Помогите найти аналог пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Добрый день. Помогите пожалуйста подобрать аналог пряжи Sirdar wash n wear double crepe dk ( 55% акрил, 45% нейлон) 135 м / 50 г. Хочу связать кофту на ребенка. Спасибо.

Matusova, Июн 06, 2016

Matusova,
Ну например SUPER BABY (Kartopu) 55% акрил 45% нейлон 100 г 230 м., если так принципиален состав. (хотя для ребёнка чистую синтетику-ну не знаю...). Если вяжете по описанию и главное-длина нити, то посмотрите лучше хлопок с акрилом.

Reiner, Июн 08, 2016

Reiner, я вяжу по описанию. Без описания вязать мне еще рано)) я только учусь. Огромное спасибо за подсказку.

kafelina, Дек 22, 2015

kafelina, добрый день! А не подскажите схему и описание мужского кардигана ? Очень красивый ) 🙃

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, подобрать пряжу для пуловера
в описании сказано -вам потребуется: пряжа (45% овечьей шерсти, 45% полиакрила, 10% шерсти альпака; ок. 115 м/50 г) - ок. 500 г цвета розового дерева; спицы № 4,5 и 5; круговые спицы № 4,5 длиной 80 см.

borsa, Июл 04, 2016

Здравствуйте , девочки. Понравился мне свитерок Написано, что пряжа Gedilfra Belisana. Поискала в интернете, никакой информации по этой пряже не нашла. Может кто-нибудь в курсе какой у нее состав и чем можно ее заменить. Может есть какой то аналог Российской пряжи?Заранее всем благодарна
p.s в одном из интернет-магазинов нашла пряжу Gedilfra, но к сожалению не видно на мотке фирму-производитель

lanasht, Июл 27, 2016

lanasht,
Belisana
по Gedifra
70% мохер, 15% шерсть, 15% нейлон
114 метров / 50 грамм
Фирма-производитель Gedifra 😃

Подскажите, пожалуйста, где можно купить пряжу "Карина букле" ?

Не знаю, проходила ли такая информация на форуме - не уследишь, а мне не попадалась. Случайно нагуглился Вконтакте здоровенный список аналогов пряжи по длине и весу. Титаническая работа, проделанная энтузиастом своего дела!
Наверняка некоторые названия устарели (данные за 2011 год), но в целом полезный справочный материал со всеми данными: длина, вес, состав, производитель.
Классификация пряжи по толщине нитки

Здравствуйте, коллеги, очень понравилось одно платье, хочу дочери попробовать что-то подобное связать. Автор не дает описания, к сожалению. Посоветуйте, пожалуйста, пряжу по толщине и по составу, а главное, сколько пряжи брать. Рисунки буду подбирать. Сейчас картинки добавлю, пока не поняла как

ekaleo, Фев 12, 2017

Прошу помочь подобрать что-то похожее на пряжу Katia Island (50% акрил, 40%шерсть, 10%мохер. В 50гр.90метров.

Девушки, спасайте!
Ищу пряжу SILK от YARNART, оттенок 01 (молочно-белый). Моток - 190м-25гр.
Нужно 2 моточка.
Может быть, у кого-то есть в остатках? ОЧЕНЬ НАДО!

на фотохостинг →

Опытные вязальщицы, помогите, пожалуйста, найти подходящую пряжу. хочу связать свитер. в описании указана пряжа Lana Grossa Mille II Print. такая уже не выпускается. 55м/50г, плотность вязания 11п.x15р. = 10x10см. спицы № 7 и 8.
на фотохостинг →
пока нашла только однотонные варианты, но мне, кажется, смотреться в однотонном варианте совсем не будет. по цвету очень понравилась пряжа Lana Grossa Alta Moda Cashmere 16 Dégradé 106, к ней тоже рекомендуются спицы №8, но длина мотка 100 на 50г, и плотность вязания 20п.x15р. из такой не получится связать этот рисунок?
посоветуйте, какую пряжу можно взять?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания