А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

MarinaSmi33

Девочки огромное Вам спасибо что откликнулись и так же спасибо за заботу,но это совсем детские шапочки а мне надо девочке подростку 16 лет.

. Марина , так дело не в том детские или взрослые , смотришь и выбираешь , что больше нравится и адаптируешь под себя . Есть варианты детских моделей , если нравится почему не сделать взрослую версию, что то изменив . 😃.

kioroglo

MarinaSmi33, вот я вязала такие шапочки http://www.stranamam.ru/post/11781520/
Там в комментариях и схему давала

Скажите пожалуйста как сшиваете наверху? петли закрытые ?

Продолжаю учиться на малых формах:
Шапка для сына, 5 клиньев вывязанных по мк с мнемосины. Цвета подобраны под куртку. Попала в размер только со второй попытки, первая попытка оказалась на 40 петель шире. Перекидывать столько петель деккером просто жесть. 😃 Пряжа итальянсий сток-смесовка.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Снуды для мамы №1- vita brilliant. Вязала по описанию с интернета.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Снуды для мамы №2 vita lira (хлопок/акрил) Не совсем подходит для снуда конечно. На резинке периодически не провязывались петли, хотя и оттягивала руками как могла. Первая проба жаккарда.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это оригинал с которого вязала
на фотохостинг →

Роксана, Ноя 08, 2016

Роксана, Ткните, пожалуйста, где почитать описание этих снудиков

на фотохостинг →
оверсайз для худенькой дочки, ручки карандашики=) Хлопок весь разной толщины и плотности, пришлось делать для каждого цвета делать свои расчеты и образцы и в процессе вязания менять плотность.
на фотохостинг → на фотохостинг →
пуловер сыну , высокому и худому. Скошенное плечо по спине, пряжа меринос-кашемир.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Дочке понравился пуловер брата, заказала себе такой же свитер, тоже кашемир-меринос.
на фотохостинг → на фотохостинг →
оверсайз для себя любимой. Возможность ношения на 2 стороны. Пряжа линапю иглу. При немалых габаритах весит всего 200 грамм.

Dgulija, Да, петли закрываю , сшиваю боковой шов и потом делаю складку и сшиваю вверху по схеме на фотохостинг →

ninart, Ноя 08, 2016
ninart

Роксана, Ткните, пожалуйста, где почитать описание этих снудиков

Первый снуд связан по этому описанию
А второй вязала по картинке, только сделала трапецией, в оригинале вроде полностью прямо связан он.

Роксана, Ноя 08, 2016

Роксана,
Очень понравился жаккардовый снуд, но не могу понять, он вроде двойной? не могли бы в двух словах объяснить про серый подклад? И сколько петель-рядов?

Мужской кардиган, связанный по картинке. Заранее прошу прощения, демонстрирует женский манекен... 😃
Меринос 100% Zegna Baruffa art.Shagren в 3 нити, пл.6++. Спицы №3 в 3 нити.
Спинка, рукава и резинки связаны на машине, полочки на спицах. Воротник двойной, связан на машине, резинка 2/2 с открытыми петлями. Больше фото в моём альбоме.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
natashin, Ноя 09, 2016

natashin, ювелирная работа!!! Шикарный карди! Оригинал в сравнении с ним просто отдыхает. 👍

kioroglo, Ноя 08, 2016
kioroglo

MarinaSmi33, вот я вязала такие шапочки http://www.stranamam.ru/post/11781520/
Там в комментариях и схему давала

Симпатично очень.
Ширина у снуда какая?
Спасибо.

kioroglo, Ноя 08, 2016

kioroglo, Спасибо большое,жду посылку с нитками,сразу начну пробовать.

на фотохостинг → очередной мой оверсайз. пряжа Nanchino 70% мериноса и 30% шёлка, полотно с благородным блеском, шелковистое, мягкое - мечта!
на фотохостинг → Джемпер для молодой мамочки. пряжа полушерсть 50% мериноса и 50% акрила. интарсия

Замечательное уютное платье из Нанчино!!
Скажите, а во сколько ниточек и на какой плотности вы вязали? На фото совсем не видно петелек, я даже подумала, что вы пошили такую красоту из трикотажа!!!
Спасибо!!

natashin, погуляла по Вашему альбому- все вещи вызывают такой восторг 😘 😘 😘 👻 👻 👻 , все с изюминкой,а исполнение настолько аккуратно, что трудно и словами описать 😃 . Буду заходить к Вам вдохновляться, надеюсь Вы не против?!
и сразу , если можно, вопрос по петлям на кардигане- Вы их обметывали, или как то хитро сшили ( например петля в петлю: на последнем фото кардигана

мне именно так показалось 😳 😊 😃 ) ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания