Велотренажер
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность
| Велотренажер

Здравствуйте, уважаемые участницы форума! 😃 😃 😃 💟 Решила открыть новую тему, потому что нуждаюсь в совете! Тема как сделать ножки красивыми с помощью велотренажера. Мне казалось, это обсуждалось, но двое суток искала на форуме и не нашла. 🐒 Велотренажер – очень полезная штука 🙃 Правда-правда! По себе знаю ) У меня он есть дома. Кроме того, что на удобно вешать сумки и одежду, так ещё, оказывается, можно худеть и накачивать мышцы! 🙃 Вот хочу подойти к тренировкам с умом. У меня есть два месяца, чтобы привести в норму свои ляжечки. Как вы считаете, реально ли это с помощью велотренажера? И как лучше строить тренировку? Мне надо, чтобы ножки похудели с внутренней стороны бедра и перестали аппетитно колыхаться )))) . Для того, чтобы эффект от тренировки шел на сжигание калорий пульс должен быть выше 118 ударов в секунду. Это запросто достигается при маленьких уровнях нагрузки и за 40-50 минут тренировки можно сжечь около 500-600 ккал. Но тогда мышцы почти не качаются, худеешь вся сразу. По крайней мере, у меня так. Худею где угодно, только не в нужном месте. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Если увеличивать нагрузку (ехать в горку), мышцы внутренней стороны бедра всё равно не напрягаются, но зато начинают болеть колени. Чтобы избавиться от толстеньких ляжечек их надо укреплять (качать) или сгонять жирок?
Заранее спасибо за любые рекомендации 🌸 Этот вопрос очень важен для меня, пухлые ножки у меня со школьных лет и я никак не могу избавиться от такой напасти. Очень прошу не оставлять тему без внимания! Я конечно в любом случае приступлю к тренировкам, но с парой-тройкой полезных ценных советов я может смогу довести дело до конца ))) 🐠

я думаю, что надо укреплять внутреннюю поверхность бедра и вообще ножки силовыми упражнениями или упражнениями с отягощением. велотренажер имхо вам вряд ли поможет. в сочетании с антицеллюлитным уходом эффект должен быть.

Все больше и больше негативных отзывов спецов о велотренажере. Да,где-то мы это дело обсуждали уже и я поделилась тогда услышанным,но краем уха,к сожалению. Передача уже кончалась и они бегло перечислили правильный подход к этому снаряду.Говорилось о правильной нагрузке на колено (стирание хряща,травмы итд), каких-то градусах\углах между коленным суставом и голенью и голеностопом и педалью.О правильном положении педали относительно длине ноги.Причем для мужчин и женщин разный подход.Если качается попка,то нужно быть приподнятым над седлом,не опираться итд. Не так давно пересмотрела некое кол-во литературы и часто встречалась информация о серьезном вреде нанесенным этим тренажером.А кажется таким простым с виду-садись и крути педали ,худей,обрастай мышцами. А все не так просто.

ТОго чего Вы хотите тренажером не добьетесь, но за два месяца этого можно добиться очень простым путем. Вечером, можно даже в постели, ложитесь на бок, поднимаете ногу, задерживаете опускаете, по 100 раз на каждую ногу (заодно и поверхность бедра выравнивается), а потом на спине, раздвигаете ноги, тоже 100 раз меняя амплитуду через каждые 10 (10 раз раздвигаете широко, 10 раздвигаете не сильно) упражнения делайте плавно не очень быстро. А еще если есть возможность, то ролики, это как раз нагрузка на внутренние мышцы заодно пресс и ягодицы.
Есть конечно очень эфективные комплексы, но этот для ленивых и с недостатком времени.

Могу порекомендовать термо бельё.в частности шорты длиной до колен +термо крем до тренировки и подтягивающее молочко после -эффект super ,что касается непосредственно тренировок то лучше чередовать длительные с небольшой интенсивностью с интервальными тренировками(1мин интенсивность макс.-3 мин средн. или низкая-они разгоняют обмен веществ )

Девочки, термобелье можно использовать только если нет НИКАКИХ гинекологических проблем! Иначе - опасно! Осторожно! Можно попробовать такое упражнение. Надо лечь на спину (или еще не вставать 😃 ), поднять прямые ноги вертикально вверх, оттянуть на себя носки (ага, нога утюгом 😂 ) и изобразить движения типа ходьбы на прямых ногах. Уверяю, больше 50 сразу не сделаете. нагрузка очень хорошая. Хватает и ногам, и пузу, и попе тоже достается 😈

