Машинки для пэчворка
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника

на фотохостинг →
Для меня основными критериями в выборе машинки были
1. Наличие столика ( без него стегать было совсем неудобно - только размахнешься на какой нибудь элемент а уже поверхность закончилась 🙁()
2. Расстояние от иглы до станины увеличенное по сравнению с обычными бытовыми машинками чтобы одеялко поместилось
3. Лапка квилтинговая пружинистая в наличие
4. Зубцы чтоб убирались просто для свободноходовой
5. Чтоб натяжение нитей нормально регулировалось ( к сожалению на обычной бытовой компьютерной мне так и не удалось на строить одинаковое качество строчки по горизонтали и вертикали - купила прямострочку

А вот насчет лапки BSR слышала но как то не озадачилась - вполне устраивает качество свободно ходовой без нее
У меня brother 1500Q - специально настроена только на свободно ходовую -вполне довольна

Все картинки темы

| Машинки для пэчворка

Честно посмотрела, такой темы нет.
Девочки, поделитесь у кого какие машинки, чем они удобны пэчворка. Какие приспособы у них? Помогите тем, кто выбирает машинки с учетом удобства для пэчворка. Понятно, что подойдет любая, даже старая. А те, кто новые покупал какие? Знаю у некоторых из вас Бразер NV-400, Джаноме QC 2325. А еще?

поддерживаю темку.хочу купить швейную машину и шить с её помощью в том числе и одеяла в технике пэчворк,поэтому меня интересует нужно ли при выборе обращать на что-то особое внимание или подойдёт любая?

У меня 2 машинки - Ягуар555 (покупала давно) громыхучая, операций 20, можно сказать, жесткая в шитье. Другая - Джаноме МС4900 - много декоративных строчек, много видов петель, признаться, за 2 года еще не все перепробывала, в шитье тихая и мягкая, есть плавная регулировка скорости шитья, если боюсь накосячить - шью медленной скоростью. Сначала хотела купить Джаноме 6260 (в основном из-за возможности приставного столика для квилтинга). Девушки, у кого есть такой столик - поделитесь впечатлениями, а то все сомневаюсь в правильности 😈 выбора . А вообще много-много лет шила на ножной Чайке, так вот тумба у нее класс, целый стол, для стежки удобно, ничего не свисает.

У меня в пэчворке пока только первые шаги Но хочу сказать о своей швейной машине PFAFF expression 2048 В инструкции написано что она предназначена для квилтинга Есть целая группа строчек (стегальные) Много декоративных Имеется верхний транспортер

Почитала, машинка настолько же хороша, насколько ее цена. 🙁

Осваивайтесь и творите, PFAFF expression 2048 В - классная машинка!

У меня опыт небольшой, но шила и на Зингере 100-летнем, и на Веритасе 30-летнем, и на Чайке, и на Бразере,и на Джаноме, на всех Бернинах... Никаких особых различий нет. Главное, что б расстояние до "ноги" побольше и транспортер опускался...Cамое ценное и особенное ! для квилтинга это - лапка BSR ( с регулятором длины стежка) у Бернины. Ну и стоит эта лапка, как целая машинка...Не знаю, подходит ли она к другим им машинкам, у Бернины особое крепление лапки к штырьку. Ну а все остальные навороты... так "от лукавого" не особо и нужны 😃

У меня - Ягуар мэйт (Jaguar Mate) Особых нареканий нет (хотя пришлось некоторое время регулировать натяжение верхней нити), есть несколько декоративных строчек, петля-полуавтомат, которой не пользуюсь.
Хочу Бернину!

У меня Бернина 153, старушка 12 лет. Для шитья идеальная машина, строчек полно, петля-автомат, рычаг - свободные руки и тд... Но при стежке через 30 минут начинает стучать дико и натяжение нити надо регулировать постоянно.Очень хочется новую Бернину с лапкой BSR . На работе шью и стегаю (не очень много) на Джаноме1100.
Мне нравится.

Маруся 61

Cамое ценное и особенное ! для квилтинга это - лапка BSR ( с регулятором длины стежка) у Бернины. ...Не знаю, подходит ли она к другим им машинкам, у Бернины особое крепление лапки к штырьку.

Читала, подходит только к Бернине,причем только к Aurora 440, Artista 640 и Artista 730.
Да, стоимость около 15 т.р. Машинка тыс 40-50(мин) + лапка 15т.р. И шьешь как в сказке. Хочу! Но не могу!

Жанетт

Сначала хотела купить Джаноме 6260 (в основном из-за возможности приставного столика для квилтинга). Девушки, у кого есть такой столик - поделитесь впечатлениями, а то все сомневаюсь в правильности 😈 выбора .

Недавно купила Джаноме QC 2325 (аналог Джаноме 6260), в магазине предложили приставной столик, о котором и не подозревала. Я очень им довольна!!!

Оптимальна Brother NV-400, т.к. в комплектации приставной столик, лапка для свободно-ходовой стежки и шагающая лапка для прямой стежки. Тоже самое в Brother NV-600, но она дороже.

А у меня Джаноме5200.Пытаюсь на ней делать стёжку.Убираю нижний транспортёр,на 0 перевожу прижим верхней лапки,меняю саму лапку на лапку для квилтинга,увеличиваю натяжение верхней нити(в инструкции написано,что стегать на этой машине можно и нужно)но во время стёжки при движении "сэндвича" хоть в лево ,хоть в право нижняя нить всё время цепляется за краешек игольной пластины(пластина у этой машины не сплошная,а раздвигающаяся).Из -за этого пропадает вся охота продолжать стегать.По-мо-ги-те!!!Может кто-нибудь уже со своей 5200 "договорился".

У меня Джаноме МС 6600 Р. У нее увеличенная длина рукава и , соответственно, большое расстояние от головки до корпуса машины. Есть также приставной столик, вещь
очень удобная, т.к. работа не сваливается.У этой машины встроенный верхний транспортер, большое количество различных строчек, в том числе и для пэчворка, специальные лапки с ограничителем. Много еще разных возможностей. На свободном ходу машины я стегать не пробовала, но лапка для стежки есть.
Сейчас появилась в продаже совсем новая машина МС7700 Р

Я осваиваю пэчворк на Family Gold Line 7023. Сначала испугалась, что у нее нет функции отключения нижнего транспортера, как шить свободной стежкой?? Но спасибо девочкам на осинке - подсказали, нашли.
Потом пришлось докупать прибамбасы - лапку для стежки, лапку с ограничителем 1/4" и шагающую лапку - верхнй транспортер.
После того, как научилась делать аппликации осознала, что не хватает "аппликационной" строчки. 🙁 Аппликации, обшитые зиг-загом не такие прикольные!

В итоге, хотя 4 года на машиночку нарадоваться не могла, теперь созрела на покупку новой, более подходящей машины.
Замахнулась сразу на "космический корабль" - Bernina Aurora 1405 (бывшая 450-я). 😳 Надеюсь, получится купить до нового года. 🙄
Хотя, многие квилт-профессионалы выбирают 1404, но у 1405 челнок промышленный, двойного обегания и ширина зиз-зага и декоративных строчек до 9 мм. Ну, а возможность подключения вышивального блока и сенсорной лапки BSR - это у них у всех....

У меня Жаномка,6600.Я ею довольна,хотя не всем везет с этой моделью ,наверное как и с другими моделями.Сшила на ней уже не одну сумочку,уж очень увлеклась свободной стежкой.Очень хорошо стегает и лоскутные одеяла,все необходимые лапки есть в комплекте.Но выбор всегда остается за вами...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания