Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Лен - а наборы это градиент вязать? Очень плавно переходы собраны. А чья пряжа? Так Feza и называется торговая марка?

Я уже забыла, когда вязала на прямых спицах. Надо что-нибудь попробовать. Постоянно теперь на круговых, уже кажется, что неудобно будет. 😊 Помпоны наверное настоящие, мех на шкурке, раз тяжелые.

Мне вот в таком виде с коротким рукавом, кажется якорь более логично вписывается. Настоящая летняя туника! Любаша так хорошо улыбается на фото! Отдохнула от уроков как следует!
Лен - ты не одинока, у меня Полька тоже отлынивать стала от учебы, я тоже борюсь за сознательность и пряником и кнутом. А что делать? Раньше розгами в школе пороли. А сейчас с учителя оценки требуют, как-будто все от него зависит. Конечно мотивация важна и в школе тоже, а более всего дома надо контролировать и помогать, и заставлять. А то не будет толку.

Дописано: на всякий случай кнут - это образно наказания, а не прямое телесное. А то боюсь еще не так поймут и детей отберут. 😃

Чуть не забыла. Девочки, всех со Старым Новым годом! Здоровья, хорошего настроения, исполнения желаний.

Девочки всех с Новым годом!!! Всего самого хорошего вам желаю!!!

Расскажите пожалуйста о спицах как это кубики...? Честно не пообовала и интерестно в чем отличие ? В удобстве или еще что то? А что это в упаковке за спица дополнительная для чего она??? А то я что то отстала... Пожалуйста 📚

Лена туничка получилась хорошенькая 🍒
Ниточки как всегда Лен очень здорово и заманчиво смотрятся
Про спицы пожалуйста обьясни мне а то я незнаю что это и как и зачем м.... может они и мне нужны??? 😘
А я во время святок не вяжу 😈 только в этом году 22 можно рукодельничать вот так по церковноправославному календарю стараемся придерживаться
Всех еще раз с Новым годом!! 🎉

Таня - кубики, как мне показалось очень удобны для пряжи с хлопком. Потом они на 0,25мм меньше, чем круглые в диаметре. Т.е. №3 соответствует 2,75. Мохер на них сложно вязать. 😃 А вообще - кому как - есть люди, которые пряжу любой толщины одним номером спиц вяжут и все прекрасно получается. 😃
Лена меня поправит, наверное дополнительная спица - это рисунок просто. На фото кажется, что там третья спица.

А я в воскресенье и большие праздники стараюсь новое не начинать - все равно распущу.

Хаааа ха точно нарисована 😂 А я думаю что это за новые техники вязания хаааа ха.
Спасибо Света за ликбез 💟
Вообще вяжу обычными спицами .. или круговыми в общем пользуюсь бабушкиной классикой
Люблю когда все просто 😃

PolinaM, Янв 14, 2017

PolinaM,
Света журнал с переводом?

Света наборы пряжи, да для градиента, переходы плавные, пряжа Турецкая Feza. Интересная ниточка. Состав для лета неплохой - хлопок с вискозой, да и с моделью не надо сильно переживать, вяжи себе полоски с плавным переходом...
Помпоны настоящие, мех на шкурке, но тяжеленькие, у меня из другого магазина такой же диаметр - но легкие. есть с чем сравнить. А так неплохие помпошки.

Pampulya
Таня, Света уже все сказала про спицы, добавить особо нечего, на любителя кубики.
Хлопок неплохо вяжут, я мериносик на них гладенький вяжу, лён 100%, а так, много людей вяжут одним номером различную пряжу....и все у них ХОРОШО.

Да, Лен, перевод отдельно напечатан. Но много моделей пуловеров и жакетов. Мужских и женских. Ализе в этот раз одни шали предлагал. 😈

Всем привет и с прошедшими новогодними праздниками!
Хочется поблагодарить всех за позитив, приятное общение, вдохновение, за чувства радости и восторга от той красоты, которую вы создаете своими руками, за готовность помочь и посоветовать. Мы здесь живем, развиваемся в творческом плане, дружим. И это здорово!
Закончились каникулы, начались трудовые будни. Сейчас довязываю пуловер Аиде из Alize kashmira и уже купила пряжу для Вики. Первый раз из такой буду вязать. Выбора особого нет. То цвет не тот, то состав. Уже остановилась на Пехорке "Австралийский меринос" - выяснилось, что последний моток. Ребенок заказал простой пул бордового цвета лицевой гладью, с удлиненной спинкой. И чтоб никаких канделябров и аксельбантов 😈 . Даже на патентную резинку не согласилась. Скукота. Зато Аиду прет на разнообразие узоров. Где-то убыло, где-то прибыло 😃 .
на фотохостинг →
Света, я уже и забыла про открытку! Заодно проверила, как работает наша почта.

Всем привет!
Света выбор пряжи хороший! Девчонки разные, по своим тоже вижу, одной гладь, второй узоры и котов подавай.

Связала доченьке котейку по описанию Светланы Перцевой.
Пряжа Бэйби супремо (остатки от шапки) и ангора 100 розовая и белая, крючок 1,5, бусинки, леска, вата, наполнитель для игрушек и проволока. Вес котенка 45г. Кривенький котейка получился, это третья моя игрушка всего лишь...но мы старались с дочкой.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Света - спасибо тебе еще раз, было очень приятно получить весточку из Казахстана!

Пряжу ты хорошую купила. Мне нравится LanaGold в любой толщине, она и вяжется легко и приятно и носится хорошо! У меня лежит коричневая, корица, красная и белая по-понемногу. Брала под конкретные изделия, так до сих пор и не связала. 🙄 Опять на следующую зиму перенесу. Может летом начну. Сейчас уже к весне готовится надо. Свитеров и жакетов из хлопка связать надо всем, кроме мужа. Ему не надо. 😃

Лен - у тебя новогодний получился котик. На елку можно даже вешать! Красивая игрушка!

Доброго здоровья всем!
Лена почему котейко кривенький по мне так очень даже хорошенький 😃
Девочки вы так аппетитно выкладываете фото.... что и я захотела попробовать поделиться с вами политрой 😈

на фотохостинг → на фотохостинг →

Сын попросил зеленый 😃 надоело говорит школьная скукота 😃
Пряжа lanoso bonito раньше вязала очень понравилась в работе упругое полотно получается, не растягивается. Ниточка тонкая Вязала спицами 2.5 а теперь хочу посвободнее, наверное 3 или 3.5 попробую

Таня - я из такой пряжи маме свитер вязала, надо спросить носит она его и как он эксплуатацию переносил. Согласна нитка упругая и вроде спицы 2,5 для нее действительно слишком туго. А мне тоже надо пряжу зеленого цвета. Лёня так Халка любит 😈 , все зеленое просит.

Pampulya, Янв 16, 2017

Pampulya, зеленый в этом году будет самым модным цветом. Так что ваш мальчик будет в тренде 😃 !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания