А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Мужской джемперок на женском манекене 😃 .Пряжа АПОЛЛО пр-во Турция 55% хлопок+30% акрил+15% полиэфир. 750 м/100г. Кулир в 1н пл 6,резинка 2/2 пл 1**/2. 54 р-р 330г
Фотографии в альбоме «вязание 2018», автор raisalarionova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Юбка



Юбка-карандаш из полушерсти. Связана на однофактурной машине 5 класса. Очень удобная юбочка получилась. Как мне кажется стройнит. А также накидочка молочного цвета из полушерстяной пряжи связана прессовым узором. Подготовка к весне идет полным ходом!

Шарф ОФЖ, подваляный. Семеновская Лидия п/ш. Цвета, к сожалению, перевраны. Но этот красный вообще очень сложно фотографируется, компаньоном темно-красный. Протяжки не больше 8 петель, при последующем валянии отлично 😃 Да даже и без валяния было нормально.

Аналогичный шарф, по заказу и эскизу сына, с харизматичным персонажем 😃

Svero, Фев 28, 2018

Svero,
чудесные шарфы! а можно ли поинтересоваться: как подваливали? как фиксировали края - обвязка крючком?
(даже не думала, что семеновскую Лидию п/ш можно валять...)

FruSnork, Фев 28, 2018
FruSnork, Фев 28, 2018
FruSnork

Svero,
а можно ли поинтересоваться: как подваливали? как фиксировали края - обвязка крючком?
(даже не думала, что семеновскую Лидию п/ш можно валять...)

Спасибо! Подваливала в стиральной машине на режиме хлопок 40 градусов, на 60-ти не рискнула 😃. Я тоже сперва сильно сомневалась, провела кучу опытов с образцами и целыми изделиями, одну кофту после валяния даже пришлось кардинально дополнять. Об этой истории писала здесь, на Осинке 😃 . С краями ничего не надо делать, т.е. вообще ничего, они как были ровные после вязания и первичного отпаривания, так ровными и остаются, слегка подпарить, и все.

Ирина и К, Фев 28, 2018

Ирина и К,
просто когда я раньше много лет назад начинала валять в машине, везде были рекомендации, что в составе шерсти должно быть не менее 70-80 процентов.... ну я и верила 😃 валяла из ч/ш 😃

Svero, Фев 28, 2018

Svero,
а сильно ли село?

FruSnork, Фев 28, 2018
FruSnork

Svero,
а сильно ли село?

Ой, последние вещи когда валяла, измеряла петельную пробу только конечного результата, пожалела потом, естественно 😃 Надо сказать, что довольно стабильная проба, с учетом того, что трикотаж получается по-прежнему пластичный. А на первых опытах, только примерно могу сказать, не помню уже, было порядка 20-30%, немного по-разному в длину и ширину.

Женский пуловер с V-образным вырезом и скошенным плечом, связан из пряжи Real Chic Loro Piana , 90% меринос, 10% кашемир, 2/64 в 7 нитей. Используемые переплетения - кулирная гладь и резинка 2х2, проймы, окаты рукавов и вырез горловины выполнены с помощью фасонных убавок.
Размер 54-56 российский, расход - 400 грамм:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Детали:
на фотохостинг →

Ирина и К, Фев 28, 2018
ksu_82, Фев 28, 2018

ksu_82, Замечательно! А вот бирюзовый на первом фото не Вы вязали? Интересна выкройка

Helena_bast, Мар 01, 2018

Helena_bast,
Спасибо. Я вязала на спицах.

FruSnork, Фев 28, 2018
FruSnork

[просто когда я раньше много лет назад начинала валять в машине, везде были рекомендации, что в составе шерсти должно быть не менее 70-80 процентов.... ну я и верила 😃 валяла из ч/ш 😃

а еще семеновская Лидия бывает п/ш (50/50) и ч/ш (100% шерсть)

Добрый день, всем Осиночкам! Свитер для дочери, шерсть Lana gatto harmony 1500м в 3 сложения, ОФЖ, вес 190г

Свитер получился тёплый и мягкий


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания