А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Лора, спасибо.

Гость, Мар 16, 2020
Katlin, Мар 20, 2020

Katlin, так и называется Лора Лора.))

Еще 2 юбки 😏 .
4. Юбка-четырехклинка с клиньями годе. Пряжа та же, что и для недавней юбки-полусолнце, только другого цвета - Prive Pecci Filati темно-серого цвета, состав 40% альпака, 10% меринос, 50% полиамид, 3400м/100г в 7 нитей, суммарная толщина 485 метров/100 грамм.
ОБ 112-116 см, длина 72 см, вес 375 грамм:
на фотохостинг →

5. Юбка из весенней смесовки Baxter New Mill, 1/1800 в 4 нити, суммарная толщина нити 450 метров/100 грамм, состав 25%меринос,5% ангора, 5%кашемир, 40% вискоза, 25% ПА. Связана на 2 фонтурах, полоски на полотне образуются путем разбора игл.
ОБ 100-110 см, длина 67 см, расход пряжи 360 грамм:
на фотохостинг →

| Джемпер-туника

Джемпер-туника

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, девочки-мастерицы. Связались две кофточки: хлопок белорусский панчлейс , файл Татьяны Касабланки
и пряжа жасмин( Группа" Бабушкин кот ")

| Это не хвастик!

Девочки, коллеги-машинистки, показываю не хвастик, а то, что сегодня актуально - маску.
Вчера, навскидку, связалась такая простая маска. За основу взят прямоугольник 15 см х 18 см.

Я вязала из шелка, примерной толщиной 500 м/100 г, PL5 (меня Сильвер 840). По расчету вышло, что ширина 60 п и высота 60 рядов. Поделила на 3 части, по 20 петель и по 20 рядов. И связала ЧВ. Сразу связана маска двойной, затем одела первый ряд на последний и закрыла. Обвязала крючком, т.к. он очень удобно припосаживает и заодно связаны "ушки". Бока оставлены с открытым входом, чтобы туда вставлять фильтр. Я вставила туалетную бумагу в 1 слой (так вот для чего народ её скупал 😈 ), если идти быстро, то хорошо чувствуется, что воздух задерживается.
Это базовый, наипростейший вариант маски, т.е. без декора, варианты которого весьма разнообразны 😏 .

Гость, Мар 30, 2020

Лора Лора,
Какая интересная фактура!!!
А как это связано? 😳

Плюша, Мар 30, 2020

Плюша, на двух фонтурах, по резинке 1:1 в каждом ряду прокладываются отделочные нитки по провязанным петлям между фонтурами, по типу челночной нити в ткацком станке. Только, вместо уточной нити, идут столбики из петель рёбер резинки.
Надеюсь понятно написала.
Что-то вроде того, для прокладки отделочных ниток, как проложена на данной картинке белая нить по провязанному полотну на примере вязального аппарата

Для сравнения, один из вариантов, структура вязально-прошивного нетканого материала

MaraMart, Мар 30, 2020

MaraMart,
Спасибо!! Теоретически понятно)))
Но... опупеть какая работа 😳
Но красивоооо 😳

Плюша, Мар 30, 2020

Плюша, на самом деле, не так уж и сложно, конечно, если тебе нравится сам процесс... Это на схеме вязально-прошивного выглядит сложновато, но там у каждой вязально-прошивной дорожки свои игла и нитка.
В двухфонтурном вязании, такой способ просто несколько непривычнее и требует некоторой доли ручной работы и внимания при прокладки нити. Важно: для большего декоративного эффекта, отделочная нить должна быть несколько толще нити основы. Такой способ вязания, по сути, тоже один из вариантов вивинга (имитация ткацких узоров на вязаном полотне).
Алгоритм примерно такой:
0 — произвести разбор игл для вязания резинки 1:1;
1 — провязать ряд нитью основы;
2 — положить отделочную нить на провязанный ряд сверху провязанного ряда между игольницами, чтобы петли на иглах оказались по бокам от проложенной отделочной нити;
3 и далее —повторять п. 1 и 2.

Во избежание каких-либо недоразумений и любых инсинуаций
Эти пошаговые фото были выполнены ThePaintedTiger и опубликованы ею 27.10.2010 на флике, в т.ч.:
В данном случае, образцы выполнены на вязальной машине Brother KH-270, в качестве отделочной нити использованы узкие полоски ткани



Примеры другой ритмичности прокладки отделочной "нити"




Справочно Вивинг

Добрый вечер, унас похолодало и решила по-быстрому связать себе платье тёплое. Нитки носочные 420м-100, плотность 8 на бразере. Не обошлось без казусов. Связала образец все хорошо, а когда начала вязать выточки ужаснулась.

Пришлось, сделать лицевой другую сторону.

Rady, Мар 31, 2020

Rady, Наташа, платье классное! Сидит очень хорошо! Хочу спросить сколько ушло и что это за узор? сначало подумала,что резинка 4/1. Но наверное нет 😈 . И я вижу, что есть дорожки,которые, лично мне, кажутся как-будто они провязаны жемчужной резинкой
на фотохостинг →

Hell60, Апр 01, 2020
Hell60

Rady, Наташа, платье классное! Сидит очень хорошо! Хочу спросить сколько ушло и что это за узор? сначало подумала,что резинка 4/1. Но наверное нет 😈 . И я вижу, что есть дорожки,которые, лично мне, кажутся как-будто они провязаны жемчужной резинкой
на фотохостинг →

Пардон , забыла указать. Рисунок 254 из памяти машины( бразер), тук. Расход 800г примерно.

И спасибо

Сообщение было удалено
Осин, Апр 01, 2020

Осин, вообще то 2 , про резинку не думала даже.

На самом деле это отработка выкройки. Хочу реглан в хлопковом джемпер попробовать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания