Как правильно загорать в солярии
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность

следов не останется,главное,чтоб она не чесала и не сдирала кожу.

у меня муж сгорал,все прошло за полгода.

Касаемо солярия у меня был поучительный, но не очень удачный опыт.... 😈

Однажды мне привелось выполнять художественные работы в одном местечке. У хозяина в одном особняке находились ресторан и салон красоты. Прихожу я как-то за деньгами, а он сидит у маникюрши и ловит кайф.... 😃 Я, говорит, освобожусь мин. через 30, чего тебе просто так сидеть, у нас новый солярий иди и позагорай.... Ну, думаю, ладно, чего я действительно.... Завели меня в него, и зарядили на 20 минут 📌 А я вообще первый раз, как попала в такую штуку.... Через 20 мин. меня из нее выпустили и отдали зарплату. А через 30 минут я постепенно стала краснеть ⁉ , пока не дошла до кондиции свежесваренного рака 😂 это при том, что летом я даже не обгораю, имея смуглую кожу! Вообщем, провела я незабываемую неделю: ни сесть, ни поспать нормально....
Через какое-то время прихожу я снова на этот же объект. Хозяин опять предлагает мне позагорать 😃 . Я еле отвертелась 😏 !!!

CraZZy

Скажу по большому секрету, но практически во всех соляриях есть "тревожные кнопки". Если ее нажимаешь, то уже прошедшее время у него не идет в память, то есть если вам его поставили на 15 минут, а вы выключили этой кнопкой на 14 минуте, то за них можно и не платить))). Но это так лирическое отстюпление...

Вот бы знать где эта кнопочка находится 🙄 .
Рассказываю как сестра сходила на беседу с директором клиники. Пошла она туда с мужем. Директор сначала ессесвенно утверждал, мол сами виноваты. Сестра отстаивала свою правду, а ее муж просто сказал что суд выяснит кто виноват, а кто прав. Директор предложил решить дело миром. Короче выплатил он им 5000 р., и сказал, если через 10 дней ситуация с лицом не улучшится подойти еще. Думаю это уже не понадобится, слава Богу заживает потихоньку.
Девочки, спасибо всем вам за слова поддержки. 💋

вообще всегда девушки в салонах рекомендуют допустимое время в солярии с учетом особенностей кожи. Мне в Сан-Сити вообще не дали пойти в более сильный (хотя я свою кожу знаю), а дали "облегченную" версию.

А подскажите мне, у меня после загара остались пятнышки на спине и плечах ещё от летнего моря. В солярий никогда не ходила.
Эти пятна так и остануться на всю жизнь? Если загорать летом, то пятен будет ещё больше? Как быть.... 😕

вы имеете ввиду пигментные пятна?

А черт их знает, пигментные они или нет. Просто маленькие пятнышки. Если я раньше, в детстве и сгорала на солнце, то у меня ничего не оставалось, а теперь - вот! Может в египте солнце такое. Я оттуда привезла. К слову там я не сгорала.

| Re: Осторожно, солярий!
Орхидейка

Здравствуйте, Осиночки!
Уж сколько твердят отовсюду о вреде солярия, так ведь нет, пока сама на грабли не наступишь...
Ходили вчера с сестрой в солярий, в частную медицинскую клинику. Спросили у девушек новые ли лампы, нам ответили, мол да, все в порядке, лампы хорошие. Легли с сестрой на 20 мин. И все бы хорошо, да вот личико у моей сестры сегодня покрылось волдырями, тело болит как после целого дня на черноморском побережье. Ожог 2 степени. Увезли в больницу. Я конечно понимаю, клиент всегда прав, но мне кажется персонал в таких местах должен давать рекомендации по поводу продолжительности загара. Сегодня, когда позвонили в эту клинику, выяснилось, что тот солярий где загорала она, мощнее и там усиленные лампы на лицо. Ей об этом вчера не было сказано ни слова. У меня загар нормальный потому что солярий был обычный.
Создается такое впечатление, что персоналу клиники, абсолютно все равно, до какой степени обгорит клиент, главное чтоб загорал дольше и денежки платил.
Так, что пажалуйста будьте осторожны!!!
P.S. И еще, что тревожит. это как себя ее лицо поведет, не останутся ли следы и каких нибудь пигментных пятен?
Пожалуйста, напишите, кто что нибудь знает об этом или таких случаях.

Да как после этого можно считать медицинскую клинику хорошей??? Да я бы после этого в суд бы подала. В обычных салонах, где есть солярий и то больше знают: не важно какие лампы- новые или нет. Кожа должна привыкнуть к искусственному загару. Я вэтом хорошо разбираюсь, сама работала в таком салоне. Первый раз, максимум 8 минут, да и то - на свой риск и страх...

Ляля-дутик

А подскажите мне, у меня после загара остались пятнышки на спине и плечах ещё от летнего моря. В солярий никогда не ходила.
Эти пятна так и остануться на всю жизнь? Если загорать летом, то пятен будет ещё больше? Как быть.... 😕

Все, конечно, зависит от организма, но вообще эти пятна исчезнут, как только весь загар сойдет. Просто ваша кожа так реагирует на загар. С этим ничего не поделаешь.

| Солярий

Так в том и беда. Пятна появились в сентябре, а сейчас уже март скоро. Пятна как были так и есть, загар давно сошел уже, хожу как моль белая. Не нравится мне реакция моео организма 🙁

| точно-точно
Anutka

До меня дошло почему нельзя противозачаточные и солярий вместе!
По крайней мере мне догадка кажется логичной...
когда пьешь их гормональный фон меняется, ну как при маленькой беременности всегда, а при беременности ой как пигментация может поиграть, особенно с солнцем.... 🙁

Похоже на то... У меня никогда не было пигментных пятен. Первый раз появилось пятно, когда стала противозачаточные пить и поехала на море. Может и совпадение, а может и повлияли таблетки... Теперь с наступлением весны это место солнцезащитным кремом мазать приходится хоть таблетки уже и не пью.

| ?

прочитала всю тему. Для меня откровением было, что в солярии неьзя использовать солнцезащитные кремы. Оказывается надо специальные для солярия. В одном салоне мне ничего не предложили, а в студии загара была раз - там предложили средство, я по незнанию отказалась (у меня был солнцезащитный крем).
А кроме как в салоне, где-нибудь ещё продаются средства для использования в солярии? Что-то не обращала внимания.

| Re: ?
Кмс

прочитала всю тему. Для меня откровением было, что в солярии неьзя использовать солнцезащитные кремы. Оказывается надо специальные для солярия. В одном салоне мне ничего не предложили, а в студии загара была раз - там предложили средство, я по незнанию отказалась (у меня был солнцезащитный крем).
А кроме как в салоне, где-нибудь ещё продаются средства для использования в солярии? Что-то не обращала внимания.

Можно использовать и обычные сонцезащитные кремы.Совершенно точно.В спец. средствах для солярия добавляется отдушка, которая нейтрализует специфический запах, который возникает при загаре в солярии, а также все эти ср-ва в той или иной степени- активаторы загара, помогающие ему лечь ровнее и проч.Если Вам это не слишком интересно, можно не заморачиваться 😏

в большинстве салонов есть средства для загара, но не у всех есть лицензия которая дает право продавать что-либо, поэтому и торгуют практически из-под полы, не стесняйтесь спросить у администратора, наверняка у них всё есть

Я пользуюсь лосьоном Дав для смуглой кожи, очень ровно ложится и придает приятный смуглый оттенок коже. Правда вот запах у него так себе, но потерпеть можно 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания