Такие общие поездки, вылазки всё-таки сильно сдруживают класс. :Fr:

Поехали с мужем в субботу в торговый центр. Мне нужен был крючок номер 2, а мужу нужна была мышка к ноуту-прежняя ухайдокалась. Была у нас мышка на проводе, муж хотел взять безпроводную. Я ему говорю: да безпроводную они в первый же день стащат :mrgreen: :D и ты даже следов потом её не найдёшь. :rzh: Тем более, у неё радиус действия заявлен 8 м.-это Юлик точно будет бегать с ней по квартире и проверять. :D И спрячут такую интересную мышку-то. :D Смеялись до слёз, прибежал консультант, извинилась, объяснила причину смеха-он вообще покатился со смеху. :rzh:

Сегодня пришла за Дарием в садик, а у них одни дети-дошкольники были, садик почти пустой-младшие дети уехали на экскурсию, приехать должны были в 14.00. Я его с улицы забрала-с ними заведующая была, зашли в приёмную за вещами, тут залетают дети остальные с радостными воплями: УРА!!!!! Фрау Г. (заведующая) разрешила сегодня не спать! :D

Только зашли домой-через пол-часа Мишка заходит. Удивилась, что так рано сегодня, а у них уроки укороченные были да ещё и два последних урока отменили. Спрашиваю, в честь чего. Оказывается, т.к. вчера объявили, что сегодня будет жара +35, то вот и сделали такое. Но весь прикол в том, что прогноз не сбылся! С утра даже пасмурно было, и вроде дождик чуть покапал, сейчас, правда, солнце вылезло, засветило, +26. Но школа уже в компьютор себе забила-и всё, не волнует! Сказано было, что +35 будет-всё, уроки отменили, а что там за окном-это уже не школы проблемы)))))))))
  • Аватара пользователя
  • Margoux Не в сети
  • Сообщения: 2103
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 18:54
  • Откуда: Deutschland, Sachsen-Anhalt
  • Благодарил (а): 3143 раза
    Поблагодарили: 462 раза
М-да, что-то я как-то быстро расчитывала на выздоровление/восстановление... Почему-то думала, что пары недель должно вполне хватить, что это всё не так уж долго длиться. Однако теперь вдруг поняла, что не неделю это всё, и даже не две-месяц как минимум. Да ещё и физиотерапию потом надо будет попросить. Думаю вот-как-то же спортсмены после травм-растяжений-вывихов восстанавливаются? да ещё и в спорт возвращаются. :Hm:
А я день с повязкой ходила-день без. Думала, что когда не слишком сильно болит, можно и размотать, чтобы синяки на свежем воздухе быстрей проходили. А то у меня пальцы реально прям иссиня-чёрные были... В субботу погуляла в босоножках без повязки-в воскресенье вообще отекла ступня до такой степени, что даже кроссовки не смогла обуть! В понедельник поехала опять к врачу, там мужчина молодой был на приёме-он как-то более толковый врач. Хоть ощупал, посмотрел, правда, сказаал, что отёк-это нормально. Я-то перепугалась, попросила у него направление к хирургу. Он так странно посмотрел на меня и спросил: и что потом? Наверное, "Покровские ворота" смотрел в переводе. :mrgreen:
Теперь снимаю повязку толъко когда в душ, и на ночь опять наматываю и целыми днями с ней. Почитала на русских сайтах-так вообще пишут, что три недели с гипсом ходят! Это чтобы от вывиха не деформировалась там всё.

В среду отёк стал спадать, но вылезли новые синяки-сверху на ступне. И болит зараза при ходьбе, такое впечатление сейчас, что это мне на ступню кирпичи свалились с десятиметровой высоты.
Зато сижу сейчас дома с перевязаной ногой и вяжу-вяжу-вяжу :yarn: от нечего делать.
И с такой тоской сейчас смотрю на всю свою обувь на каблуках...
Мне бы хоть к первому школьному дню Дария восстановиться-ну хоть наполовину. Чтобы хоть на небольшом каблучке :D туфли одеть. 6-го сентября будет праздник.

Осталась нам последняя учебная неделя. Дети уже посдавали учебники все, уже и не задают им ничего. И Лиза запуталась в днях недели. Вчера сидим за ужином, она спрашивает, завтра четверг? Юлик ей в ответ: нет, четверг сегодня был, завтра пятница. Костик так тяжело вздохнул и выдал: na bitte, die Zeit läuft (даааа, время бежит). :D
Юлик почему-то с трудом воспринимает слова "вчера", "завтра", "послезавтра", зато моментом вспомнит и просчитает, какой это был день недели. Учительница его тоже рассказывала мне, что, если она ему скажет о чём-нибудь, что они делали позавчера, например, он тут же переспросит: в среду? И тогда уже я, говорит, стою и считаю дни недели))))
Месяцы тоже не по названиям их чаще, а по их порядковому номеру. Июль, например, у него просто седьмой месяц. :wink:

А ещё вчера же Костик за ужином обращается к Дарию: мол, сейчас покушаешь и пойдёшь играть в компьютор? Муж тут же: нет, уже никаких компьюторов, Дарий спать пойдёт. Дарий повернулся к мужу и спрашивает его: папа, ты Дарий? Я так смеялась, говорю, а нечего за него отвечать, сам ответит)))

У нас зарядили дожди с грозами. Нехолодно, летние такие дожди, но каждый день. В ночь со вторника на среду такая гроза была, я даже спать не смогла, как громыхнуло под окном, аж подскочила. Я вообще люблю спать под шум дождя, но тут так гремело, что заснуть было невозможно.
Сейчас вот опять пишу и громыхает за окном. Лиза расстроилась: она так хотела после школы пойти на спортплощадку, на скейборде покататься. Каждый день ей облом.
  • Аватара пользователя
  • АМур Не в сети
  • Сообщения: 1132
  • Зарегистрирован: фев 8, 2008 16:22
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1479 раз
    Поблагодарили: 854 раза
А у нас уже прошли грозы. Опять солнышко, чему я очень рада. Сегодня планирую вырваться на пляж.
  • Аватара пользователя
  • Margoux Не в сети
  • Сообщения: 2103
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 18:54
  • Откуда: Deutschland, Sachsen-Anhalt
  • Благодарил (а): 3143 раза
    Поблагодарили: 462 раза
Аня, мы вчера дождались с мужем, когда пройдёт гроза и пошли в магазины-чуть подкупиться. Т.к. у нас городок маленький и всё рядом, мы часто ходим с ним пешком по магазинам-прогулятъся да ноги размять))) а то ж беда современных людей-что кругом на машине. Как говорила ещё моя свекровь двадцать лет назад: дай им волю, они и в туалет будут на машине ездить)))))))))

Так вот, вышли мы в шесть вечера вечера, солнышко уже такое было, тепло так-даже душно было малость после дождя, пошли потихоньку. С одного магазина зашли в другой, пока там ходили по рядам, слышим, опять гремит на улице! Тучи набежали, и опять гроза началась. Ну вроде дождь и дождь-у нас зонт с собой, не страшно. :) Только выходить из магазина-как ливануло! Все люди под козырьком у входа сгрудилсь, стоим разговариваем, смеёмся. :) И тут вдруг такой ветер поднялся, и как потекло с неба, такое впечaтление было, что где-то со стороны прям реки потекли на город, на ум сразу приходят метафоры "небеса разверзлись", действительно -я в первый раз такое собственными глазами видела, прям в натуральную реки полились по улицам, даже в магазин стала вода затекать. Минут через десять ещё и электричество отключили, продавцы тут же к открытому входу подкатили ящики с водой-забаррикадировали вход))
Стояли минут 20, как утихать начало, закатила я джинсы и пошли мы)) Идём-повсюду ветки валяются, возле садика два дерева свалилось. :shock: Все дорожки залиты водой сантиметра на три, а где спуски-скосы возле домов, так там вообще мини-моря. Ближе к дому подошли, там у нас на пол-улицы такая лужа-машинам до середины колеса! И разлито всё так, что и не обойти. Образно говоря, пять минут дождь шёл-а залило весь город! :shock: Пока стояли соображали, как идти, подъехала машина чья-то, водитель выглядывает и улыбается нам: садитесь, куда вам, перевезу))
Люди все повысыпали на улицу-дома же нечего делать без электричества)))

Домой зашли-дети все кучей нам навстречу и галдят как сороки)) света нету, Мишка все окна с перепугу позакрывал, Лиза сказала, что будем булки прямо так с морозилки грызть. :D
Где-то через час свет дали, и ещё пару раз погромыхивало. А потом сирены развылись-это пожарников уже вызывали деревья эти убирать да воду откачивать.

А так у нас +27 :) , лето. :Sun:
  • Аватара пользователя
  • Дракошка76 Не в сети
  • Сообщения: 6259
  • Зарегистрирован: май 29, 2010 03:28
  • Откуда: Кропоткин Кубань
  • Благодарил (а): 192358 раз
    Поблагодарили: 1768 раз
Риточка, выздоравливай скорее, а пока пиши чаще - очень нравится читать твои рассказы
  • Аватара пользователя
  • АМур Не в сети
  • Сообщения: 1132
  • Зарегистрирован: фев 8, 2008 16:22
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1479 раз
    Поблагодарили: 854 раза
У нас в прошлом году такой потоп был. Я, кажется, даже видео у тебя в темке выставляла, как у нас людей на улице смывало потоком.
  • Аватара пользователя
  • Pimona Не в сети
  • Сообщения: 1223
  • Зарегистрирован: дек 2, 2010 20:07
  • Откуда: Москва,ВАО
  • Благодарил (а): 22140 раз
    Поблагодарили: 208 раз
Привет.
Нам пару дней назад обещали грозу с градом,нас пронесло мимо,был только сильный ветер.
Второй день красота,тепло,небо голубое,солнышко светит.
------------
Рита, вот это ты подвернула ногу,береги себя,а то тебе еще с детками бегать-играть!!!
Поправляйся!
  • Аватара пользователя
  • Margoux Не в сети
  • Сообщения: 2103
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 18:54
  • Откуда: Deutschland, Sachsen-Anhalt
  • Благодарил (а): 3143 раза
    Поблагодарили: 462 раза
Привет всем, девочки!
Наташа-Дракошка76 и Наташа- Pimona, спасибо за пожелания! :roza:
Аня, да, я помню то видео. Просто когда смотришъ в инете, кажется, что это всё где-то там далеко, нереально,а когда собственными глазами увидишъ такую грозу-как в кино попал)))
У нас вообще в этом годучастые грозы-прям особенно частые, почти через день. Вчера опять была гроза, послезавтра стоит гроза, в воскресенъе гроза. Грозное какое лето...

Пришла перед всеми извиниться. Как-то со скрипом у меня идёт здесь тема. :Hm: То на завтра всё отклaдываешь, думаешь-завтра напишу, то из-за ноги настроения не было, то в свете последних мировых событий вообще ничего не писалось...
[hide](Об этом хочу сказать отдельно, но спрячу текст. Я сегодня поймала себя на мысли, что в последние шесть дней часами сижу в интернете, отслеживаю неистово новости, перерываю в каком-то отчаянном порыве интернет. Я теперь понимаю осиночек с Украины, когда они писали, что не могут ни вязать, ни дома что-то делать-вообще ничего! Раньше я относилась к событиям на Украине с незатихающей надеждой, что это всё скоро кончится, что политики в конце-концов договорятся между собой и всё прекратится. Но события 17-го июля перевернули во мне всё... Новости услышала в машине по радио, вечером, забежала домой, бросилась к компу... И, хотя вроде бы и занималсь текущими делами, не вычеркнула из календаря всё запланированное раннее, но вот уже шестые каждую свободную минутку подбегаю к компу-посмотреть, почитать, послушать, поискать... И чем больше читала, тем больше ощущала свою беспомощность, отчаяние, горе. И наконец-то хватило ума понять, что всё, чем я занималась эти шесть дней-это допустила подвергнуть себя информационной атаке, во время которой я почти растратила все остатки своей эмоциональной энергии. А это неправильно. Именно этого и нельзя допускать.
Сегодня усилием воли заставила себя отойти от компа и заняться домашними делами и даже немножко повязать. :) А ещё с психу залезла на сайты и отслеживаю бобинки с пряжей :mrgreen: ).[/hide]

Закончился у нас учебный год. :yee: В пятницу был последний день, утром отправили детей с коробочками конфет и по розе к ним привязали ленточкой-отблагодарить немножко учителей. На первом уроке детям раздали табеля, праздничный завтрак, а потм каждйы класс отмечал окончание. Лизин класс ездили на наше икусственное озеро, пешком идти далековато для детей-повезли их на машинах. Лиза залезла в мини-бус к её классному руководителю, он повёз семерых детей, остальных ещё на двух машинах повезли. Гуляли там, катались на трамвайчике. :fest: Юлика класс ходили в кафе-мороженое. :m-r-z:
Устала я за этот год сильно... Как-то вторoй класс мне самой ещё сложнее дался, чем первый. Табелями довольна-вся моя беготня в школу, сидение на уроках в течении четырёх месяцев, каждодневная работа дома, ежемесячные встречи с учителями-всё не прошло даром. У обоих двойки по всем предметам. :mega: У Лизы за поведение и прилежание 1-чки :yee-2: , а у Юлика в характеристике особым пунктом отметили, что "испытывает и показывает особую радость на уроках музыки: охотно танцует, поёт, хорошо играет на музыкальных инструментах". :) :lol: :)

У Мишки тоже неплохой табель. Всё есть :mrgreen: : есть 1-чки, есть 2-ки, есть 3-ка -по истории. По русскому языку 1-ца, я сказала-это главное, ибо я бы сгорела со стыда, если бы у него по русскому была бы хотя бы 2-ка)))))))

Дарий последние денёчки дохаживает в садик, с 1-го августа идёт в продлёнку при школе. :)
  • Аватара пользователя
  • Margoux Не в сети
  • Сообщения: 2103
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 18:54
  • Откуда: Deutschland, Sachsen-Anhalt
  • Благодарил (а): 3143 раза
    Поблагодарили: 462 раза
Привет всем, девочки! :Sun:

А у нас всё грозы, грозы... В субботу такая духота стояла, хотели после обеда поехать на озеро-внезапно ветер нагнал туч и началась гроза. Вчера была гроза вечером, сегодня по прогнозу стоит гроза, завтра гроза, послезвтра... Но очень-очень тепло при этом, +29-+32. Даже не просто тепло, а жарко, душно очень... Только выйдешъ на улицу-весь мокрый уже...

Вчера повезли детей в кинотеатр на "Drachenzähmen leicht gemacht" часть 2 в 3-Д формате. Мишка с троицей :) пошёл, а мы с Костиком пошли гулять. Костик тоже просился, но он не высидит ещё два часа. Погуляли с ним в придворцом парке у речки.


[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6815/53247208.38/0_f47d1_52ec9c9e_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6813/53247208.38/0_f47d2_b95e48a0_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6839/53247208.38/0_f47d3_975b6812_M.jpg[/img]

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6732/53247208.38/0_f47db_f40a16a6_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6828/53247208.38/0_f47d6_f4103d8d_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6827/53247208.38/0_f47d7_ffea1b83_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6829/53247208.38/0_f47dc_30ee9117_M.jpg[/img]

Посмотрели на пароход прибывший, расценки посмотрели, хотим в августе покатать их.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6809/53247208.38/0_f47d9_b8828863_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6836/53247208.38/0_f47d4_fb6de2a6_M.jpg[/img]

А на обратном пути наткнулись на страусиную ферму.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6747/53247208.38/0_f47dd_648ba0dd_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6803/53247208.38/0_f47de_cc83f55f_M.jpg[/img]


Вчера за ужином. :D
запросили дети сэндвичи горячие. Достали сэндвичницу. Что-то разгоовр зашёл, даже не помню уже о чём именно, что-то про сэндвичницу, что уже прилипает там к ней всё, я говорю: ну так сколько лет она уже нас (мы её купили в первый же год жизни здесь). Лиза тут же: кто, я? так смешно стало)) да, отвечаю, сколько ты уже лет у нас? :) Смотрит с улыбкой, отвечает: девять))

К чаю взяли себе упаковочку Киндерригель-шоколад молочный брусочками. Стали делить между собой, Лиза Дария спрашивает, какую по счёту он уже взял. Дарий не растерялся: дас ист нох маль эрсте (это ещё раз первая). :D :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Margoux Не в сети
  • Сообщения: 2103
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 18:54
  • Откуда: Deutschland, Sachsen-Anhalt
  • Благодарил (а): 3143 раза
    Поблагодарили: 462 раза
У...хохоталась сегодня. :D
Пошл ис Дарием за Лизой с Юликом в продлёнку. Он идёт, со всем встречными на улице здоровается за руку. Ну это его обычное приветствие, ходит по улицам как мэр города, со всеми за руку всегда зодоровается, все уже привыкли в нашем городке, сами ему руку протягивают. Кого не знает ещё-тем представляется при приветствии. Сегодня идёт навстречу незнакомый мужчина, Дарий ему: Гутен Таг, я Дарио! Тот такой прибалдевший слегка, улыбается ему, остановился ну и поговрить с ним решил. Спрашивает его: а сколько тебе лет, Дарио? Ответ Дария:
-В последний раз шесть лет исполнилось!
:D

У нас начались "шроты"(организованный, по графику по улицам выброс всякого жилого мусора жильцами. Мебель ненужная и тыпы.) "Шрот"-это в переводе вообще-то "лом", но это и такое одно ёмкое слово, обознащающее практически "мусор", т.е. ненужная, непригодная к использованию вещь, которую осталось только выбросить. И когда говорят "шртот начался"-значит, жильцы будут наваливать возле домов кучи ненужного им мусора, выгребать из своих подвалов, выкидывать ненужную мебель, домашнюю утварь и т.п., на следующее утро приедут машины и всё это подгребут.
Мы перед "шротом" перебирали старые игрушки, что уже выкинуть можно. Перебирая, дети нашли и себе кучу интересного))) Это ведь всегда так: достань из подвала старые забытые игрушки-и дети начинают с ними играть с огромным интересом :) Костик нашёл себе теннисный мячик. Покрутил в руках, пошёл на кухню, взял разделочную доску :D и давай его гонять :D :

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6818/53247208.38/0_f4acd_2bdc33e_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6825/53247208.38/0_f4acf_67b0b1e7_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6834/53247208.38/0_f4ace_2024cddc_M.jpg[/img]

(так и напрашивается комментарий: ребёнок из многодетной семъи. "Бедное детство, деревяные игрушки").

Нашли ещё заводные игрушки. Мы их покупали ещё два года назад в Нюрнберге в музее игрушек. Это у меня ностальгия взыграла, память о свём детстве, помните, лягушки были у нас такие железные заводные? прыгали))) Купили тогда, дети поиграли с ними да и забросили потом. Сегодня нашёл дельфина, весь день его в раковине гонял))

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6838/53247208.38/0_f4ad1_cefcd042_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6818/53247208.38/0_f4ad0_f3ee323d_M.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Pimona Не в сети
  • Сообщения: 1223
  • Зарегистрирован: дек 2, 2010 20:07
  • Откуда: Москва,ВАО
  • Благодарил (а): 22140 раз
    Поблагодарили: 208 раз
Привет.
Рита,Ольгу с Днем рождения!!!
Удачи ей в ее начинаниях,семейного тепла и здоровья!!!
:TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Margoux Не в сети
  • Сообщения: 2103
  • Зарегистрирован: дек 29, 2007 18:54
  • Откуда: Deutschland, Sachsen-Anhalt
  • Благодарил (а): 3143 раза
    Поблагодарили: 462 раза
Ну вот и всё, попрощался Дарий с садиком. В четверг сХодил в последний раз. Его воспитательница так душевно проводила его... Надавала ему кучу подарков символичных, подписала ему открытку вручную :good: , не с накленным текстом, как сейчас это часто практикуют. Выдала папку о его садиковской жизни-я её еле дотащила домой))) Дома полистала-такое впечатление, что конспектировали и запечатлели в фотках каждый день его в садике :D ))) И даже диск с выпускного в садике приложили. :good:
Столъко слов напутственных ему сказала... я ответила, что мы сней не прощаемся, в понедельник Костик к ней прийдёт :)

В пятницу в первый раз сХодил в продлёнку. Там много новеньких детей встречали-со всех садиков, приготовили им клеющиеся ленты с именами-чтоб не путать новеньких да и запомнить, кого как зовут. Дарию ленту не дали-его и так все знают))))) Утром там ещё и директор их встречала, хотя официалъно она в отпуске-каникулы же. Детей всех встретили, повели их показывать, где у них что-где туалет, где что в комнатах находится. Дарий рукой махнул воспитателям: вы идите к другим детям, я этим сам всё покажу-я тут всё знаю. :D

Вчера мы опять были на озере-спасаемся там от жары. Сидим в машине перед выездом на озеро. Я сижу такая уставшая, замученная от жары... Дети что-то обсуждают между собой, Юлик, видимо, не дослышал с последних рядов-они с Лизой совсем сзади сидят, третьим рядом-и, видимо, что-то сказал обо мне в третьем лице ив мужском роде)))) Дарий так возмущённо:
Mama ist kein ER! Er ist ein Junger! Maam ist SIE! Sie! Sie ist ein Mädchen! (мама-это не ОН! Он-это мальчик! А мама-девочка! Девочка-ОНА!)
У меня аж вся усталость прошла :D :D :D

Попали на озере на киносьёмку. Так интересно! (Пожалела, что фотоаппарат не взяла с собой-устаю его таскать постоянно да и следить потм там за ним) В первый раз увидела вживую развёрнутую киноплощадку, всё огородили там красными лентами, водные горки отключили. Народ собрался вокруг лент. Съёмочная группа была из Берлина, киностудия DF. Снимали то ли ужастик какой-то, то ли фантастику. я так поняла, арендовали коней с нашего конного двора, потому что когда всё закончили к вечеру и уводили конней оттуда, увидела знакомые лица :) Артисты были в костюмах ковбоев и один почему-то в каске и в плаще, на чёрных конях. :kasper:

А у берега расположился какой-то мужик подвыпивший, с огромным бокалом пива в руках и с радио. Музыка громко у него играла. И Юлик устроил такие танцы на воде! кружился в воде под музыку, воду всплёскивал, руками махал в такт. Второе кино устроил)))) Я, блин, во второй раз пожалела, что фотоаппарат не взяли! народ второй кучей собрался, многие его на хэндик фоткали и снимали :spst: :)

Я так думаю, и сегодня будет там работать киностудия-дальше снимать. Так хотела и сегодня поехать туда. Но ночью опять разыгралась гроза, и на сегодня гроза стоит аж три раза: в 11.00-гроза, в 14.00 -гроза, в 17.00-гроза, в 20.00-гроза! И завтра гроза опять, и послезавтра. Я не помню такого лета, чтобы настолько часто грозы были!

Вчера собираемся днём в русский магазин, он у нас приездной, по субботам, как торговая лавка в советские времена на колёсах))) Муж одевается, Костик спрашивает его: папа, ты куда одеваешься-в русский магазин? Муж: да. Костик: хочешь со мной пойти? :D Попросил, называется, чтобы его взяли, конфету-сосачку хотел на палочке. :)
Ответить
Вернуться в «Моя семья»