С радугой через плечо - вязаный креатив от Stephen West
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех связать это полосатое чудо

Вольный пересказ свитера, девочки, пожалуйста обсуждайте его - ибо он всё-таки вольный)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Еще несколько фото:
На этой порядок цветов и название пряжи

На этих хорошо видны текстуры и цвета

Я так понимаю, что сие чудо вяжется сверху вниз, единым полотном. А там где цветные полосы-укороченные ряды.Так да?

Очень загорелась связать эту модельку. В связи с потеплением ( у нас уже +15) хочу связать вариант на весну. Пока ниточки подбираю.
И это довольно непросто - запасы ниток немалые, но сложно подобрать по фактуре и цветовой гамме, по толщине. Придется еще что-то докупать...
И еще вопросик - дайте, пожалуйста наводку у кого можно описание попросить(можно и англ. вариант) Заранее очень благодарна!

Вот еще несколько воплощений

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

В этой теме девочки многие уже связали и делятся информацией http://club.osinka.ru/topic-49006?&start=11385

Ой, как хорошо, что тема уже открылась! 🐻 🐻 🐻

А мне на ravelry понравились однотонные воплощения.

Буду вязать однотонный и весенне-летний, из чего точно определяюсь пока. Роюсь в норке у хомяка. 😈

И я с вами 🙅

Видела несколько воплощений здесь, на Осинке, не помню только, в каких темах, но поискать можно. Все мне понравились очень.

Судя по фото, нитки довольно толстые, я бы сказала - 200м/100г. Ну или около того. Вяжется сверху укороченными рядами, а из накида, который делаем, чтобы дырки в следующем ряду не было - наоборот, провязываем дополнительную петлю, таким образом расширяя полотно. Но вот мне непонятно - вывязан ли там росток, или просто вырез горловины низкий и спинка с передом вяжутся с одной линии?

Когда кокетка готова - с 4 или 5 полосами - разделяем на рукава, спинку и перед. Здесь я еще алгоритм действий не поняла, ведь низ кокетки приходится на разном уровне на обоих рукавах и тушке ⁉ Тушка вяжется по косой - с одной стороны прибавляем, с другой закрываем.

Из чего будем вязать? У меня секционки много, но лягут ли секции хорошо? если только рвать нитки? или подобрать из остатков? пошарю по закромам..

Nordberg, Мар 13, 2014
Nordberg

из накида, который делаем, чтобы дырки в следующем ряду не было - наоборот, провязываем дополнительную петлю, таким образом расширяя полотно. Но вот мне непонятно - вывязан ли там росток, или просто вырез горловины низкий и спинка с передом вяжутся с одной линии?

Там наоборот накиды при укороченных рядах не делаются, а просто работа поворачивается и за счет этого дырки образуются. И росток не вывязывается.

ага, с дырками понятно. А где тогда прибавки делать? в рядах между полосами? там явно расстояние между дырками увеличивается на каждой полосе

Расширение происходит равномерно по ряду в первом ряду каждой новой секции (цвета) простыми накидами. Но я еще не начала вязать. Может там потом и происходит совпадение этих накидов с концом укороченного ряда. Не знаю! ⁉

Я сегодня ниточки подобрала 😃 все 100%хлопок, взяла каждого дополнительного цвета по моточку, думаю хватит.

на фотохостинг →
В центе пряжа основного цвета, бежевый батик, остальние на кокетку и полосочки на рукава и корпус.

А представляете, как красиво из дундажки или из норо получится 😘

Супер получится!!! А вот пример 😏

Про пряжу: почти разорилась 😃, но специально поехала в фирменный магазин Семеновской пряжи (м. Семеновская, г. Москва) и купила там аж 12 мотков ) В основном - это Семновская Ольга (50 шерсть, 50 акрил 100 г. - 392 м) для центральной части буду вязать 2 разными пряжами сразу: Камтекс хлопок-травка (65 хлопок, 35 полиамид, 100 г. - 220 м) + Магик микрофибра батик (100 микрофибра, 50 г - 152 м) или Ализе микрофибра батик (100 микрофибра, 100 г - 350 м), на отделку взяла белый мохер Престиж люкс (30 мохер, 70 акрил, 50 н - 275 м) буду им в 2 нити вязать

на фотохостинг →

Добрый вечер! Девочки, а как вы думаете - хлопок coco подойдет для летней версии?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания