Солнечный домик - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Гость, Фев 02, 2017

Марфуфочка,
Иннусь, умничка, очень красиво и цвет вкусный.

birta, Фев 03, 2017

birta,
Как здорово! Какая ты умничка! А ворот то же на машинке? Очень нравится!
А я, что то никак не пойму, как шнуром обвязывать, хотя бы на планках.

Ласковое солнышко, я легко кеттлюю, поэтому чтобы не закрывать ворот связала резинку на машине(закончила двумя кулирными рядами), а потом вручную прикеттлевала. А шнур вязать легко, полно видео на ютубе. Здесь я вязала спицами, потому что тонкие нитки, а где потолще, вяжу на машине. Кажется трудно пока не делаешь, а потом легко 😃 Уже связала. а потом подумала, что хорошо бы разрезы внизу, а как оформить? Вот шнур и выручил. Это простая вещь, как раз для дачи 😏

birta, Фев 03, 2017

birta,
Тая я спрошу у преподавательнице, можно ли прикетлевать на машинке однофантурной горловину.Наверное можно. Потому, что на такой рассказывали, принцип наверное тот же. Но практически я еще не делала. Вот ты провязала для горловинки резинку или планку. У тебя все это висит на машинке, потом берешь изделие и по горловинке, лицом к машинке нанизываешь на иголочки параллельно навязанной планочке. Нанизала, поднимаешь планочку и там, где был набор петель, аккуратно за эти косички одеваешь то же на иголочки. Потом аккуратненько закрываешь в ручную ниточкой, тем самым закрываешь все нанизанные три ряда петелек. Как закрыла, снимаешь с машины. На занятиях мы попробовали, но сама еще не делала. Не знаю, понятно ли объяснила.
Если нужно, уточню. У нас в соседнем кабинете есть преподавательница на лкашке.

Ласковое солнышко, спасибо. Если я правильно поняла, то ворот получается двойной, раз цепляется набранный ряд? Так?
А этот пуловер тонкий, я его вязала на двухфонтурной Доплете. И резинка там сразу вяжется, не надо отдельно набирать наборный ряд, это машина делает. И ворот у меня одинарный. Я его тихонько под телевизор кеттлевала руками. 😃

birta, Фев 03, 2017

birta,
Да, ворот двойной получается.
Ну у тебя ворот тут очень хороший и аккуратный.

Нина 1960, Янв 31, 2017

Нина 1960,
Ниночка, С Днем рождения! Здоровья, хорошего настроения, пусть все задуманное получается.

Лена спасибо! Вчера у меня был день приема звонков и сообщений на ОК. Даже не ожидала, что у меня столько друзей!

Нина 1960, Фев 08, 2017

Нина 1960,
Нинуль, видишь, как здорово! Это же очень хорошо, когда много друзей.

Девочки, я сегодня новую Верену купила, первый номер. Очень интересная.

Ласковое солнышко, Лена, посмотрела я сегодня февральскую Верену. Действительнго, стало как-то повеселее у них и разнообразнее с моделями. Чуть не купила. Но включила мозг: почти все модели - реглан. А я совсем не вяжу и не ношу реглан. Не идет он мне, только выделяет и так большую Хрудь. Для твоей дочки многое, что можно связать.

Гость, Фев 10, 2017

Марфуфочка,
Ты знаешь, я то же не особо люблю реглан, но, когда надо быстро связать, приходится применять. Только вот доче регланом связала пуловер. Холодно и боялась ниток не хватит. Из небольшого остатка шарф английской резинкой вяжу.

Лена, просто супер свитерок! Я тоже такой хочу!! 😘 Но реглан не мое...
А ведь, как грамотно распределила цвета: по принципу золотого сечения. Молодчиночка!
Дочка - красивая дЭвушка 😏

Лен - очень классно получилось!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания