Жакетик-болеро Весенние тюльпанчики крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в тему, посвященную вязанию легкого жакета.
на фотохостинг →
Желание вязать выразили: Танеч-Ка (нашла модель и предложила ее для совместного вязания), bris, buklya, gea06, l-vlad, Svetlahok 65, Ирина52, Марося, Надежда7, Не_помню, НиNo, УдачливаяЯ, YuliaSh.
За описание и название темы благодарим belosvetika
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 163700" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Мартышка2941

Tatyanochka1976, количество ячеек у меня одинаковое. Я их в каждом ряду пересчитываю. В крючке я начинающий, может быть местами вяжу с разной плотностью. Но тут в теме девочки писали, что раппопорт сУжается. Я все-таки попробую еще один повтор связать и тогда сделаю вывод. Мне крючком связанное распустить ТАК жалко!
Девочки, спасибо что откликнулись!

Провяжите ещё повтор и тогда сами точно определитесь с шириной. А распускать не бойтесь и не жалейте. Главное, чтобы результат был отличный. Перевязывая запоминаете рисунок и оттачиваете навык вязания крючком.

Мартышка2941

Здравствуйте! Подскажите, кто вязал; Вяжу вместе полочки и спинку - сразу было очень широко, провязала один раппопорт вверх - 13 см, ширина уменьшилась на много. Будет ли уменьшаться еще? Полученных 53 см мне много - вот думаю распускать или оно сузится еще?

А какие у вас нитки? Я сталкивалась с подобным "стрейч" эффектом при вязании турецкой Ализе Форевер. Помогло только ОЧЕНЬ АККУРАТНОЕ отпаривание, буквально по выкройке, вернуло расчетные размеры. А так тот же эффект - чем длиньше полотно, тем Уже оно становилось. Я не тюльпанчики вязала, другую вещь.

LusiyIv, Мар 19, 2017

LusiyIv, у меня газал беби коттон 225 м в 400 гр. Провязала еще чуток и прихожу к выводу, что эта пряжа толстовата для данной модели. Мне бы сразу сообразить - крючком № 3 тут никто не вязал. А под мои нитки нужна другая модель.

Мартышка2941, да, эти нитки слишком толстые для такой модели, к сожалению.

Мартышка2941, У меня очень сильно сузилось рядов 10 провязала, распустила,перенабрала. уже 40см и и все ровно. Рисунок не сужается больше.

Пряжа бегония 170 м в 50 гр, крючек 2, ушло 430 гр размер 46

Довязала ажурный кардик!

Wladeko, Авг 13, 2017

Wladeko, супер! 🙉 А расход, из какой пряжи связан?

Ну, оочень давно связалась кофточка и оочень любимая ))
Нитки: Seam Sapfir lux (100% вискоза) 50 гр/500 м (примерно 150 гр)
Крючок: Clover №2.25

Ga bri eL, Сен 02, 2017
YuliaSh, Сен 02, 2017

YuliaSh Спасибо 😳 Люблю за это вискозную ниточку..

Доброго дня всем! Не за горами весна, желающие вязать жакетик может начнём вместе. Я очарована этим жакетиком, но вот решилась только к этой весне. Мой пробный образец

связала спинку. полочки. сшила. и никак не соображу, с чего начать рукава. их отдельно вязать, а потом вшить?

Mavokata, Фев 20, 2019

Mavokata,
Посмотрите в заглавном сообщении схемы. Там есть схема оката рукава и проймы. Люблю за это азиатские описания.
Если вязать по этому описанию то да, отдельно вязать рукава и потом их вшить.

Mavokata, Фев 20, 2019

Mavokata, я отдельно вязала, терпеть не могу отдельные рукава, но не сообразила, как схему перевернуть, чтоб от проймы начать.
Рисунок будет на рукавах вверх тормашками, если вязать от проймы.
И правда, азиатские схемы чем хороши, особенно крючковые, там все по полочкам расписано.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания