А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор savest72 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Добрый вечер! Вот и у меня буквально два дня назад связался такой карди на ЛКашечке. К основной пряже добавила ниточку Cashwoоl Zegna Baruffa 1500/100гр в тон крапинок мохера.Планку и рукава довязала на спицах,закрыла i-cord,а низ обвязала крючком.

Alenaasa,Ваши оверсайзы не дают мне спокойно спать, уж очень они хорошо на Вас сидят, выкройку не дадите, у меня дочь такая же как Вы и мне хотелось бы сделать ей подарок.

Alenaasa очень красивые у вас работы . Есть какието хитрости в выкройках ? И полосочки вы в какойто программе рассчитываете? Фигура у вас -супер !

ГалАнат, Июл 28, 2016
ГалАнат

Alenaasa,Ваши оверсайзы не дают мне спокойно спать, уж очень они хорошо на Вас сидят, выкройку не дадите, у меня дочь такая же как Вы и мне хотелось бы сделать ей подарок.

Выкройка как в журналах по вязанию в 90-х годах 😃 . Проймы нет, силуэт перевернутая трапеция (низ уже, верх шире), рукав тоже перевернутая трапеция. Все очень просто, поэтому вяжется все быстро легко 😏 Полоски вязала как Бог на душу положит и смотрела на наличие пряжи, т.к вязала из остатков.

Alenaasa, Июл 29, 2016
Alenaasa
ГалАнат
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Выкройка как в журналах по вязанию в 90-х годах 😃 . Проймы нет, силуэт перевернутая трапеция (низ уже, верх шире), рукав тоже перевернутая трапеция. Все очень просто, поэтому вяжется все быстро легко 😏 Полоски вязала как Бог на душу положит и смотрела на наличие пряжи, т.к вязала из остатков.

"Все просто", если есть врожденное ощущение стиля и цвета),а оно у Вас есть!!!! Очень красивые работы, стильные, элегантные. Удивительное видение цвета в миксах!! Всегда любуюсь и даже надеюсь когда то сделать что то похожее. Браво! 🌸

Юбка. Пряжа SARONG RAY цвет Glicine. 100% вискоза, длина 450м/100г, было 390гр осталось 10 гр. В одну нитку. Машина Бразер 892. Плотность 7. Перфокарта №1 пресс.

Пояс связан кулирной гладью. Ручная кетлевка. Вставлена широкая плотная резиновая лента.

Низ обработан крючком полустолбиками. Нюанс: полустолбики вязала по изнаночной стороне. Все остальные способы обвязки некрасиво выделялись на лицевой стороне, а мне хотелось незаметной аккуратной обработки.

Боковые швы на кеттеле. Применять матрасный шов тут было нецелесообразно - рисунок не ровный.

Полотно вышло очень пластичным, принимает форму тела, красиво ниспадает, холодит, не просвечивается и не требует подклада). Недостаток один - слегка мнется. На фото с техническими подробностями полотно блестит, на самом деле оно благородно мерцает)

К юбке идеально подошла итальянская блуза из натурального шелка цвета нави.

Фотографии в альбоме «Финал)», автор asmolova.l на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Технические подробности)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Dezy Lv, Июл 29, 2016

Dezy Lv, Лиля, очень красива. Подскажите, юбка прямого силуэта?

Avanty, Июл 29, 2016
Avanty

Dezy Lv, Лиля, очень красива. Подскажите, юбка прямого силуэта?

Нет, чуть заужена к низу . Но совсем немного. Спасибо большое за похвалу. 🌸

Мне очень нравится такой силуэт - тут разница между линией груди и низом 10 см спереди и 10 см сзади соответственно.

на фотохостинг →

Alenaasa, Июл 29, 2016
Alenaasa

Выкройка как в журналах по вязанию в 90-х годах 😃 . Проймы нет, силуэт перевернутая трапеция (низ уже, верх шире), рукав тоже перевернутая трапеция. Все очень просто, поэтому вяжется все быстро легко 😏 Полоски вязала как Бог на душу положит и смотрела на наличие пряжи, т.к вязала из остатков.

[/quote]

Алена, спасибо, Вам за ответ, но откройте свой секрет, дайте, пожалуйста, примерные размеры верха и низа трапеции, а там уж я сама разберусь, все-таки швея-любительница, такая посадка на чудесной фигуре, закачаешься!

ГалАнат, Июл 29, 2016
ГалАнат
Alenaasa

Выкройка как в журналах по вязанию в 90-х годах 😃 . Проймы нет, силуэт перевернутая трапеция (низ уже, верх шире), рукав тоже перевернутая трапеция. Все очень просто, поэтому вяжется все быстро легко 😏 Полоски вязала как Бог на душу положит и смотрела на наличие пряжи, т.к вязала из остатков.

Алена, спасибо, Вам за ответ, но откройте свой секрет, дайте, пожалуйста, примерные размеры верха и низа трапеции, а там уж я сама разберусь, все-таки швея-любительница, такая посадка на чудесной фигуре, закачаешься!

[/quote]

секрета нет, просто цифры хоть и немного, но отличаются. Примерно так: детали полочки и спинки (они одинаковые): низ -44см, верх -53 см, длина от низа до плеча 60-87см, высота скоса плеча 5-7 см, ширина ворота-24 см, длина ворота 10-15 см. рукав: низ-28 см, верх-40 см, длина-25-35 см. К сожалению приличных записей чтобы показать выкройку на форуме у меня нет 😳

Alenaasa

У меня еще два оверсайза из остатков мериноса и кид мохера...

Замечательные оверсайзы! 🙉 😃
Алена, не меняешься, отлично выглядишь! 🌸

Svetuljochek, подскажите, пожалуйста, как шапочки вязали, как убавочки на макушке делали? 😳 Я новичок в машинное вязании, только что купила машину, осваиваю...

Добрый день Связала себе костюм, топ и юбку в пол панчем. Нитки Семеновская Лилия в 3 сложения+ 1 нитка полиэстер. Узор брала у Ирины и К., за что ей большое спасибо !
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания