А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Helen =^_^=, Дек 12, 2019
Helen =^_^=

Здравствуйте, дорогие Осиночки!
100%кашемир


... кто-то про Ваши изделия написал - высший пилотаж, красота...! Почему вы так редко показываетесь здесь..., народ должен знать своих героев!

Верунька, Дек 11, 2019

Верунька, вот очень запала юбка, потому что такая гладенькая, лаконичная, элегантная. Можно полюбопытствовать на какой ОБ вязали? и о подкладе поподробнее, если можно: из чего и как крепить к юбке? На какой плотности? Я боюсь не пролезть в игольницу.

Breezer, Дек 11, 2019

Breezer,
Здравствуйте, уважаемый Breezre!
Мне всегда очень нравятся ваши работы! Нестандартный подход к дизайну изделия и хорошее исполнение.
Спасибо за то, что Вы делитесь своими работами.

olgashatun, Дек 14, 2019
olgashatun

Верунька, вот очень запала юбка, потому что такая гладенькая, лаконичная, элегантная. Можно полюбопытствовать на какой ОБ вязали? и о подкладе поподробнее, если можно: из чего и как крепить к юбке? На какой плотности? Я боюсь не пролезть в игольницу.

Спасибо 😃
Юбка связана поперек, поэтому в игольницу должна пролезть ее длина. Получается примерно 60 см. А ширину можно вязать по нужным размерам. Плотность юбки в 4 нити - 6, но это индивидуальная цифра.
ОБ 104, прибавка небольшая, 3-4 см, в общем-то такая прибавка ничего не дает, потому что все равно трикотаж обвисает, но, благодаря прибавке, хотя бы не "в обтягон". Подклад сделан из вискозного подкладочного полотна, тянущегося. Прихожу в магазин и прошу именно такой, выбираю цвет.
Выкройка примерно такая. По ОБ без припусков. Шов с одного бока, как можно более плоский запошивочный, с другого бока вытачка, верхний срез подогнут и пришит к вязаной юбке косыми или потайными стежками. Нижний край подогнут 2 раза и застрочен.
Поскольку юбка без застежки, а трикотаж тянется хорошо, то и нижнюю юбку надо сделать так, чтобы можно было во все это пролезть. Поэтому сильно не зауживайте нижнюю юбку, лучше излишек припосадить, пришивая к основной юбке.

Худышка, Дек 14, 2019

Худышка,
Благодарю за такие слова!!! Очень приятно!!! Раньше я фото хранила на яндексфотках, мне удобно было делиться ссылкой на « осинку». А потом сервис прикрыли и я столкнулась с тем, что не знала, где хранить фото, вникать не было времени во всё это, и это и явилось косвенной причиной того, что перестала и здесь фото показывать.

Пристрой всякой пряжи. А заодно и подарочки к НГ.

Подготовка к праздникам, последние сувениры связала на машине( до этого было на спицах). Носки маленькие поэтому лёжа. Пряжа носочная 420м-100г. На плотности 5 , пятка и мысок на 4 плотности.

И мужская шапка( муж говорит что женская но...это для коллеги по работе , а дарёному коню в зубы не смотрят).

На шапку ушло где-то 100г всего. Зеленожелтый цвет- 32/2 в 3 нити( 75%шерсть и 25% полиамид). Черный для жакарда: 4 нити 50/2 хлопок-вискоза-полиасид-кашемир и 1 нить меринос32/2. На резинку и макушку добавила ещё 1 нить мериноса 32/2.

Кстати кто ещё считает что это женский вариант шапки? Ну просто так знать хочется ( мужа я переубедить не смогу, но для себя знать хочется)

Rady, Дек 18, 2019

Rady,
Это просто не может быть женской шапкой.
Никакая женщина на себя такое не наденет.
Моё мнение.
Бывают мужчины, которые любят просто чёрный цвет.
А у вас ещё «веселенький» желто зелёный. Не розовый же?
Ну, вкусы у всех разные.

Осин, Дек 18, 2019
Осин

Ширина отворота всё таки ближе к женскому варианту. Так же как и ширина жаккарда или сама компоновка. Но это фото и на данном манекене так.

О, как по Вашему, должно быть в идеале?
Ширина резинки поняла, меньше 7 см( 5 или 3?).
А вот с шириной жакарда, не понятно. У меня до клиньев .

Rady, Дек 18, 2019

Rady,
У меня муж сказал - на манекене одето по-женски. В остальном дело вкуса. Вы ведь человеку дарите не просто так, то есть "примерили" на него изделие.
А насчет резинки да, мои, например, придирчивы. 6 см наша согласованная норма.
С уважением.

Верунька, Дек 19, 2019
Верунька

Rady,
У меня муж сказал - на манекене одето по-женски. В остальном дело вкуса. Вы ведь человеку дарите не просто так, то есть "примерили" на него изделие.
А насчет резинки да, мои, например, придирчивы. 6 см наша согласованная норма.
С уважением.

Ага, поняла, спасибо.

Дело в том что муж у меня крючком вязаные носит и совсем без резинки или отворта.

Спасибо всем ,за помощь 🤗

Хочу показать свои работы. Свитер из 100% шерсти 700м\100г (пр-во Молдова), жемчужная резинка с отделочной косой по рукаву-погон, размер 50, связан на Сильвер 280\60 и свитерок из пряжи Ангора РАМ .

Rady, Дек 18, 2019

Rady, Я вязала шапочки, где жаккард шёл сразу от резинки и заканчивался ,когда начинала вывязывать макушку,но у меня резиинка была без подгиба. Может мужу кажется,что шапка женская именно из-за того,что есть подгиб?

Кажется поняла,
без подгиба резинкой,но двойной подгиб( тогда он действительно узкий).
Или узкая резинка которая подгибается сама по себе без захода на жакард.

Какие тонкости 👹
Спасибо огромное, попробую ради эксперимента, посмотрим что скажет😁

Здравствуйте, дорогие Осиночки! Кашемир100%. Самая трудоёмкая работа на сегодняшний день.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания