А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девочки,рукодельницы!!! Подскажите где можно найти описание капюшона для детской куртки.Научилась вязать дфж ,связала детскую курточку и теперь стопор ,не могу найти описание как связать капюшон на дфж? За раннее всем благодарна за помощь!!!

lana29.09, Сен 21, 2018

lana29.09, потрясающе. скажите, а шов между ярусами незаметен? Вы соединяли в каждом ряду или через ряд? а краевые петли обычные или косичкой? извините за глупые вопросы.

Христофоровна,Colombinka, yulalala, спасибо вам большое за ваши отзывы, за комплименты, за такую высокую оценку платья 💟 💟 💟 , мне очень-очень приятно! 🐠 Так как появились вопросы по этому платью, то покажу фото деталей. Да, соединение заметно, но оно идет аккуратной косичкой, поэтому не портит платья. Соединяла, подвешивая протяжку между первой и второй петлей, на последнюю иглу, через ряд, как раз между междоузлиями. Вот как это выглядит.

По подолу, чтобы не закручивался край, пришлось распускать третью и шестую петлю от края и поднимать лицевыми. В следующий раз может и три лицевых дорожки пущу по изнанке. 🙄 Вот как это выглядит

А горловину связала спицами, сначала ложную кетлевку, соединила петли, провязала два ряда и закрыла дуршнуром, чтобы не стягивало горловину, для шнура спица была большего размера.

Где то спрашивали сколько по подолу, отвечу здесь, почти четыре метра получилось.

Новый большой плед. Классический. Сначала компьютерная симуляция с цветами поярче 😃

На самом деле вязала, используя цвета темное и светлое золото. Семеновская Лидия, в одну нитку каждый цвет. Вес 760 гр.
Размер получился 177х234 см. 837п. х 1153р. Из пяти полос. Соединение в процессе вязания.

Кровать при ширине в метр, конечно, для него мала, расправить не удалось 😃
Подробности в теме
Схемы тут
Для него и для всех моих жаккардов есть файлы в формате Designa Knit и Knittstyler.

lana29.09, Сен 23, 2018

lana29.09, спасибо, все понятно. вы на прошлом платье делали типа "кроше" по низу. Как вам больше понравилось? как быстрее?

Svero, Сен 23, 2018

Svero, шикарно. такой цвет богатый получился. Они у вас как горячие пирожки, несмотря на их размер.

yulalala, Сен 23, 2018

yulalala, спасибо! Вязала бы больше, если б было, куда девать 😃

yulalala, Сен 23, 2018

yulalala, благодарю вас за столь пристальное внимание к моим платьям! 😘 Да, я пока эксперементирую 😃 , но последний способ мне кажется более приемлемым. Во первых, по лицу не видно никаких дорожек, во вторых, все таки быстрее, ведь я распускала сразу по 10-15, а то и больше рядов. В кроше же, надо обматывать иглы в каждом ряду, да еще и дополнительный моток все время пытался укатиться, но что мне больше всего не понравилось, что после стирки, край все равно стремится скрутиться. Зеленое платье пока не стирала после отпаривания, поэтому сказать пока нечего.

| Водолазка из мохера

Абсолютно простая и базовая вещь!
Так давно не вязала на машине, что аж захотелось похвастаться! Ну типа - еще не разучилась вязать.
Бобинная пряжа, 900 м/100 гр, итальянский сток, 70/30 мохер/шелк. Очень нежная к телу и супер теплая! Грелась, пока сшивала.
Расход на 44 размер 135 гр. Плотность 7.
Идеальная вещь для начинающих.

Доброе утро! Вас листаю часто, на осинке осталось пара тем, в которые успеваю заходить) Выше платье отвал бошки! Синее в пол и юбка-мечта!!! а плед золотой огромный! Мамадорогая сколько труда!!) я домой до сих пор о пледе мечтаю)):super-tb: давно не показывала) я больше по детскому кажется) но странно что заказы у меня взрослые сейчас)) много) Так что простите покажу только фото и то не все) подробнее в инстаграмм в профиле есть ссылка. 🐰 💟 💟

Svetuljochek, Сен 24, 2018

Svetuljochek,
Вещи замечательные! А модельки еще лучше!!!!))))))

slonik28, Сен 24, 2018

slonik28,
А во сколько нитей вязали? На какой плотности? На какой машине?
Модель, действительно, универсальная! Кто угодно будет носить.👍
Посоветуйте начинающей, где почитать про расчёт рукава?

lana29.09, Сен 23, 2018

lana29.09, ваши платья вдохновляют на подвиги) 4,5 метра протяжки поднимать-это круто

Svetuljochek, Сен 24, 2018

Svetuljochek, "К сожалению, эта страница недоступна.
Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена. Назад в Instagram."
вот что пишет инстаграмм, когда входишь по ссылке, "в профиле есть ссылка".

Худышка, Сен 24, 2018
Худышка

Svetuljochek, "К сожалению, эта страница недоступна.
Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена. Назад в Instagram."
вот что пишет инстаграмм, когда входишь по ссылке, "в профиле есть ссылка".

https://www.instagram.com/sweetty_knit/

Авторы
Теги
Упоминания