А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девочки,если речь идет о рукаве,то как сделать,чтоб при закрытии оката не было торчащего уголка,потом когда вшивать начинаешь,переход этот заметен,не знаю понятно ли объяснила?

татата, Сен 15, 2019
ealuneva, Сен 15, 2019
татата, Сен 15, 2019

татата, Да- при закрытии петель я ещё первую петлю закрываю не за колком. Т.е не уводя за колок закрываю первую петлю, а начиная со второй уже завожу нить за колки. И посмотрите, как Татьяна делает. Она делает последнюю убавку деккером и, не провязывая ряд, начинает убирать иглы для ЧВ.

olgatred, Сен 15, 2019
olgatred

ealuneva, Елена,как вам удается всегда добавить дегтя в бочку меда?

это вы про закрытие оката или просто разжигаете?

olgatred, Сен 15, 2019

olgatred, Ну сейчас не Елена разжигает , а Вы . Зачем ????

ealuneva, Сен 15, 2019
ealuneva

Marusya0402, Вы тут пару дней на сайте, а уже раздаёте указания. И почему ваша учительница не ответит на ваши вопросы? Не знает ответов?

Елена,к критике нужно относится адекватно.

ealuneva, Сен 15, 2019
ealuneva

Marusya0402, Вы тут пару дней на сайте, а уже раздаёте указания. И почему ваша учительница не ответит на ваши вопросы? Не знает ответов?

Елена, я прошу прощения у форума, но повторюсь, что не смотря на то, что я пару дней на сайте, я действительно пробовала связать окат рукава предложенным Вами способом несколько раз. И во всех случаях потерпела неудачу. В силу того, что я учусь, мне интересны для изучения разные школы и методики. Разве это не нормально? И еще. Последнее. Настоятельно Вас прошу, вчитаться в мой пост. Там нет ни слова о том, хорошо или плохо Вы делаете. Речь лишь о том, чтобы услышать мнение профессионалов, в том числе и тех, у кого учились Вы. Спасибо за понимание.

olgatred, Сен 15, 2019
olgatred
ealuneva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена,к критике нужно относится адекватно.

Вот и относитесь. Начните с себя. Вам показали правильную выкройку лопапейсы!? Тренируйтесь. Будем рады увидеть результат.

Marusya0402, Сен 15, 2019

Marusya0402, Вот Вам мой ответ на предыдущие и последующие вопросы,Ия Муравлянникова.

татата, Сен 15, 2019

татата, Вот окат. Углов нет. По верхней линии оката мне не нужна была большая эластичность. Поэтому я провязала дополнительную петлю только через три петли. Три петли закрываю - дополнительная, три петли закрываю - дополнительная. Т.е. любой масте-класс надо рассматривать ещё и как информацию к размышлению. И применять, учитывая свои задачи.

ealuneva, Сен 15, 2019

ealuneva, это роботом связано? ✌️
Вы снова очень вовремя дали ссылку на видео Касабланки. Я как раз собиралась об этом спрашивать. Вывязывать окаты без уголков я умею, но в последнее время постоянно сталкиваюсь с тем, что тщательно вымеряю длины пройм и отката так, чтобы окат был немного больше, а в результате он получается такой же, как пройма или меньше. Мне не хватало именно этого нюанса, дополнительная воздушная петля при закрытии. Спасибо! 💟

ealuneva, Сен 15, 2019
Primaknit, Сен 15, 2019
Marusya0402, Сен 15, 2019
[/quote]

окат рукава предложенным Вами способом .

[/quote]

Этим способом миллионы советских женщин пользовались,начиная с 80годов прошлого века и были довольны, Вам человек показал как можно этот способ усовершенствовать(я лично бесконечно благодарна Елене) ,ну лично Вам этот способ не подошел причем здесь Елена


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания