Работы Runic - пробую себя в кожевенном деле
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Да вещи конечно бесподобны, а скажите сумки сшиты вручную.

Да, все 100% вручную, иголочками и ниточками, процесс выглядит примерно вот так на фотохостинг →
Используется специальное устройство "stitching pony" - или "швейный конь", в который вставляется кусок кожи для сшивания и седельным швом сшивается все (седельный шов, это специальный шов, которым седла еще шью), такой шов на века.

Runic, потрясающе! Можно только одно замечание по названию темы? Все-таки кожевенное - это выработка кожи из шкур, а Вы скорее кожгалантереей занимаетесь, хоть язык и не поворачивается ЭТО так называть, то, что Вы делаете - искусство обработки кожи скорее!

Ирина - Золотая ручка

Runic, потрясающе! Можно только одно замечание по названию темы? Все-таки кожевенное - это выработка кожи из шкур, а Вы скорее кожгалантереей занимаетесь, хоть язык и не поворачивается ЭТО так называть, то, что Вы делаете - искусство обработки кожи скорее!

Мне кажется кожевенное дело это общее название, а так я занимаюсь всем процессом от гравировки, построения выкройки, покраски, финиша, сшивания изделий. Я работаю именно с необработанной кожей.

А можно еще вопрос вы дырочки делаете предварительно в коже

Женя Томилова

А можно еще вопрос вы дырочки делаете предварительно в коже

Вы имеете в виду под строчку? да конечно, есть специальные инструменты для точной разметки, всякого рода шила, пробойники, восковые смазки, чтобы инструмент в коже не застревал и не портил кожу.

Моя последняя работа, сумка-клатч, которую некоторые друзья просят "клонировать" для них, к сожалению клоны выходят коряво.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А еще мне перепало счастье в количестве трех шкурок кобр, вот такие замечательные головы змей я собираюсь декорировать на сумках и кошельках. Это конечно не для слабонервных 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

Клатч классный!!! А у меня шкурка есть, а головы нет...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мои последние работы, нарабатываю руку, вроде работы получаются лучше и лучше, вот и кошелек попробовала собрать, но все равно, работаю медленно, хочу ускориться, но не получается, максимально 2-3 ремня в неделю получается делать. Не пойму, как китайцы масс продакшн делают и потом продают по бросовой цене.

Runic, Июл 21, 2014
Runic
Одуванчик М
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Терпение и труд, все перетрут 😃))) Ничего заоблочно несвершимого нет в этом, я сама ученик интернета.

тут еще и талант должен быть. У Вас очень красиво! Работаете только по индивидуальным заказам?

смышленая
Runic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

тут еще и талант должен быть. У Вас очень красиво! Работаете только по индивидуальным заказам?

Работаю в основном по собственным эскизам, иногда слушаю бред заказчика, типа "хочу, чтобы вы всю гравировку замазали черным цветом", но стараюсь все равно сделать по своему 😈

У меня даже нет слов...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания