Kaori приглашает в свой вязальный домик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Kaori, ух ты....я уже переживать начала, не случилось ли чего. ... (я паникер от природы 😈 ).
Хорошенькие шапули,ждем пальто.. 😃 ..

Вопрос по сетке (спасибо,кстати, большое 🌸 ), ее мы вяжем из одинарной нитки тонким крючком ? (Я обещала глупые вопросы 😃 ), просто я на сетку собиралась пустить нить другого оттенка.

Наташ, совершенно верно, элементы я вяжу пряжей в 2 нити, крючок №2, сетка и мозаичная и веерная в 1 нить, крючок №1
чем тоньше ниточка на сетку, тем воздушней и прозрачней она будет. но для меня самое оптимальное это ВИОЛЕТ , 282м в 50гр. Есть другие пряжи с похожим метражем, но эта пряжа мне нра больше всего

Спасибо, спасибо, спасибо!!! Наташа всё очень понятно и доступно, буду пробовать веерную сетку. После вывязывания веера розетку нужно увлажнять, что бы сетка стала как и другие элементы обработанной?
Вот что значит мастер 10 дней вне сайта и пальто готово и к нему ещё шапочки и шарфики.

Ирочка, классные шапочки! Жду фотосессии пальто.

Девушки, всем добрый вечер! Та-дам!!!!!!!!!!!!!!!


12. Пальто ОЛИВКОВОЕ.

пряжа МАДАМ ТРИКОТЕ, альпака голд, 120м в 100гр, ушло 1400гр, размер 48-50, спицы №5, №6. Заказ. Больше фото смотрите в альбоме на ЯНдексе
https://fotki.yandex.ru/users/virginia688/album/233052
на фотохостинг → на фотохостинг →
Боковых швов нет, Спинка и полочки связаны одним полотном, можете представить ширину и количество петель внизу по подолу)))))
Если вам такое нра, с удовольствием проконсультирую вас по технологии вязания.

Сразу говорю - узора нет и рисовать сама не буду!!!!!!!!!!!!!!

Kaori, Ир , не знаю сколько там петель, но как это вертеть после первой трети до последней ⁉ .....О-о-о-о-о-о-очень аккуратно и красиво.....завораживает. ...

⁉ ⁉ ⁉ Вот говорю же - не зря наша хозяюшка затаилась. Очень гармонично. Браво. И когда всё успеть?

Девушки, всем привет! Давно хотела показать мою валяную сумочку на фермуаре. Есть у меня летняя юбка из легкого шифона. И вот при пошиве остались небольшие обрезки, которые я благополучно приваляла на сумку. Отделка - японский бисер
на фотохостинг →

Kaori, красиво , Ир. Мне чем-то суфле напоминает.

Ира, шикарное пальто. Очень нравиться,как один узор плавно перетекает в другой и затем меняется размер ромбов 🙉 Мастер! 💟

Привет, всем ! Отчитываюсь...где на фото 2 фрагмента видно-изнанка , а где по одному лицо.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Мои впечатления...
1)сшив 2-ой мотив, мне что-то не понравилось,решила разобрать и к моему ужасу это было очень легко...надо оказывается каждый стежок закреплять " узелком".
2)мне неудобно сшивать в руках... первый сшивала на гладильной доске, а второй уже подушку диванную приспособила,что-же дальше-то будет?
Верную сетку тоже 2 раза перевязывала, вроде ничего так получилось

Наташ, по собственному опыту знаю, сколько бы мне не рассказывали и показывали, только сама попробовав что-то сделать. находишь для себя самый оптимальный вариант. так и здесь, методом проб и ошибок находишь верный путь. Негативный опыт - это тоже опыт, Я уже связала немало таких платьев и каждый раз нахожу какие-то ньюансы в вязании, расположении элементов, очередности операций. Вот каждый раз себе говорю, сначала верх, его сложнее собирать, а потом низ, нет, оттягиваю каждый раз эту приятную процедуру. Но сейчас, торжественно при тысячи свидетелях обещаю - сначала верх, а потом низ..... Фух, полегчало))))))

Элементы очень даже неплохие, для первого раза замечательные. сеточку конечно же надо отпаривать, как и все полотно, выравнивая края. Сегодня постараюсь показать обшивку после веерной сетки. Элементы в этом случае лучше пришивать немного покрывая сетку, а не встык.

Ира, пальто просто шикарное!

Оля, спасибо! Девушка тоже довольна! Сейчас обсуждаем новый проект)))))))))))

Добрый вечер, девочки 😃 . За вашей темой постоянно слежу 😃 . У всех так очень красиво и быстро получается! Начала и я с вами вязать. Не быстрое это дело. Вот мои связанные элементы. Сами фотографии не очень. Если честно, так и не поняла, они мне нравятся или нет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания