А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Одна из немногочисленных новичковых моих работ.
Пытаюсь подружиться с Siver Reed SK-840/SRP60N. Спасибо огромное Интересная за мастер-класс и таблицу!
набор 3/4, резинка 4/5, гладь 9/10. Размер в таблице - 42 О_о то ли я ошиблась в определении плотности, то ли носочки дали б`ольшую усадку, чем образец. Пряжа ит.сток Obelix полушерсть, ~380м/100г, 55г. Ношу 38 р-р обуви. Нужно учиться вертикальному трикотажному шву срочно, шов на манжете мне не нравится. Вязалось легко и приятно, с небольшими отступлениями: без бросовой нити и гартер-бара, простым переносом петель на спицу и поворотом полотна на ней с последущим перенавешиванием по 1-2 петельки 😂 В п.11 счётчик "обнуляла" не до 002, а до 004. Почему-то я твёрдо уверена, что 2 поворотных ряда на всех петлях будут равны 4м круговым рядам. Не ориентировалась на подсказки "каретка слева"/"каретка справа", в какой-то момент поняла, что у меня текущее положение не совпадает с положением каретки в мастер-классе. Подумала чуток и продолжила вязать, не зря же я с момента публикации мастер-класса настраивалась на этот процесс! Очень не люблю сшивать, не владею вертикальным трикотажным швом, медленно вяжу на спицах и очень хочу носочки. По-моему, немало стимулов для преодоления своих страхов! 😃
Для пятки оставляла в середине 1/3 от общего количества петель +2 петли. Мысок по расчетам и мастер-классу, в следущих носочках хочу попробовать делать убавки на расстоянии 1 петли от края вязания.
на фотохостинг → . на фотохостинг → . на фотохостинг →

birta

мадам Саша, очень интересно посмотреть на спинку в крези колор. Я вязала из подобной пряжи, на 100 петель рисунок получался, а на 120 весь смещался - в углу одном пестрота, а в другом полоски.

Я с пряжей намучилась ,было две упаковки одного цвета,но разных артикулов,там ещё был песочный ,так вот в одной упаковке красивый песочный,а в другой цвет немного грязновато-песочный ,мне пришлось все фрагменты песочного убирать.Много хвостов конечно получилось,но ничего заправила.
Вечером сниму спинку,покажу.Она совпадает с передом,такие же полоски.

Платье из итальнской пряжи с ангорой, 800 м/100 г. Связано на машине 7-го класса в 1 нить. Тонкое, теплое и неколючее полотно, в меру пушистое после стирки - чувствуется ангора.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Перчатки мужские, на мою руку большие. Пряжа Пехорская 32/2 в 4 сложения. Связано на машине 5-го класса.
на фотохостинг → на фотохостинг →

tonori, Фев 13, 2014

tonori Спасибо, конечно Вы правы, моё упущение про 2-4 петли, конечно же 2 ряда круговым, это 4 прохода каретки.

Долго сидела в кустах и наблюдала за работами других осинок. И вот решилась показать....Извиняюсь за фото - делала вечером при плохом освящении...
Жемчужина моей коллекции Мужская кофта по мотивам Ральфа Лоурена , с небольшими изменениями( без карманов , и в связи с проблемой с пуговицами такой скромный вариант)
MUST Zegna Baruffa.427 темно-синий 100% меринос
длина 1500м/100гр, расход 870 грамм, жемчужная резинка ,плотность 6/5, 5й класс, 5 сложений (+1 нить п/ш так как MUST резинки не держит совсем)
остальные фото в альбоме
оригинал
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мадам Саша, замечательный полувер какой)))) а где такой узор? Это жакард? Я-новичок, поэтому вопрос может быть само-сабой-разумеющийся)))

Дидро

ДЕвушки
В 1975 году купили мы машинку вязальную Нева 1
В инструкции описана эта юбка в главе "частичное вязание". У Максимовой в ее книгах тоже.
МК на эту юбку - от
Ну а те, кто не вязал по диагонали спицами, конечно, присоединятся к этой технолично сделано, написано современно, великолепно выбраны цвета - это вас и увлекло.логии

Дидро.когда ВЫ купили машинку в 75 году.мне было три года 😂 😂 😂
все-таки осмелюсь быть уверенной что ТАМ описана не ЭТА юбка .
С огромным уважением отношусь к бесценному труду Загребаевой и Максимовой,считаю их своими первыми учителями,но все таки хочу сделать ударение на том что в той юбочке,которую я сама разработала и связала и выставила и схемку и описание,главным является не частичное вязание.по которому можно найти миллион МК и даже например в ЛД и Кладезе,а все таки как обыграть пряжу секционку вообще,и Ализе Батик-дизайн в частности.Видимо все таки именно ЭТО так увлекло тех кто ее связал или хочет связать,раз уж она стала жить своей самостоятельной жизнью,живет и по блогах и по Жжурналах,и все таки под своим именем "Искушение осенью"..Я этому очень рада,это для мастера-самоучки большой плюс.
Тоже самое с этой историей с МК который был выложен в блоге,я думаю,если бы было написано хотя бы ее название,этой неприятной ситуациии не возникло бы совсем.
Тема авторства на Осинке всегда очень болезненно воспринимается,я к этому как человек,который себе часто это позволяет отношусь очень спокойно.С другой стороны мне бывает очень обидно когда в похвастушках выставляют например шапулю,ну шапку как шапку,но подписанную англицкими буквами "дизайн такого то..." и все ломятся ставить листики,а у другой нашей мастерицы шапочка может быть намного интерессней и сложней по работе,но листиков житковато --- ну шапочка как шапочка.
И наконец,я например всегда указываю источник вдохновения.если он есть,потому как считаю это очень интересным посмотреть на другие интерпретации,варианты и результаты экспериментов.
Вот так и с этим платьем,его источники вдохновения http://club.osinka.ru/topic-81058?p=13307120#13307120 .
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Галина а можно услышать Ваше мнение про эту юбку.Она только для Ализе Батик? А из кауни её можно связать? Или так красиво не получится?

buklya,вы прям мои мысли читаете )))
Я думаю что с Кауни смело можно вязать.У меня в планах ее с Дундаги связать,той что тоненькая.Там бывает больше цветов в одной пасме,чем у Кауни,должно выйти просто супер.
На самом деле в этой юбке нет ничего сложного.Вы считаете на свою петельную пробу и свой размер выкройку.А потом по описанию ,по очереди вывязываете сегменты.При чем,не важно какой размер и длинна,и форма --- прямая или трапеция,главное чтоб вмещалось полотно по ширине игольницы. 😏 😃 например
на фотохостинг →

buklya, Фев 14, 2014
buklya

А из кауни её можно связать? Или так красиво не получится?

Я ее связала из Кауни. Получились красивые переходы. Как соберу в единое целое, постараюсь показать.

Платье из Семеновской Лидии "медово-зеленый"в 4сл на основе широкой резинки. расход 700г.За счет резинки очень красиво сидит на фигуре.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Свитерок "Веселенький жирафчик"для сынули из Экстраджилонга в 1 нить. Декор из фетра. Очень тонкий, легкий, теплый и мягусенький 😘
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Редко выкладываю свои работы, после таких мастеров 😳 пряжа ализе микрофибра 350 г\100м, вязалось хорошо. цвет не передался . на самом деле ярко салатовый, пряжа приятная в носке на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания