А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девушки, про обещание помню, но пока категорически не успеваю сделать хоть что-то... Как только появится время, обязательно сделаю маленький МК.

Кейп «Энигма»
Связано на машине 5го класса в технике ОФЖ, отделка выполнена азиатским колоском. Из мохера и нейлоновой ленточной пряжи.

elenah, Ноя 04, 2018

elenah,
Красотищаааа!!!!!

Irina0466, Ноя 04, 2018
Irina0466

elenah,
Красотищаааа!!!!!

... как и все что Елена вяжет!

elenah, Ноя 04, 2018

elenah, Какая красота!! Просто шедевр!

Добрый день! Первый раз вязала кардиган) Еще и пряжа закосила сильно, пришлось искать решение). Вязала по всем правилам, я хоть и люблю простые выкройки, не люблю совсем упрощеных квадратов, без плечевых скосов и без выреза на спине для горловины и ростка) Так же есть проблема в длинных платьях, связано их не мало)спинка подпрыгивает, из за того что боковые швы тяжелее и длиннее, этому тоже нашла решение давно, а то не могу отправлять платье с такой задирающейся спинкой)). В этом кардигане-халате, по спинке вывязаны дополнительные ряды внизу, сразу после резинки в чв, плечи скос в чв, на спинке вырез горловины с ростком, для проймы прибавки в районе подрезом и по пройме у рукава. планка цельновязанаая и по краю иглы в чв, чтобы не закручивался край, на шее сзади по открытым петлям сшила иглой, незаметным швом. Пояс связан в режиме Репс, с разбором 1/1 по передней фонтуре, края в этой технике полотно держит отлично! надо связать так планку кардигана, попробовать)
У меня недавно вторая фонтура_ я еще не наигралась с резинками)) видно на фотографиях)) шапки вяжу всякие резинки и тыковки) изучаю возможности, вот добралась до репса, жемчужки и кос на двух фонтурах)
Мое любимое правило- шапка лучший образец)) потом все новое осваиваю на шапках)) Косынка и шапка с косами моя) добавила ниточку Сирио к трем ниточкам Кешвула, получилось отлично, и можно и мерцание такое деликатное) и достаточно теплое полотно.Косынка большая, 220 /68 см) из суперджилонга 700/100 в 1 нить, визуально и тактильно очень похож на пряжу с кашемиром, и несмотря на то что тонкий, пушок ровный и отлично защищает от холодного ветра, у нас уже зима) и снег и морозно)
У дочки шапка из BABA с кашемиром в 3 нити+1 нить сирио) а толстушка это моточная Sanders Garn DUO 55 меринос/45 хлопок, 50 гр/124 м. машина 5 класс, резинка1/1 на максимальной плотности)

Почувствуй, как говорится, разницу! Как же помпончик меняет шапочку! Помпон меховой – очень необычный аксессуар! Помпон завершает полный образ шапки, и поэтому их популярность не падает уже несколько лет (даже, можно сказать, десятков)!

Всем добрый день. у меня связался джемпер с косами.

| /

Замечательный джемпер получился! Очень стильно!

Svetlaniya, Ноя 11, 2018

Svetlaniya, отличный джемпер . на какой плотности вязали ?

Svetuljochek, Ноя 05, 2018

Svetuljochek, кардиган . просто отпад ! расскажите про ниточки . во сколько ниток вязали , на какой плотности и сколько примерно ушло пряжи .

Шарф "Насекомые", схема Svero. Лидия Семеновская п/ш, 1/1600 в 2 нити. ОФЖ, вес 172 гр., размер 180*28. Подвалян в машине на режиме Синтетика, 30 градусов.

Лариca, Ноя 12, 2018
Лариca

Svetlaniya, отличный джемпер . на какой плотности вязали ?

В 4 сложения на пл. 8/8 -косы, №8 - кулирная гладь, пл. 3/4 - резинка 1х1

Перуанские мотивы для холодной российской зимы, белорусская пш, ДФЖ

| /

Очень красиво! Такие полутона...Перфокарта или компьютер?
Двухфонтурный жаккард не в моих приоритетах,но тут отлично смотрится! Супер!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания