Машинки для пэчворка
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

на фотохостинг →
Для меня основными критериями в выборе машинки были
1. Наличие столика ( без него стегать было совсем неудобно - только размахнешься на какой нибудь элемент а уже поверхность закончилась 🙁()
2. Расстояние от иглы до станины увеличенное по сравнению с обычными бытовыми машинками чтобы одеялко поместилось
3. Лапка квилтинговая пружинистая в наличие
4. Зубцы чтоб убирались просто для свободноходовой
5. Чтоб натяжение нитей нормально регулировалось ( к сожалению на обычной бытовой компьютерной мне так и не удалось на строить одинаковое качество строчки по горизонтали и вертикали - купила прямострочку

А вот насчет лапки BSR слышала но как то не озадачилась - вполне устраивает качество свободно ходовой без нее
У меня brother 1500Q - специально настроена только на свободно ходовую -вполне довольна

Все картинки темы

Про 20 кг авроры Вы загнули, положим. Как и про то, что вся Америка на Бернинах стегает. Это устройство придет на выручку новичкам. А те, кто умеет это делать, могут преспокойно и без BSR, не тратя на это кучу денег. Длина рукава Авроры тоже не в ее пользу (хотя я лично Бернину уважаю).

Вот и пришла моя очередь всех озадачивать глупыми вопросами о выборе машинки.
Определимся сразу с тем, что у меня уже есть машинка Family Silver Line 3016S
Cложно сказать, что дает именно буква S, но у меня на моей машинке нет возможности пользоваться строчкой "фестон" (Family Silver Line 3016), нет соответствующего переключателя (рычаг только A-H, I нету.
Кроме того, у меня есть претензии к стежке на этой машинке - нижняя нитка часто капризничает, какие-то петли внизу появляются вдруг...

Но со средствами я значительно ограничена.
Итак, нужна машинка для стежки изделия с определенным набором декоративных швов.
Из того, что есть в магазинах, понравилось несколько моделей, но пока затрудняюсь что выбрать.
У всех моделей смущает невысокая мощность прядка 40 ВТ
Вообще насколько критична мощность при сшивании многослойного? Потому как одни продавцы говорят - ничего страшного. Другие пугают, что не смогу нормально простегивать.
Кроме того, все модели с горизонтальным челноком.
Слышала много отрицательных отзывов именно от швей о таком виде челнока (мол, возникают проблемы при стежке при переходе с одного слоя плотности на другой). Хотя тут, на форуме, многие горизонтальные челноки хвалят.

1) BROTHER Universal 37S
2) Brother Artwork 37 A
(Тут обещают: "плавная работа без вибрации") - собственно из всех трех, почему то именно эта больше глянется. Но не уверена.
3) Brother MS40

Уважаемые ОСИНКИ, что скажете?

sswetlanaпопробую высказать своё мнение , тоже увлекаюсь пэчворком , но правда нехватает времени воплотить все свои хотелки, но по теме, была у меня машинка Brother RS-260 , но была недолго буквально1.5 месяца очень недовольна её работой легкая скачет по столу т.к. шью на заказ значит много понимала что она у меня долго не задержится и быстренько продала пока не убила , купила Janome 6260 QC которая и предназначена для пэчворка отличный набор лапок , верхний транспортер съемный, довольна она у меня почти 4 года много на ней перешито присмотритесь к ней!. стегала на ней и покрывала в том числе и большие всё выдержала, слышала мнение что Brother хороши вышивальные, а швейные бюджетного плана уж больно нежные, а пэчворк всё таки нагрузка на машину приличная, пусть горизонтальный челнок вас не пугает он работает намного тише чем вертикальный, больше никакой разницы не заметила если не вникать в конструкцию челнока т.е. он ничем не хуже вертикального, а чем отличаются вертикальный и горизонтальный вам лучше спросить у Шатла в теме оборудование! посмотрела ваш выбор Brother Artwork 37 a уж очень у неё легкий вид,но это моё мнение ваше право соглашаться или нет. ещё уточняйте вес машин, желательно чтобы он был не меньше 8кг

Лариса, на самом деле это все важно.
Я вот на вес особо внимания и не обратила. А ведь и в самом деле, не последнюю роль играет.
А вот не слышали, как себя при шитье ведут такие машины:
Singer 6180 http://www.nadel.ru/hometech/stitch/2641/_p1_aview_b260
Singer 6199 http://www.nadel.ru/hometech/stitch/2641/_p1_aview_b261
Меня тут больше сборка вьетнамская смущает.

Я была в теме оборудования. Но там в советах запуталась.
Здесь в теме те, кто именно пэчворком занимается. Поскольку от просто швей (с кем напрямую общалась) я совсем другие рекомендации по машинкам слышала.

sswetlana, Май 23, 2015

может полистайте тему вот здесь http://www.dublirin.com.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=412&start=420 я вам рассказала о своем выборе, там ещё можете обратить внимание у девочек часто отмечено какие машинки у них и посмотреть какие модели почаще встречаются ведь сайт узкопрофильный.
еще попробуте при выборе прям обращать внимание на машинки именно для пэчворка часто идет буквенное обозначение всё таки есть надежна что они рассчитаны на такие нагрузки. и еще на популярные марки чтоб если что был сервис

Лабер, Май 23, 2015

ещё пришла мысль я поняла что вам интересны и строчки декоративные тогда надо обратить внимание и на ширину зиг-зага лучше 7мм .
про Вьетнамскую сборку слышала не очень хвалят, но почему и о чем сейчас и не вспомню

Девчата, я вчера себе машинку швейную купила - Brother Innov-Is NV 450. Не машинка - мечта.
Всем ВАМ огромное спасибо за советы. Отдельный поклон Лабер. Учла все, что здесь всеми ранее было написано, и по рекомендуемой теме хорошенько прошлась.
Сижу - гляжу - не нарадуюсь.

Осиночки, почитала Ваши сообщения и поняла, пора менять свою старушку (ох, и намучилась с ней) Brother 40 E. Вот сначала думала, что девочкам денег девать некуда, обсуждают дорогущие машинки, а потом начала вникать и понимать, что , оказывается и мне нужна такая и цена у таких машинок соответствует их характеристикам. Вот теперь решила собирать деньги.. На заказы не шью, все как-то на подарки для родных и друзей. Все бы ничего, но проблема выбора очень остра. Остановилась на вариантах Pfaff Select 4.2 и Juki HZL F600. Первая механическая, вторая электронная, но с доп столом. И позиционируется вторая для квилтинговых работ. Но Пфафф здесь Осиночки очень любят... Вот подскажите, пжл, как быть? Может у кого-то опыт есть? по деньгам 40-45 тыс

sswetlana, Авг 14, 2015

sswetlana , удачи вам в работе!!!

samosval78, Сен 18, 2015

samosval78, я в последнее время со своего Пфаффа перешла на Джуки. Как-то удобнее на ней оказалось стегать, и строчки интереснее, автообрезка с закрепкой оказались к месту. Пфафф оставила для других работ, а пэчворк шью на Джуки.

samosval78,
У меня джуки 600 и я не нарадуюсь на коленный рычаг- вещь, на мой взгляд, просто незаменимая, особенно при выполнении аппликаций, да и вообще при шитье мелких и многочисленных деталей( коих в пэчворке много)

прочитала о ваших машинках и свою похвалить захотелось. Пользуюсь Джаномкой 608 QDC. Очень ею довольна. столик приставной есть в комплекте, полный набор лапок, чехол жесткий. Обрезка нити, позиционирование иглы, заправщик нитки, закрепка. строчек огромное количество, алфавит русский, о... забыла. кнопка "старт-стоп". она у меня где-то года 3-4, точно не помню. очень ею довольна. теперь даже не понимаю, как я раньше на Подольске шила? единственное, вот стегать одеяло даже не пробовала, но кажется это только ПОКА не пробовала.

Видела на ютубе как девушка стегает на промышленной швейной машине. Результаты отличные, только она на заказ делала стегальную лапку. Задумалась над таким приобретением. Как вы думаете, стоит ли? Какие нужно учесть факторы? И существуют ли лапки для штопки для промышленных швейных машин? Какая высота поднятия лапки необходима? Какое продвижение ткани нужно выбрать, рейка, рейка игла, рейка игла лапка?
Те параметры которые необходимы, какие узнала, это сервомотор с позиционированием иглы, высота поднятия лапки. Вылет рукава и у них огромный.

По поводу стегальной лапки - однозначно ответить сложно. Тут вопрос в чем - какой вид стежки вам интересен.
Есть специальная лапка, но она приспособлена для прямых швов. То есть, в основном, для стежки по прямой. У меня она есть, но оба свои одеяла стегала без нее. Есть свободно-ходовая стежка, когда вы практически рисуете сами разные узоры на ткани, и лапка для нее практически всегда есть в комплекте к швейной машинке.
У меня обе лапки, но я пока ими еще так и не пользовалась.
Свободно-ходовой стежке не уделяла времени совсем - на старой машинке так и не смогла приспособиться. На новой просто не было времени.

sswetlana, Ноя 14, 2015

sswetlana, интересует свободно-ходовая стежка. У вас бытовая швейная машина. А в промышленной идет в комплекте лапка для свободно-ходовой стежки? Почему не бытовая, потому-что для стежки потребуется минимум функций. Там большой вылет рукава, плюс не нужны приставные столики, т.к. она встроена в стол.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания