Жакетик-болеро Весенние тюльпанчики крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в тему, посвященную вязанию легкого жакета.
на фотохостинг →
Желание вязать выразили: Танеч-Ка (нашла модель и предложила ее для совместного вязания), bris, buklya, gea06, l-vlad, Svetlahok 65, Ирина52, Марося, Надежда7, Не_помню, НиNo, УдачливаяЯ, YuliaSh.
За описание и название темы благодарим belosvetika
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 163700" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Tanyayun, Май 06, 2016

Tanyayun, подскажите, пжл, номер крючка и размер на какой вязали. Тоже планирую из Анны-16 связать этот жакетик 🐒

Gl@Murka,
крючок 1,5 мм

Gl@Murka, Май 06, 2016

Gl@Murka, я из анны не вяжу сильно мелким крючком, будет жесковато. Еще наберайте начальную цепочку, если будете вязать одним полотном, пошире, не строго по размеру бедер, полотно в вязке ужимается.

Веня, а у меня всегда начальная цепочка ужимается, даже если свободно набираю. 🙁

Добрый день, девочки! Долго смотрела на этот жакетик, очень хотелось связать.. В работе 2 платья, оба чуть больше половины связаны..Думала какую пряжу купить на жакетик, с чем носить.. В итоге жизнь расставила все по своим местам 😃 Предстояла поездка на автобусе, 5 часов туда- обратно, терять время не хотелось, брать крупное вязание тоже.. Еще раз прошерстила темку, полюбовалась воплощением Klenik и ниточки дома нашлись, 300 гр 😃 . вот что получилось.. Крючок 1,25, вяжу слабо... размер 56-58.. Извязала 50 гр.. Очень надеюсь, что хватит пряжи, не хотелось бы комбинировать Фотографии в альбоме «вязалки», автор Mane4-ka на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Mane4-ka, Май 19, 2016

Mane4-ka, очень красиво!
Я тоже держу этот жакетик в уме постоянно, наверное надо положить начало ему 😊, хотя стараюсь не делать паралельных работ.

Mane4-ka, вкусный цвет!

Девочки, большое спасибо за подробный разбор модели. По Вашим наработкам связала на заказ из пряжи Вита Коко крючком 1, 7. Расход 500 рамм. Хотела связать пуговки, но остался всего метр пряжи. Начинала несколько раз, но промахивалась с размером. В итоге получилось на 46-48 размер. Начинала с низу, вязала цельным полотном полочки и спинку. К талии сократила на 2 тюльпанчика. Ниже подробнее большие фото.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

альфа64, вот это воплощение 👻 👻 👻 нет слов, очень красиво!

альфа64, шикарно смотрится! Может, пуговицы из кристаллов Сваровски попробовать?

YuliaSh, Май 25, 2016
YuliaSh

альфа64, шикарно смотрится! Может, пуговицы из кристаллов Сваровски попробовать?

Готовую работу завтра отправляю заказчице, думаю, что она подберет именно то, что понравится ей (пуговки, бусины, кристаллы). Учитывая проделанную работу, предполагаю, что такая вещь будет классно из вискозной пряжи Тулип. Жаль, что её сейчас практически нет в продаже.

альфа64, красота какая!
Я давно на этот жакетик гляжу и тут вдруг решила на выпускной сына связать. Пряжа была давно приготовлена - семеновская ивушка хлопок с вискозой, Вчера спинку и полочки связала, сегодня рукавчик и еще второй остался. Еще не знаю, что получится, а завтра выпускной...

альфа64, здравствуйте, вставлю свои пять копеек про пряжу Тулип. Пробовала вязать из этой нитки пышные столбики, мне они не понравились, какие-то хлипкие получались, если их заменить столбиками с накидом, то можно связать любую вещь. Может я конечно неправильно умею "готовить" эти пышные столбики из тулипа. А кардиган (или летнее пальто) получилось замечательное. Вы молодец. 👍 👍 👍 💟 💟 💟

Добрый день, подскажите пожалуйста, запуталась с проймой, никак не пойму, в начале нужно пройти ряд дважды?

LiliyaUsova, в пройме нужно пройти соединительными столбиками, чтобы дальше вязать по схеме. Они там отмечены с левой стороны.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания