А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Primaknit, Май 29, 2021

Primaknit, аккуратная горловина получилась. Не подскажете, как спереди так связали?

надиза, Май 29, 2021
надиза

Primaknit, аккуратная горловина получилась. Не подскажете, как спереди так связали?

Спасибо! Просто делала убавки/прибавки шестиугольным деккером. В убавках "прятала" убавляемую петлю под низ. Т.е. снимала седьмую петлю, переносила на шестую, а потом шесть крайних переносила на пустую иглу. Но это только в горловине. На плечах и на закруглении на спинке просто перемещала шесть петель одновременно. С пряжей повезло, совершенно не закручивается после ВТО.
Только что вспомнила. По горловине я ещё кромочную вязала через ряд, как в спицевом вязании.

Анна,мне нравиться поперечное вязание,но я тоже вязала от центра.

Nataya koval, Май 30, 2021

Nataya koval,
Какая прелестная кофточка!!! А можно чуть подробностей? Пряжа,машина, плотность...там плечо как то хитро связано или я не разглядела???

Nataya koval, Май 30, 2021
Nataya koval

Анна,мне нравиться поперечное вязание,но я тоже вязала от центра.

А это блузка «Водопад», которую когда-то с Айсте вязали? У меня тогда не было подходящей пряжи. А сейчас хотелось связать побыстрей, поленилась искать. Но она меня вдохновляла)
Очень красивая модель! И связано отменно. 👍
Мне кажется, ее тоже можно было вязать одним полотном или я чего-то не учитываю?

Плюша, Май 30, 2021

Плюша, Спасибо! Хитрого ничего нет,это убавки дают такой вид.
Связана из Фризе в две нити,плотность 3",по плечам и бокам-швы.

Primaknit, Май 30, 2021

Primaknit, Да-да "Водопад"или "Наволочка",я когда увидела. мне так не понравилась эта модель:широкая,длинный рукав.Понравились только убавки.Прошло время-созрела 😃.Ширину убрала,рукав укоротила по горловине сделала тоже убавки и получилась носибельной.На счет одним полотном:вот от середины она получилась,как бы приталенной и мне это нравиться.А ваша кофточка как на бедрах?

Nataya koval, Май 30, 2021

Nataya koval, я свою вязала А-силуэтом. У меня большая разница между ОГ и ОБ. На боках вывязаны клинья частичным вязанием. Сидит даже лучше той блузки, с которой я мерки снимала. Вот моя выкройка. По спинке низ с закруглением.

Простой и сложный ажур на сильвере.
Белорусская полушерсть цвет хурма, 4 сложения, плотность 5. Рукав 3/4, простой ажур.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Новый объем цвет сатурн+лед 2 сложения плотность 5(полумеринос) Белорусская пряжа. Два одинаковых свитерка мне и дочери. Переплетение пресс.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Турецкий хлопок. Цвет магнолия, 4 сложения плотность 5. На моей кофточке-простой ажур, на кофточке для дочки- сложный ажур.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня незамысловатый кардиган из твида Irish, толщиной 1500 м/100 г на 46-й размер в 3 нитки, ушло что-то около 400 г, машина 5-й класс

Helene_e, очень понравился ваш кардиганчик ! Если можно покажите как выглядит выкройка?

Helene_e, Июн 01, 2021

Helene_e, мне тоже очень понравился . Он еще и с карманами ? Поделитесь пожалуйста выкройкой . Или направьте где можно купить

Nina tv, Июн 07, 2021

Nina tv, спасибо!
Ну да, есть карманчики, но можно и без карманчиков-кому как нужно.
Выкройка тут .

| Юбка с кокеткой в складку и накладными карманами

Доброго дня! Мой очередной хвастик - юбка с кокеткой в складку и накладными карманами, связана для дочери на машине Brother KH-970/KR-890. Пряжа Семёновская Лидия п/ш в 2 нити, 1600м/100 гр., цвет серый, кулирная гладь: ребро (складок) внешнее - плотность 3; ребро внутреннее - плотность 1**, карманы и пояс - спицами. Размер 36, вес 250 грамм.

| Джемпер

Джемпер связан дочери на машине Brother KH-970/KR-890. Пряжа Белорусская "Снежок" в 3 нити, 1600 м/100гр, гладь - плотность 4; ажур №168 - плотность 5; резинка 2*1 - плотность 3/3. Размер 36, вес 201 грамм.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания