Пропустить

Мирабель.Платье-туника крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • SamElina Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: янв 27, 2014 07:50
  • Откуда: Благовещенск
  • Благодарил (а): 17 раз
Ой, что то сделала наверное не так, первый раз вставляю фото, получилось большое.
Верхнюю половину узора заменить на краевой узор кокетки и все.
  • Аватара пользователя
  • Rise4ka Не в сети
  • Сообщения: 1593
  • Зарегистрирован: апр 8, 2011 17:46
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 4007 раз
    Поблагодарили: 5 раз
а мне кажется тут вот такая выкройка подойдет [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9823/192878569.34/0_f51d5_c9807e79_M.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • nadyaal Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: мар 19, 2012 07:35
  • Откуда: Минск, Беларусь
  • Благодарил (а): 699 раз
А мне кажется кокетка вяжется по такому принципу [IMG]http://i043.radikal.ru/0903/38/a75aef2f088bt.jpg[/IMG]
только корректируется кол-во столбиков вначале и в конце ряда.
За платьем слежу, но пока не вяжу).
  • Аватара пользователя
  • Кукла-рефлекс Не в сети
  • Сообщения: 220
  • Зарегистрирован: сен 24, 2008 08:18
  • Откуда: РОСТОВ НА ДОНУ
  • Благодарил (а): 463 раза
    Поблагодарили: 228 раз
Я тоже подписалась,пока мучаю кокетку. Нуу и по готовым образцам пробежалась и кое-чего нашла.http://img-fotki.yandex.ru/get/9744/426 ... 72_XXL.jpg
  • Аватара пользователя
  • kotemur Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: авг 22, 2013 09:41
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 189 раз
Хорошинькая туничка, можно будет попробовать.Только ниточки подобрать.
  • lencom@ Не в сети
  • Сообщения: 316
  • Зарегистрирован: окт 27, 2011 05:05
  • Откуда: Липецк
  • Благодарил (а): 295 раз
[quote="Гаврюндя"]Ну да, Жанна, конечно цельно! Это же значительно упрощает работу! И нитку опять же рвать не надо [hide]Я лично вообще не сторонница обрыва нити без надобности. Представьте, навяжете вы этих полосочек, а при сборке окажется, что или длина не такая, или ширина, или еще чего...[/hide][/quote] я тоже за цельный вариант. недавно пэтчворк тунику вязала, намучилась полоски соединять, поэтому постараюсь вязать одним полотном. да и снизу удобнее будет, убавки тут не оч сложные. мне кажется. у кого какие соображения по ниткам?
  • Allenka_118 Не в сети
  • Сообщения: 591
  • Зарегистрирован: апр 21, 2012 15:51
  • Откуда: ,Краснодарский край, Кропоткин
  • Благодарил (а): 6442 раза
Девы, всем приветик! А я вижу плюс в том, что вяжется отдельными полосами (особенно для таких аппетитных дам, как я :oops: :lol: ) - можно полосочек добавить в ширину :mrgreen: .
Сегодня с утра связала ажурную (боковую полосу) в миниатюре-постирала, сохнет. Вечером выложу фотку :flag:
  • Inesqa Не в сети
  • Сообщения: 859
  • Зарегистрирован: апр 22, 2012 06:10
  • Благодарил (а): 2273 раза
[quote="lencom@"] у кого какие соображения по ниткам?[/quote]
думаю, ниточки должны быть хлопок не толще Сосо, но не тоньше Виолета.
[quote="Allenka_118"] (особенно для таких аппетитных дам, как я :oops: :lol: [/quote]
вот вот...и как я :oops:
оч хочется посмотреть воплощения сего платьица на немодельных барышнях :Op:
  • Аватара пользователя
  • Tararam Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: июн 29, 2013 19:57
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 182 раза
[quote="Allenka_118"]Сегодня с утра связала ажурную (боковую полосу) в миниатюре-постирала, сохнет. Вечером выложу фотку[/quote]
А по какой схеме вязали? Или по фото фрагмента подбирали? В теме нашла только для филейных полос схемы, а с ними проще разобраться.

Такая же филейная полоса выглядывает из подмышки, а по бокам платья ее вроде нет. Я так думаю, что это кусочки трапецевидные для приталивания силуэта.Ну либо у рукава такой странный крой. Иначе все полоски сводили бы платье в колокольчик, тут видно, что они сходятся к верху и вытачек не выполнено ни узором, ни сменой плотности вязания. А прилегание на талии присутствует.
  • lencom@ Не в сети
  • Сообщения: 316
  • Зарегистрирован: окт 27, 2011 05:05
  • Откуда: Липецк
  • Благодарил (а): 295 раз
[quote="Inesqa"]

оч хочется посмотреть воплощения сего платьица на немодельных барышнях :Op:[/quote] я тоже к немодельным отношусь, мне кажется, что нужно связать его не очень широко, тогда все ок будет. и вертикальные полоски как нельзя кстати
  • Allenka_118 Не в сети
  • Сообщения: 591
  • Зарегистрирован: апр 21, 2012 15:51
  • Откуда: ,Краснодарский край, Кропоткин
  • Благодарил (а): 6442 раза
[quote="Tararam"][quote="Allenka_118"]Сегодня с утра связала ажурную (боковую полосу) в миниатюре-постирала, сохнет. Вечером выложу фотку[/quote]
А по какой схеме вязали? Или по фото фрагмента подбирали? В теме нашла только для филейных полос схемы, а с ними проще разобраться.

Такая же филейная полоса выглядывает из подмышки, а по бокам платья ее вроде нет. Я так думаю, что это кусочки трапецевидные для приталивания силуэта.Ну либо у рукава такой странный крой. Иначе все полоски сводили бы платье в колокольчик, тут видно, что они сходятся к верху и вытачек не выполнено ни узором, ни сменой плотности вязания. А прилегание на талии присутствует.[/quote]
Вязала с фоток.
Филейная полоса сбоку здесь видна немножко http://fotki.yandex.ru/users/tania-rise ... 77/?page=1 . Ну как раз с филейной полосой , мне кажется, никаких заморочек не должно быть. Вринципе ее можно сбоку не вязать (взависимости от размерчика обладательницы :lol: ), а приталивания можно попробовать добиться вставив дополнительные воздушные рядочки между "гусеничками" из 3х столбиков с накидом или еще добавить "гусеничек". А вот с кокоеточкой прийдется "поиграться" по крайней мере мне :mrgreen: .
  • Allenka_118 Не в сети
  • Сообщения: 591
  • Зарегистрирован: апр 21, 2012 15:51
  • Откуда: ,Краснодарский край, Кропоткин
  • Благодарил (а): 6442 раза
[quote="lencom@"]
и вертикальные полоски как нельзя кстати[/quote]
Вот-вот :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • kotemur Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: авг 22, 2013 09:41
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 189 раз
Кокетки на тунике и платье разные.Мне кажется она вяжется с верху.
  • Аватара пользователя
  • Rise4ka Не в сети
  • Сообщения: 1593
  • Зарегистрирован: апр 8, 2011 17:46
  • Откуда: Йошкар-Ола
  • Благодарил (а): 4007 раз
    Поблагодарили: 5 раз
kotemur, ну то что кокетки разные это точно,но подобные...
  • Аватара пользователя
  • Кукла-рефлекс Не в сети
  • Сообщения: 220
  • Зарегистрирован: сен 24, 2008 08:18
  • Откуда: РОСТОВ НА ДОНУ
  • Благодарил (а): 463 раза
    Поблагодарили: 228 раз
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»