А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девочки спасибо всем, поступило много писем в личку, поэтому пишу в теме(если можно) Снежи давала описание здесь http://club.osinka.ru/topic-173577?p=16743342#16743342, это связано на машине 4 класса. Я вязала все по описанию (на 4 классе), получился 52-54 размер. поменять плотность на единичку получается 50. Всем удачи и ровных петелек.

Вспомнила, как вязать на машине! 😃

Кид-мохер бобинный, 1 нить п/шерсть белорусская для платинга, плотность 8
на фотохостинг → на фотохостинг →

Твид Чарли бобинный в одну нить, 5 класс, плотность 10
на фотохостинг → на фотохостинг →

П/шерсть белорусская в 4 нити, плотность 5**.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Natural Fantasy art.Lily Col.10739 Цвет яркий изумруд
90% меринос, 10% кашемир
Nm 2/17 или 850 метров в 100 граммах
Вязала прессовым узором(первый раз) И первый раз вязала все "по науке".Сама чертила выкройку,рассчитывала и первый раз горловину с кармашком вязала,как положено 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

tina65, Фев 05, 2016
tina65

А у меня вот такой пуловер ассиметрия связался.Размер 52,пряжа вита сосо,пл.7,орнамент ОФЖ.Так как манекена у меня нет,то все демонстрирую на себе))а у меня размер 42-44.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

tina65
Интересный свитер. Сколько пряжи у вас ушло и как вяжется такая двуцветная резинка?

lastifka

Интересный свитер. Сколько пряжи у вас ушло и как вяжется такая двуцветная резинка?

Спасибо! 7 мотков по 50 гр оливы и 1 моток синий. Это имитация резинки)) а так это ОФЖ с увеличением плотности с 5 до 7.

| Рюши и воланчики

Рюши и розы для девочек, не по возрасту, а по состоянию души.

Модель не я придумала, мне журнал принесли и попросили повторить. Один в один как в журнале: это когда на фотографии спицы и булавки торчат. Итог - это моя трансформация.
p/s Северюжка, ваша бохушечка покорила меня с первого взгляда!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Северюжка, Очаровательное платье!!!

Девочки, какие у вас красивые вещи! А я училась вязанию косичек. Свитерок для внука, пш белорус. в 3 нити, пл.4++. Спасибо мадам Саша за совет по воротнику.
на фотохостинг →

samsam, Фев 07, 2016

samsam,
С почином! Молодец! Когда вяжут жгуты и араны, рассчитывают, как пройдут косы в самом узком месте - между рукавами, и как лягут вокруг горловины и застёжек. Обычно, на тех иглах, которые уйдут в пройму, косы не крутят.
дописано: И не стоит крутить жгуты на пл. меньше 6. Можно "убить" машинку.

Lud_Mila, Дек 15, 2015

Lud_Mila, доброго дня. вы не можете подробно написать как вязать шапку. очень понравилась.

Связала себе платье, чтобы в нём сходить на встречу с одноклассниками (30 лет со дня окончания школы). Насколько оно получилось нарядное со стороны виднее, но результат мне нравится.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Палантины выполнены на машине 5 класса Д.Ф. узором со сдвигом игольниц. Белые из пряжи Искра – 200 гр. Сиреневый из пряжи Yarnart Kid Mohair - ушла ровно упаковка. Размер всех палантинов Д - 2 м. Ш - 60 см.
Шапочки из пряжи Vita Cassandra О.Ж. Подкладка из мерсеризованного хлопка в 2 сл.
У кого маленькие детки, очень рекомендую такие вот завязки на шапочках вместо традиционных скрученных в жгут шнурков, которые у ребенка постоянно развязываются, да и следы от них на шее остаются после прогулки. По этой причине для своей крошки и придумала вот такие более удобные и нежные завязочки. Выполнены они круговым вязанием на первой шапочке 5 игл З/И. и 5 игл П/И., а на второй 9 игл З/И и 9 игл П/И для моей пряжи на PL 4+/6+ - 350 рядов.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания