А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Платье из шерсти с альпакой. 420м-100гр. Ушло 560 гр.Плотность 6 с точкой

Lyzina, Янв 09, 2021

Lyzina, нереальной красоты ваш костюм!

Лора Лора, шотландская клетка связана в той технике, которую Вы давали в последнем МК? До чего же замечательно получилось!

Rady, Янв 05, 2021

Rady, Цвет платья бомбический! Я такой люблю, и Вам идёт очень. Пряжа, видимо, очень приятная? А то я связала было из твида подобного цвета себе платье, пришлось распустить - колючевато получилось.

Платье англ. резинкой.. Бразер 260.,плотность 2.Пряжа шерсть 100%.100м-50гр.Это моё первое и последнее платье англ. резинкой. 😈

Jamal19, Янв 16, 2021

Jamal19, очень аккуратно получилось, а почему первое и последнее?

Детёныш, Янв 14, 2021
Детёныш

Rady, Цвет платья бомбический! Я такой люблю, и Вам идёт очень. Пряжа, видимо, очень приятная? А то я связала было из твида подобного цвета себе платье, пришлось распустить - колючевато получилось.

Спасибо большое , про колкость...я на голое тело не одеваю же, а комбинации ещё и посадку улучшают. Да и по холоду мнебольшок покалывание хорошо. Типа улучшение кровообращение ...🙋‍♀️

Чмок, Янв 14, 2021
Чмок

Lyzina, нереальной красоты ваш костюм!

спасибо, мне теперь тоже нравится потому что подошел по размеру. Девочку же ни разу не видела, только на фото и видео... внучатая племянница, Позвонили , девочка довольна ,просто в восторге.... ОТ КОНФЕТ! 😃 😃 😃 😃 шапочка с шарфом связались в догонку,, чтобы заполнить пустоту посылки... оказывается даже с цветом угадала... к курточке как раз в тон .. ну и как же без конфет..

irisha0307, Янв 16, 2021

irisha0307, Спасибо! Полотно было нестабильное. После стирки не могла выложить платье. Хочу попробовать ещё раз связать из шерсти,которую можно подвалять и таким образом полотно можно зафиксировать. Но у меня сейчас нитки 70м- 50 гр. Не знаю как машина поведёт себя. Как-то пробовала вязать альпаку с таким же метражом и на маленьком образце машина так тяжело шла,что я отказалась вязать большое изделие Это был Бразер 260. На 230 было тоже самое. Может попробую настроить машину, сделав межфонтурное расстояние побольше

Добрый вечер ! Связала детский комплект. 3-х цветный ДФЖ в 2 нити. Наволочка будет на завязочках. Долго думала и остановилась на таком варианте.

Jamal19, Янв 17, 2021

Jamal19, подвалять хорошее решение для английской резинки. У меня, правда, случайно получилось подвалять Кашвул и повезло, что размеры при этом не изменились. 🙈
Вот для сравнения несвалянный образец и свалянная деталь.

А вот, как выглядит в изделии.

Jamal19, Янв 16, 2021

Jamal19, Сколько ж оно весит?

Floretta, Янв 18, 2021

Floretta, Много, 1.100. А ВЫ думали,что из такой пряжи будет,как пушинка? Я вязала руками платье с аранами и косами из такой же пряжи и тоже столько же затянуло.Но платье чуть ниже колена. Но зато,. когда ходила в вязальное кафе зимой в морозы ,то была единственная,кому было тепло. Все остальные мёрзли. Встечи устраивали в магазине пряжи и там такая холодина всегда.

Jamal19, Янв 18, 2021

Jamal19, нет, не думала, потому и спросила, знаю сколько жрёт английская резинка, да еще если и плотная. Тяжеловато ходить 🙄

Floretta, Янв 18, 2021

Floretta, нет, на теле совсем не ощущается. Я связала для девушки, у них на работе бывает прохладно. Она худенькая и мерзнет постоянно. Хотела и себе связать, но до колена и однотонное,но не хочет машина вязать пряжу 70м-50 гр. Пряжу 100м-50 гр вяжет хорошо на плотности 2 и даже на 1 можно, а 70м не хочет и на 10 вязать. Отодвинула переднюю фонтуру до упора,всё равно машина очень туго идёт. Руками вязать желания нет совсем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания