Пропустить

Одежда для новорожденного-5

Обсуждаем пошив одежды и полезных вещичек для новорожденных и малышей.
  • маришка25 Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2008 10:26
  • Благодарил (а): 2 раза
Девочки, здравствуйте! Я швея конечно ещё та, максимум наволочка, подшить, ушить. Но срочно грудничку мальчику нужны штанишки и кофточки из ткани типа ситца (в хлопковом трикотаже потеем и потом лечим потницу, влажность на улице под 100%). Может кто поделиться простыми выкройками или ткнет носом где скачать? Штанишки понравились в бурде 2/2019 или 1/2020 из муслима, если кто-нибудь поделиться выкройкой буду премного благодарна :roza: Кофточку бы хотелось типа распашонки, только с застёжкой. Заранее спасибо за помощь....
  • Аватара пользователя
  • Ан@тольевна Не в сети
  • Сообщения: 2141
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2009 08:38
  • Откуда: г. Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 4466 раз
    Поблагодарили: 6 раз
маришка25, здравствуйте! Не тратьте время на поиски выкроек(у вас его и так нет).У вас в наличии есть готовые и рядом малыш.Снимайте выкройки с готовых вещей и шейте.Они все свободные(сомневаетесь, припуски делайте).
https://youtu.be/ArqYeQIo9vU
https://www.youtube.com/results?search_ ... я+ползунки
  • Аватара пользователя
  • Гриэль Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: мар 9, 2015 08:14
  • Откуда: Брянск
  • Благодарил (а): 1966 раз
Девочки здравствуйте.
Подскажите трусики хипстеры насколько они удобны, на какой возраст, куда их носить? Не под ползунки же одевать? Или это для тёплого лета вместо ползунков и бодиков?
  • Аватара пользователя
  • пушОк Таня Не в сети
  • Сообщения: 258
  • Зарегистрирован: янв 25, 2011 14:49
  • Откуда: Иркутская область
  • Благодарил (а): 9611 раз
    Поблагодарили: 54 раза
Гриэль, хипстеры можно на памперс одевать, я к платюшкам шила из такой же ткани. Летом классно голышарик и в хипстере. В поллзуны не стоит, незачем еще один слой.
А потом подросли и вместо трусиков их носили и дома и в детский сад.
Получается мы носили от 7-ми месяцев и до 3 лет. Хотя сейчас доча 4 года нашла одни с цветочками и напялила, нормально сидят.
  • Аватара пользователя
  • Гриэль Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: мар 9, 2015 08:14
  • Откуда: Брянск
  • Благодарил (а): 1966 раз
Девочки, кто шьёт малышам помогите, пожалуйста?, а то у меня ступор.
Шью вот такой пилотный слипик для малыша [img]1285169[/img] [img]1285170[/img] и у меня начался ступор... Как отделать застежку. По контуру пришить бейку потом отогнуть ластовицу и вшить, но тогда не красиво будет место соединения воротника если делать сгиб по типу полущаноса тогда некрасиво получается в низу. Сижу смотрю на него и ни чего не понимаю...
Хотя подозреваю что лоханулась и надо было делать цельнокроеный подборт... Но про него не было сказано ни. Слова?
  • Аватара пользователя
  • пушОк Таня Не в сети
  • Сообщения: 258
  • Зарегистрирован: янв 25, 2011 14:49
  • Откуда: Иркутская область
  • Благодарил (а): 9611 раз
    Поблагодарили: 54 раза
Гриэль, вариантов обработки может быть несколько
https://club.osinka.ru/topic-164370?start=3375 - тут посмотрите фото verazara
https://club.osinka.ru/topic-164370?start=3495 - тут фото Марина З.
или бейкой по кольцу обрабатываете [img]1285373[/img]
вот тут мастер класс есть https://club.osinka.ru/topic-145841?p=11760276#11760276
  • Аватара пользователя
  • Гриэль Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: мар 9, 2015 08:14
  • Откуда: Брянск
  • Благодарил (а): 1966 раз
пушОк Таня, спасибо.
Решила пока обработать просто бейкой из рибаны. Но итог мне не нравиться... Да и распошивалки у меня нет шью двойной иглой на швейной машине.
[img]1285385[/img]
Выкройка имеет место быть но для следующих буду делать припуск под застежку.
  • RuLenka Не в сети
  • Сообщения: 426
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:20
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1548 раз
    Поблагодарили: 57 раз
Гриэль, если это выкройка Алибрии, то пушОк Таня верно написала, вот как у нее нарисовано, так и обрабатывается бейкой, одной по кругу, только по горловине не надо, туда пришить, как у Вас сделано. Потом то, что выше ластовицы, отгибается наизнанку. Очень удобная конструкция, и эти слипы очень удобные в носке.
  • RuLenka Не в сети
  • Сообщения: 426
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 06:20
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1548 раз
    Поблагодарили: 57 раз
  • Аватара пользователя
  • Гриэль Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: мар 9, 2015 08:14
  • Откуда: Брянск
  • Благодарил (а): 1966 раз
RuLenka, спасибо. Но я поняла что слип, это скорее всего не моё. Я с первыми детьми так и не смогла дать им ладу. И пошив этот пилотный слип поняла что скорее всего пользоваться ими не буду ?
  • flymammy Не в сети
  • Сообщения: 3596
  • Зарегистрирован: май 24, 2010 12:13
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1876 раз
    Поблагодарили: 279 раз
Гриэль, мне кажется, что дело в ластовице. Когда мои 2й и 3й были маленькие, я пользовалась слипами с пристегивпющейся, а не вшитой ластовицей. Это удобно, можно обработать ребёнка и поменять подгузник практически не вытаскивая ноги из штанов.
По Вашему крою получается обработать бейкой по красной линии, а кнопки ставить так, чтобы зеленые кляксы пристегивание ластовицу, а потом сиреневые застёгивали полочку.
[img]1285983[/img]
Причем, когда ноги прямо до стопочек расстёгиваются, то они слетают при смене подгузника, а вот до колен оказались удобнее. И надевать просто, и не слетают сразу.
  • Аватара пользователя
  • Гриэль Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: мар 9, 2015 08:14
  • Откуда: Брянск
  • Благодарил (а): 1966 раз
flymammy, да нет, я думаю не в ней. Я нашила ползунков с кнопками между ножек. Они мнекажуться более практичыми. Я даже бодики не совсем понимаю... Хотя пошила 5 штук. Но просто рубашечки мне кажутся более практичными.
Наверное я старая уже, что то менять... Буду по привычке. Пелёнки, кофточки, ползунки :D
[img]1280869[/img] [img]1280870[/img] [img]1280871[/img] [img]1280873[/img] [img]1280872[/img]
  • Аватара пользователя
  • Гриэль Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: мар 9, 2015 08:14
  • Откуда: Брянск
  • Благодарил (а): 1966 раз
Девочки, подскажите, как вы проходите резкие не большие повороты типа как на лямках ползунков? Я попробовала сломала иглу. Не получается у меня так резко повернуть в оконтователе, слишком маленький радиус разворота.
  • Аватара пользователя
  • Luchs Не в сети
  • Сообщения: 918
  • Зарегистрирован: сен 18, 2015 15:05
  • Благодарил (а): 10232 раза
Гриэль,
Бодики сейчас с памперсами очень удобная вещь. Кофточки - распашонки скатываются- спинка голая и комки могут быть, а так- застегнул на памперсе и на спинке и пузике складочек нет, ничего никуда не задирается.
Удобно а эксплуатации.
Сверху колготки или ползунки.
Ночью в спальникк. Зато уверена что ни памперс не свалится, ни что кофтюля до горлышка закатается.
Мы ползунков почти не носили. Родились в мае..
А бодики до сих пор - даже на ночь донашивает.. Внучке 2.5
  • Аватара пользователя
  • Гриэль Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: мар 9, 2015 08:14
  • Откуда: Брянск
  • Благодарил (а): 1966 раз
Luchs, как я писала выше не прижились у меня эти нововведения, спальники тоже, а про распашенки я ни где ни писала. Писала про кофточки. Да и ползунки у меня все на кнопках между ножек. Получается как то многовато кнопок придётся растегивать и на ползунах и на бодиках.
А ползунки без лямок, мне вообще не понравились. Мои дети их скидывали только в путь...

Так что из своего древнего опыта, рубашечки и ползунки на лямках, с кнопками между ножек. И да рубашечки ни где не задирались и не комкались.

А распашенки... Я их выкинула ещё с первым ребёнком когда поняла кайф рубашечек
Ответить
Вернуться в «Шьем детям»