Про велотренажер говорилось здесь

А орбитек? Там эффект хождения по лестнице - очень хорошая и правильная нагрузка для некоторых мышц.... 😊

Баба Яга

А орбитек? Там эффект хождения по лестнице - очень хорошая и правильная нагрузка для некоторых мышц.... 😊

У меня сеструха вместо нового дивана купила такую штуку, и что? Месяц она мне рассказывала, что ВАУ!!! 😂 Коврик рядом с ним маленький купила... одежду... короче прям спортсменка... 😈 потом это плавно перешло на нет...
Все равно не похудела в тех местах, где хотела...
ИМХО, лучше бы диван купила (как и планировала сразу), а так стоит, пылится и место занимает... а на диванчике зарядку тоже можно делать... Или по лестнице пешком подниматься, что лично я и делаю...
На мой взгляд с нашей ленью, лучше на тренировку ходить, там хоть тренер погоняет... даст программу для проблемных мест. Да и стимул будет, занятия же не бесплатные. 😂

Nikol_san, спасибо, я как раз собираюсь приобрести такую вещицу (орбитек), но не с целью похудеть, а с целью подкачать мышцы...
Про лень я все знаю и согласна, и тем не менее могу с ней бороться 🏆 (все еще слепо надеясь говорю). Я очень долго занималась фитнессом в том числе и дома самостоятельно и систематически с большими нагрузками. Поэтому думаю, что орбитек как дополнение к занятиям на полу, будет очень хорош.
По лестнице я тоже бегала ( 16 этажей- раза 3-4 за тренировку), но наши лестничные площадки оставляют желать лучшего, да и сменив место жительство не имею столько ступенек в подъезде....
Если у кого есть опыт работы с этим ПРЕДМЕТОМ прошу поделиться опытом, но еще раз повторяю, цель - мышцы в тонусе, а не сброс лишних кг (как с ними бороться знаю 😂 ).Спасибо....

Большое спасибо за ответы! 😃 🌸 Извиняюсь, что не поблагодарила раньше. 😳
Сразу начала делать упражнения ногами. А трудно это оказывается ⁉ , но вроде ощущается напряжение мышц как раз там, где надо. Kirinka, а какие эффективные комплексы вы имеете в виду?
Про вредность велотренажера я тоже слышала, а проблемы с коленями на себе испытала. 😿 Но мне очень нравится на нем заниматься. Особенно под интересный фильм или сериал. На dvd лучше всего, потому что можно проехать несколько серий без рекламы и не отвлекаться. 🔆 Первое время, когда только купила, ездила каждый день по 30км. 😈 ,но от такой нагрузки колени стали не просто ныть, а болеть. Сейчас я перед каждой тренировкой мажу какую-нибудь суставную мазь и немного разогреваю колени массажем. Шорты тоже надеваю, мажу термо крем Фаберлик.
Велотренажер я купила потому что для меня совершенно не существует стимула ходить заниматься в зале. Ни заплаченные деньги, ни вожделенная фигура не помешают мне плюнуть на тренировку. Ну раздражает меня это.
Katriya, спасибо за ссылку на тему, но мне почему-то запомнилась другая… 😳

Моя мама говорит, что лучше велотренажера нет

Увидела в магазине мини-велотренажер.Заинтересовал маленикими размерами. Кто-нибудь пользовался сиим чудом?

Самый лучший велотренажер - это велосипед! Главное подобрать ростовку и настроить правильную посадку, а при езде соблюдать не низкий постоянный каденс. И если стоимость его не мала (а хороший велосипед не может стоить дешево + экипировка/защита/велоодежда), то дома пылиться не будет (жалко же платить много денег и не кататься 😂 ). Вот купила чуть больше месяца назад велосипед, и без него теперь никуда - на работу и обратно домой, просто в парке кататься, или в велопоходы (как-то в выходной 110 км проехала). Колени болели только в первый день катания, но после регулировки седла все прошло. Минус только один - напрочь забросила вязание 🙁

Простите, а сколько стоит Ваш велосипед без экипировки? У меня был за 15 тысяч со скидкой, но его украли 🙁 - мне он казался верхом совершенства!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания