Машинки для пэчворка
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

на фотохостинг →
Для меня основными критериями в выборе машинки были
1. Наличие столика ( без него стегать было совсем неудобно - только размахнешься на какой нибудь элемент а уже поверхность закончилась Sad()
2. Расстояние от иглы до станины увеличенное по сравнению с обычными бытовыми машинками чтобы одеялко поместилось
3. Лапка квилтинговая пружинистая в наличие
4. Зубцы чтоб убирались просто для свободноходовой
5. Чтоб натяжение нитей нормально регулировалось ( к сожалению на обычной бытовой компьютерной мне так и не удалось на строить одинаковое качество строчки по горизонтали и вертикали - купила прямострочку

А вот насчет лапки BSR слышала но как то не озадачилась - вполне устраивает качество свободно ходовой без нее
У меня brother 1500Q - специально настроена только на свободно ходовую -вполне довольна

Все картинки темы

С промышленной машинкой я работала так давно, что мой опыт можно не учитывать.
И о комплектациях я говорила именно для бытовых машин.
Если у вас есть фирменный магазин, который продает промышленные машинки, уточнить надо у продавцов, они должны подсказать.
Что касается самой лапки, для свободно-ходовой стежки выглядит примерно так
http://varrogep-szerelo.hu/data/documents/images/large/5/a/1/5a100a86325d691fd68b0e6822301aca.jpg
с небольшими вариациями.

sswetlana, Ноя 15, 2015

sswetlana, Да Светлана, заглядывалась именно на эту лапку. Видимо прийдеться уточнять у продавца, подойдет ли такая к машинке. Спасибо!

toneek, Ноя 16, 2015
toneek

заглядывалась именно на эту лапку. Видимо прийдеться уточнять у продавца, подойдет ли такая к машинке. Спасибо!

Именно этих лапок есть 2 разновидности: для бытовых и для промышленных машинок.
У лапок для бытовых в описании будет стоять Low (невысокая), у тех, что для промок High (высокая).
Мы такие лапки закупали на весь наш клуб. Сначала для бытовушек, а потом для промок, тк. половина народа перешла на стежку промкой. Smile

вот, кстати," перешли стегать промкой"... а насколько это трудно, с бытовки перейти на промку? я всю жизнь шила на Веритасе, сейчас перешла на Жаноме, но обе они бытовые.. Стоит мне попробовать что-то промышленное?
Покупать боюсь - ну как не справлюсь, а деньги немалые
назрело уже - не удовлетворяют меня обе эти машинки, строчка плохая..
или, может, просто врача им надо вызвать? Cool

alexcut,

Может имеется ввиду прямострочка ??? - так это что то посредине между бытовой и промкой. Тяжеленькая, с большим расстоянием внутри для стеганого и строчка только по пряиой - качественная стежка получается... Да, еще столик , коленоподъемник, автомат. обрезка нитки включены.... а также независимая намотка шпульки и вертикальный железный челнок и с железными шпульками.
стегать удобно Cock

нет, мне не для стежки, для шитья.. стегаю я руками, получается хорошо, и процесс нравится, так чего ж еще искать Cock а вот шитье на машине не удовлетворяет... когда собираешь блок 4.5инч из 20, а то и больше деталей, нужна качественная строчка

Здравствуйте, девочки-рукодельницы! Smile Помогите, пожалуйста, советом! Rolling Eyes Выбираю машинку себе, не дороже 35000 (заодно прошу поделиться сайтами проверенных магазинов с нормальными ценами). Я шью лоскутные одеяла, занимаюсь квилтом и аппликацией. Не буду говорить, на что я обратила внимание, просто хочется выслушать предложения. Мне нужны все примочки для удобного продвижения ткани и стежки, аппликационные строчки, и функции для освобождения рук)) Как-то так.. Confused Hm...
Большое спасибо заранее!

SunEnergy, собственно вся эта тема посвящена отзывам мастериц о своих машинках и рекомендациям подходящих;))) А какие могут быть предложения? Это продавцы предлагают свой товар. Лично я продолжаю шить на 12 летнем Боазере, используя только прямую строчку т зигзаг, купила только дополнительный столик и лапку для стёжки. лет пять приглядываюсь к машинкам, не виду принципиальной разницы с тем, что у меня уже есть;)))

Маруся 61, Мар 22, 2016

Маруся 61,
Спасибо за ответ! Конечно же, я так и сделала в самом начале - прочитала весь форум. Я пока остановилась на Janome 605 QDC и Janome QC 2325 / 6260 QC - обе машинки меня вполне устраивают своим набором функций (единственное, не поняла, нужно ли отдельно покупать верхний транспортер). Единственное, меня смущает длина до рукава. Хотелось бы подлиннее, так как часто стегаю большие покрывала. Бюджет, как уже говорила 35 тыс. Т.е. можно и подороже что купить, но здесь по отзывам ничего не нашла. Нравится Juki F600(400) и Janome 6600. Но сейчас на них цены в районе 50ти. Эти уже не потяну.. Именно поэтому сюда и написала.. Как-то так! Буду благодарна за наводки! Oppa!

SunEnergy, Мар 23, 2016

SunEnergy, Из этих двух я бы все-таки выбрала Janome QC2325. Почему? Верхний транспортер в комплекте, мощнее и тяжелее, есть строчка для аппликации 25 и 26. Коленного рычага нет у обеих. Также длина рукава маленькая у обеих.
У меня Janome 6600P, очень довольна! 12,5 кг, 1000 стежков и минуту и 27,5 см рукава для стегания одеял подходят чрезвычайно!

_lapteva, Мар 23, 2016

_lapteva,
Спасибо! А у второй есть стол в комплекте) 6600 чудесная, но дорогая Neutral 2325 стоит около 25, у меня есть еще 10 тыс на машинку получше, но ничего не больше не хвалят....

_lapteva, Мар 23, 2016

_lapteva,
а где вы увидели, что на 2325 есть верхний транспортер, я нигде не нашла
http://www.veritaz.ru/index.php?productID=359
http://sewtime.ru/catalog/sewing_and_knitting_equipment/sewing_machines_janome/sewing_machine_janome_qc_2325/

_lapteva, Мар 23, 2016

Я смотрела на сайте швейного мира, там в описании было, правда, самой машинки в наличии не было.

flymammy, Мар 26, 2016

flymammy,
посмотрела видео обзор - уже нашла))
Спасибо девочки, что тратите на меня время! Rolling Eyes Oppa!

Авторы
Теги
Упоминания