Ж/д манеж
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Я сшила себе. По МК из интернета.

Маринадка

Я сшила себе. По МК из интернета.

не поделитесь ссылочкой?

maturymchik, написала в личку, не знаю насколько правилами разрешено давать ссылку на сторонние ресурсы. Свой еще не фотографировала, т.к. поездка еще предстоит. Шьется достаточно быстро и легко.

я тоже такой шила из бязи и фатина )) мк думаю тот же. Проверку в том году прошел уже )

девочки, расскажите, чем крепятся стропы между собой?
фастексы под полку не пролезут
колечки не нашла
ленту велкоро не знаю как рассчитать куда пришить да и удержит ли она
что делать?

я ленту велкро пришивала.держит отлично.размеры полки поезда узнавала и примерно пришивала с запасом

Jennyfer, Май 31, 2014
Jennyfer

я ленту велкро пришивала.держит отлично.размеры полки поезда узнавала и примерно пришивала с запасом

о
благодарю
так и сделаю значит
большие участки ленты пришивали?
может размерами поделитесь?)

Тэшь, Июн 01, 2014
Тэшь
Jennyfer
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

о
благодарю
так и сделаю значит
большие участки ленты пришивали?
может размерами поделитесь?)

вроде см по 25-30 ленты, что если что натянуть потуже
про полки свое потеряла уже, шила год назад, но нашла в инете
Ширина полки в плацкартном вагоне – 57 см, боковой – 51 см, высота от нижней полки до верхней полки – 1 метр
а купе ширина где-то 70, длина 1.90.высота между полками такая же

Jennyfer, Июн 01, 2014
Jennyfer
Тэшь
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вроде см по 25-30 ленты, что если что натянуть потуже
про полки свое потеряла уже, шила год назад, но нашла в инете
Ширина полки в плацкартном вагоне – 57 см, боковой – 51 см, высота от нижней полки до верхней полки – 1 метр
а купе ширина где-то 70, длина 1.90.высота между полками такая же

спасибо!
буду на это ориентироваться
правда пишут, что есть еще какие-то новые вагоны, и там полки толще/шире...

ну вот на то и будет запас липучки 😃

Я использовала трикотажную сетку, видела, еще используют тюль. Кто какую сетку использует и какая лучше?

решила отписать спустя полгода три месяца
вот такие у меня манежики получились
удалось купить небольшие металлические рамки с перемычкой, пришила к стропе за перемычку и стропу фиксировала как обычный пояс с пряжкой, держалось хорошо
сетка - обычная жесткий фатин, я его покупала детям на подъюбники, чтобы форма держалась, и вот, остатки пригодились
ткань тоже какая-то синтетика дома нашлась, сто лет лежала
итого купила стропу в веллтексе (у меня там опт) - 250 р 50 м и 10 рамок - рублей 80 = два манежа)
на фотохостинг → на фотохостинг →

сшила манеж. Сетку купила трикотажную, как подкладка на спортивных куртках, в надежде, что будет не так жарко ребенку (поездка состоялась неделю назад). Нижняя часть и боковины с целью удешевления - из тика (у меня рулон целый из бабушкиных советских запасов хранится). В качестве строп - широкая атласная лента (исходила из двух соображений:1)облегчение общего веса;2)удешевление пошива)) Все шесть свободных концов ленты оставила длиной по 110см. Карабины не покупала, решила, что на бантик завяжу. Итого, ширина в готовом виде 57 см, длина 90 см.Общая высота манежа 80 см. На торцевой стенке деталь из тика (на которой карманы) высотой 60 см,на боковинах до 30 см высотой.
Очень рада, что сшила! На работе у меня на тот момент график был сутки через сутки. И вот я, накануне отъезда моей семьи, после одного суточного дежурства да перед другим суточным до 12 ночи дошивала манеж. Муж ругался, что не ложусь спать, говорил, что из принципа пользоваться этим манежем не будет.Да только не пользоваться не получилось.
Ребенок (3 года) ехал с папой в купе. Билет на нижнюю полку взять не удалось. По месту договориться поменяться с доплатой тоже не вышло. Муж попросил у проводника ремни - но они оказались коротковаты. Так что пришлось устанавливать на верхнюю полку манеж. Муж говорит, что боковые стенки получились не совсем вертикально - но все равно нормально. Полночи муж спал на соседней полке, а ребенок в менеже. Фоток еще сама не видела (мои пока не вернулись от родственников). Как будут - размещу.
Спасибо всем, кто в этой теме оставлял отчеты о своем опыте. Мне очень помогло!

Маринадка, Здравствуйте!а не дадите мне ссылку на сайт по которому шили?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания