А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

ealuneva, Сен 04, 2019
ealuneva

mamma_klava, Кеттельный шов можно сделать по-разному.
Разумеется, на кеттеле.
Можно навесить на иглы две детали и прошить так, как закрывают за колками. Шов будет кеттельным. Но лучше его выполнять на машине более высокого класса, чем машина, на которой изготовлено само полотно.
Можно соединить вязальным крючком. Шов тоже будет кеттельным.
И единственное, чем нельзя выполнить кеттельный шов - это игла!)))се-ля-ви и упс.

Лен, можно! иглой тоже можно кеттлевать; он будет называться привычным нам тамбурным швом; очень многие вязальщицы из трикотажных ателье только его и признают за кеттлевочный; пробовала, лично мне не понравилось;
Бразер 120 - 7класс?
джемпер очень понравился! мужчины обычно избегают фотосессии; в данном случае - светится изнутри, явно доволен! ТАК - сложно притвориться;
по рукаву.. я сутулая.. у меня наоборот центр рукава на перед смещается; посмотреть просто: на опущенной руке рукав должен быть по середине строго вертикально

нюсенька-солнце, Нин, пришить планку по открытым петлям можно как угодно. Кеттельный шов - это шов , который выполняет кеттель. Может я не сильна в терминологии, но имела ввиду именно это. Иглой его не выполнить никак. Иглой шьют "назад иголкой". Это совсем другое. И,кстати, у меня горловина пришита совсем иначе. Без стежков по лицевой стороне.
Про сутулость ты сама себе противоречишь. Если плечи завалены вперёд, то и центр рукава окажется смещённым назад. Ну или надо вязать несимметричный рукав. А тут спина абсолютно прямая. Завтра пересоберу работу. Не смогла с собой договориться.)))

... я его знаю как шов за иголку, тамбурный.. не знаю..,где можно посмотреть...

Добрый вечер. А почему кеттлеаание на машине нужно проводить на машине классом выше, а на своей же нельзя?

мама-Марина, Изначально разговор был не про кеттлёвку, а про выполнение швов. У машины классом выше иглы стоят чаще. Можно шить точнее и шов будет менее рыхлым. А кеттлевать планки лучше на той машине, на которой эту планку вязали.

ealuneva, Сен 05, 2019

ealuneva, Лена, про шов иглой.. это не назад иголка.. я про тамбурный; именно он полностью один в один повторяет кеттель; вязальщицы-кеттельщицы раньше брали на дом работу, что не успели выполнить в ателье на кеттеле собрать; и вот дома ручками иголкой повторяли эту цепочку, получалось одинаково с кеттельный строчкой; знаю не понаслышке: перед покупкой кеттеля меня кеттельщица отговаривала, типа иголкой дёшево и сердито.. )) попробовала я тогда изобразить иглой цепочку тамбурного шва, петли у меня получились корявые; плюнула на своё косоручество и купила кеттель;
.. про рукава... поняла о чём речь.. дело в том, что я вяжу по швейным выкройкам и да, рукав ассимметричный;

нюсенька-солнце, Тамбурный шов... Его же надо делать по изнанке, при этом попадать в петли по лицевой стороне. Да ещё и не цеплять половинки петель. Ну-ну. В жизни всегда есть место подвигу...

ealuneva, Сен 06, 2019
ealuneva

нюсенька-солнце, Тамбурный шов... Его же надо делать по изнанке, при этом попадать в петли по лицевой стороне. Да ещё и не цеплять половинки петель. Ну-ну. В жизни всегда есть место подвигу...

Лен, я честно! пару вечеров старалась изобразить иголкой; вот этот "подвиг" сыграл свою роль: купила кеттель БЕЗ колебаний; хотя кому-то проложить иглой такую цепочку - пара минут, пустяки; сноровка и навык;

Худышка, Сен 05, 2019
Худышка
ealuneva
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

... Вы знаете, не знаю))).., кетлюю иглой, курсы машинного вязания закончила в советские времена, в 82 году (только 2 курса у нас было... в Доме культуры профсоюзов...), поэтому возникла просьба у спеца, который обучался у Валентины Аванесян(так? я правильно запомнила...)...

Я делаю кетлевки двумя способами,на Вязальной машине,и практически так всегда делала и учила всех,и очень редко, но все таки делаю на кеттельной машине,не разу не делала иголкой, хотя многие так делают, я считаю если есть метод и многим нравится, конечно имеет место быть, лично я иголкой не кетлюю,,никогда не делала..
Худышка,я обязательно сделаю вам такую кетлевку, очень хочу, чтобы вы тоже смогли сделать это качественно, как этому я обучаю и обучала всегда.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Последнее время мало бываю в связи занятостью, не всегда получается постить и ответить на всякие неадекватные сообщение, 😳 но надеюсь все таки мы понимаем зачем этот троллинг делается и не тратим своё время на таких,просто создаём и радуемся всему.
Связала для дочери.
Пряжа,махер-шёлк,шерсть.
Вторая для внучки маленькой,ведь я уже бабушка дважды. 😳
Хлопок 100%.
Вся кетлевка с рюшами все, на вязальной машине.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Эту детскую кофту связала моя ученица Ольга, я прошла как связать жаккардовый узор на вязальной машине, и применения технологи круглый кокетки, обычно вяжут мастера ручного вязания по мотивам лопапейса,Ольга тоже выполнила эту задачу на вязальной машине, это первая проба, ждем рождения интересных работ.

Здравствуйте, форумчанки, подскажите, как связать полоски, чтобы совпали на рукавах и свитере? Вязать такое же количество рядов, как и на свитере? Заранее спасибо.

irina43rus, Сен 08, 2019

irina43rus,
Надо полоски делать на одинаково расстоянии от проймы что для рукава , что для тела свитера . Вот нашла картинку в инете , чтобы понятнее было

Renaz, Сен 08, 2019
Renaz

irina43rus,
Надо полоски делать на одинаково расстоянии от проймы что для рукава , что для тела свитера . Вот нашла картинку в инете , чтобы понятнее было

Я использую такую выкройку, как на ней расчитать полосы?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания