Осинки Парижа и Франции
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Я нашла как называется бретонский кефир lait Ribot и по ссылке можно его посмотреть , как же я его люблю,и какая ностальжи у меня по Ренну, в Париже можно иногда купить в монопри.
http://www.papillesetpupilles.fr/2011/03/lait-fermente.html/

Свекла нас на прием к Оланду не пустЮт, мы ж не местные 😃 Но наряды строчим днем и ночью.

salatik а что за гриб такой?

кефирный гриб у меня был, пила кефирчик несколько месяцев, но потом так надоело каждое утро возиться с ним, процеживать, мыть посуду. решила отдохнуть. гриб был в холодильнике, как положено его хранить, в баночке с водой. когда решила возобновить делать кефирчик, то он долго ничего толком не делал, молоко не скисало, мне опять надоела эта возня, так я и забросила все.
nasik, на осинке есть тема про кефирный гриб, в поиске попробуй.
В субботу будем в магазине, посмотрю есть ли у нас фр. кефирчик 😃

Nasik Похож на рисовые разбухнувшие зёрнышки. Уход за ним такой же как писала ПРОСТО МАРИНА.Время от времени выбрасываем лишнее, растёт же.Чистоту любит, т.е. все ситечки, баночки должны быть чистые, просто хорошо вымытые. А сбор кефира _ это как зубы почистить или "корову подоить". 😏 😈

просто Марина

сейчас очень много работы в саду, я даже переуседствовала слегка, теперь руки-ноги-спина болят:

Я тоже в те выходные "наприседалась" на грядках, после зимы, кое как до метро доперла, рухнула в вагоне на табуретку, потом ничего на работе разработала свои копытца. Дело у старости наверное 😳 Но зато как приятно, когда приезжаещь в огород, все новые и
новые цветочки распускаются. 🌸 🌸 🌸

Fare, Апр 30, 2013
Fare

Свекла- мы уже в Стамбуле) Обживаюсь теперь тут.😃 .

как тебе повезло, солнце, море. У нас дождь, дождь и еще раз дождь и холод. Солнце видели один раз в марте и два раза в апреле.
Может ты сможешь нам солнце в посылке послать 🙄

Всех приветствую! 🍂
просто Марина , я живу недалеко от Гамбурга и посещаю там Креативную выставку каждый год..Ничего,кроме разочарования... 🙄 По моемУ ощущению-в одно помещение съезжаются магазины,и все...в прошлом году купила там только текстильный клей,по такой же цене , как в инете..
Очень мало всего для тех,кто вяжет... 🙁

Как-то тихо в теме ,все наверное к лету готовятся 😏 . 😎
Весна видимо прошла в этом году мимо Франции..... 🙄

ну тогда я разбавлю общее молчание хоть какими-то картинками 😃 . В нашем саду еще почти ничего не цветет, за исключением люпинов, поднялись красавцы как на подбор, я ими любуюсь каждый день. Еще очень хорошо разросся sedum (не знаю его русского названия), весь как пышный ковер, внутри остались розовые цветочки, которые я не успела пересадить, им приходится тянуться вверх, к солнышку, и вот получились такие два ярких пятна. На третьем фото цветочки очень похожие на петунии, но называются они как-то по-другому, у меня голова дырявая, я ничего не запоминаю. Ради забавы я разместила пару горшочков в старых мотоциклетных касках, которые муж сказал выбросить, но я ж сразу сообразила как их можно использовать 😏
В альбоме есть еще и другие фото. Все остальные цветочки еще в стадии роста, очень медленного, т.к. весны в этом году и правда нет, погода скорее осенняя.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
продолжение следует (после ужина 😃 )

В середине мая наш женский клуб ездил на экскурсию в Domaine de Grenade, там большой рододендроновый парк, красивый замок, к сожалению закрытый для посещений. Это недалеко от Бордо. Приятное место, но я думала что там будет вообще что-то сногсшибательное 😃 . Все рододендроны сиреневого цвета, только в конце экскурсии в одном месте мы увидели розовое дерево, что вызвало большое оживление у наших дам.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
Больше фото в альбоме, последние два фото это в Saint Selve, где у нас был обед. Если кто хочет узнать подробнее, просто наберите название название этого парка (все вместе)

на днях я осуществила одну свою хотелку: вырезалка из бумаги, которая называется вытынанка (такое странное название). В инете можно найти полно шаблонов разного вида и размера для вырезания. Листья я резала на основе чьей-то работы, бабочки те, которые мне понравились, их тоже полно всяких-разных. На первых фото я подложила белый лист бумаги, чтобы лучше было видно что вырезано, в реале эти вырезалки, вложенные в коробки-подставки для цветов, стоят на веранде. Поскольку мой муж не очень любит покупать разные штуки для цветов, то вот я нашла такой выход: в коробках из-под вина я вырезала боковинки, покрасила и использую как подставки для цветов, внутрь ставлю цветочке поменьше, таким образом экономится место. Решила украсить коробки вот такими вырезалками, которые выглядят очень воздушно и ажурно. Коробки очень прочные и спокойно выдерживают вес горшочков.
На последнем фото декоративные коробочки для пасхальных яиц, я их вырезала мимоходом, посмотреть как это выглядит. Идея с сайта картонкино.ру, там же есть и шаблоны.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
мне очень понравилось вырезать!!! теперь планирую сделать парочку картинок в рамку, немного позже, когда сделаю необходимые дела. Резала специальным макетным ножом, классная штука! без него бы навернеое бросила все, слишком муторно . В альбоме есть больше фото.
Вот поразвлекала вас немного 😃

просто Марина, до чего же Вы разносторонне талантливы! Коробочки - верх изящества! Меня тоже немного на бумагу тянет, но пока что, за отстуствием времени, дальше примитивных поделок с детьми дело не идет. Недавно ездили смотреть замок Pierrefonds, впечатлилась макетами замков вырезанных в этой технике, хочется попробовать что-то подобное.
У меня почему-то ваша страничка в инете не хочет открываться 🙁

camomille, спасибо за похвалу! ссылка на страничку не открывается потому что мультиплай уже закрылся, а я забыла ее убрать. я заменила на страничку в фейсбуке, но там у меня очень мало выложено, никак к нему не привыкну. Я на каком-то сайте видела разные архитектурные вырезалки, но не смотрела подробно, возможно там только фото, а схем нет. Это конечно тоже интересно, но я предпочитаю делать то, что можно где-то повесить или разместить как-то по-другому, но не ставить. Места нет абсолютно ни для каких поделок.
Обещала еще показать яйца, оплетенные фриволите, да забыла. на фейсбуке они выложены здесь

просто Марина, какой у Вас сад красивый!!!! Хоть и кусочек только виден, но все же. Буду рада, если Вы нас еще "развлекать" будете, такой красотой делиться.

ой, я с удовольствием буду показывать. как только что-нибудь расцветет. В этом году посадила больше цветочков, но из-за холодной погоды часть семян не взошла, а те что вылезли из земли, не торопятся расти, наверное солнца не хватает. Вообще я поняла, что вырастить цветы в наших условиях очень даже сложно. Как только росточки появляются, их норовят съесть улитки. Еще соседские кролики постоянно пролазили к нам во двор и везде рыли ямки, ну от них мы быстро загородились. И уже месяц воюю с соседской кошкой, которая на моей новой грядке устроила себе туалет. Чего я только уже не перепробовала, ничего долго не помогает. Она ж землю роет и ростки уничтожает. И приходит же всегда в то время, когда мы ее не видим, скорей всего рано утром. Так что у меня тут постоянная "битва за урожай", как любили писать советские газеты 😃

Марина, в Ланди есть специальные устройства для отпугивания кошек. Я сама не пробовала, но вдруг поможет - посмотрите в магазинах для колхозников, они должны быть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания