Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

PolinaM, Мар 27, 2024

PolinaM, Света , не могу понять , это косметичка? На телефоте трудно рассмотреть ⁉

Агра, Мар 27, 2024

Агра,
да, вчера прихожу, показывает. Причем она молнию вшила. Я ни разу не шила косметичек. 😃 И еще, убеждаюсь, что молодость не боится трудностей. Вот я сейчас сижу - 100 раз подумаю, вдруг испорчу. Хотя раньше сразу в бой. 😃

PolinaM, Мар 27, 2024

вот точно , если себя вспомнить , то смело кроила и шила . Тогда и выкроек толком не было . В школе научили по своим меркам строить основную выкройку , а дальше только фантазия . Ну , бабушка направляла . Она хорошо шила , людям тоже .

Поросенок Харитон Харитоныч, Леня так назвал, не знаю от куда, что берет мой ребенок. Но имя подходит.
Связан по книге Вяжи! Одевай! Люби! Замечательная книга, толковые инструкции.
Расход пряжи в общем 200грамм. У меня от кончиков ушек до пола - 46см высотой игрушка. Основная пряжа полушерсть, без этикеток лежала 600гр. Белого не хотела, розовый - слишком розовый. А так немного загорелый Харитоныч. Спицы 2.5

Привет всем дорогие вязальщицы. Прошу прощения, если не туда пишу, я не разобралась куда мне обратиться с вопросом.
Я вяжу мужу пуловер. И вот рукав вызывает сомнения, что я правильно поняла схему. Так получится нормальный рукав? (Планирую длинный рукав, вяжу с убавлениями).
Может надо было по кругу его вязать? Опыта не хватает, нужен был самый простой вариант, а то и так уже распускаю его туда-сюда... Буду благодарна за подсказки.

Оле4ка, Мар 27, 2024

Оле4ка,
Я не профессионал в посадке изделий. 😃 А что конкретно смущает? Вы выкройку можете показать? По идее, если это спущенное плечо, то так и вяжется. Единственное скос плеча делают для лучшей посадки. Возможно ширина рукава по окату маловата, и уже много прибавок, если до полной длины рукава вязать. Если смущает что-то можно к готовому свитеру, который хорошо сидит на муже прикладывать, тогда поймете правильно ли сужаете и ширины достаточно или нет.

В сети новая Mani di Fata гуляет. Понравилось 2 модельки. Одна женская, одна мужская.
Опять я с узорами из спущенных петель. 😊 Но нравится очень.

PolinaM, Мар 27, 2024

PolinaM, спасибо. Я вот прикладываю к свитеру мужа и там совсем по-другому рукав идет. Потому и сомнения сильные.
И схему прикладываю, на которую я ориентируюсь

Может тут есть раздел по вязанию мужчинам? Не могу найти...

Оле4ка, Мар 27, 2024

Оле4ка,
Специального раздела нет. Надо в интернете искать. Готовый пул скорее всего с проймой и рукав с окатом, поэтому по-другому лежит.
Я нашла на сайте по картинке пул. В целом все верно, если с размерами все нормально, должно получиться

PolinaM, Мар 27, 2024

PolinaM, спасибо большое. 🌷Вы меня утешили)

Оле4ка, Мар 27, 2024

Оле4ка, Можно я свои пять копеек вставлю?
На рукаве, ближе к пройме надо было сделать несколько укороченных рядов. Если оставить так, то будет пузырь под мышкой.
Еще можно линию проймы скосить, , вывязать небольшой наклон.

Оле4ка, Мар 27, 2024

Оле4ка, а плечо чуть скошенным не хотите сделать ?

htgrf2, Мар 27, 2024

htgrf2, да, Валь,согласна. Вот не люблю такие прямые углы. Наша фигура имеет различные скосы/углубления. Поэтому однозначно вяжу со скосом плеча. И даже если будет спущенное плечо, то всё равно вывязываю невысокую головку рукава этими самыми укороченными))). Про росток, подрезы я уж и не говорю

htgrf2, Мар 27, 2024

htgrf2,
Поняла, спасибо за совет. Значит всё-таки я не зря пока что бросила вязать рукав и взялась вязать спинку.
Я примерно поняла насчёт скоса, но если вам не трудно, могли бы вы (возможно на схеме, которую я выше выложила, хотя и необязательно) как будет выглядеть этот скос... 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания