А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Гость, Янв 25, 2021

Лора Лора, Лора, какие красивые работы! Девочки счастливые !

Опять платье. Нитки 610м-100гр.плотность 3.Резинки пришлось связать руками

Первый опыт ручной деккеровки. Пряжа Везув в 2 ниточки.

Гость, Янв 26, 2021

Лора Лора, Спасибо, да, с кеттлевкой есть еще проблемы. Будем учиться. Здесь, в принципе, я понимаю свою ошибку. 😃

Пройма там обыкновенная, рукав немного присборенный. Вязала по другому джемперу ( магазинному). Один в один.

первый в жизни ДФЖ 😂 пледик по файлу Татьяны Касабланки
Белорусский Новый объем глициния+ снежок (или снежинка) 100гр=833м

и первый плед-одеяло из Кауни Toomas100гр=400м, компаньоном Ализе Ланаголд Файн 100гр=390м

немного накосячила с отделкой края

Очередной худи поедет к сыну. Любит сынуля этот предмет гардероба. И шапочка из остатка пряжи.
Пряжа итальянская Folko, меринос 50%, дралон 50%, выбрана за возможность стирать её в машине.
Анатомический реглан по МК и расчёту Ольги Юрьевой ✌️
Демонстрирует изделия папа, поэтому в тушке тесновато, а рукава длинноваты. Зато эмоции отражены в полном объёме 😃

marianna333, Янв 26, 2021

marianna333,
Тоже интересно, как пройма связана.
А можно схемку или чертежик, очень любопытно.

marianna333, Янв 26, 2021

marianna333, Деккеровка отличная получилась. Можно , если край ровный ,прикетлевать на машинке ,провязав ряд ложной кетлёвки после резинки и навесив вырез на иглы, закрыть петли и всё.Если очень хочется кетлевать ручками, то ворот должен быть чуть натянут относительно выреза.Всё приходит с опытом 😃

Добрый день ! Детский конверт , пряжа разная , белорусская п\ш , акрил, итальянская , давно покупала. 3х цветный ДФЖ в 2 нити. Подклад из футера двунитки.

Primaknit, Янв 29, 2021
Primaknit

Очередной худи поедет к сыну.
Демонстрирует изделия папа, поэтому в тушке тесновато, а рукава длинноваты. Зато эмоции отражены в полном объёме 😃

Шикарно! Аккуратно! Захотелось своим мужикам связать!

Иванка2, Янв 30, 2021

Иванка2, Спасибо, здесь я, наверное, узковато сделала карман. Пришлось ловить петли. До этого таким же способом делала , только пошире карман. Получилось поприличнее. Не хватает опыта все-таки. Сейчас заканчиваю детский джемпер, там сборка на машине, осталось второй рукав вшить. Тоже хорошо получается. Потом покажу.

Изабель., Янв 30, 2021
Тырчик, Янв 29, 2021

Тырчик, Нет там никакого секрета. Несколько рядов закругления, потом прямо. Если получится на девушке сфотографировать, которая у меня этот джемпер забрала, сделаю на ней фото. Но сел на нее хорошо. Иначе она бы его не просила

Доделала детский джемпер. Здесь кеттлевку делала на машине. Этот способ мне понравился. Но критика принимается. Даже буду благодарна. А вообще, я уже и забыла, какие детские вещички маааленькие. Мои дети выросли, внуков пока нет. Это неимоверное удовольствие повозиться с такой вещичкой. 😂

Авторы
Теги
Упоминания