Mystic Stitch - мистические процессы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Mystic Stitch - мистические процессы

Обошла весь форум, так и не нашла отдельной темы по мистику. Есть ГК, есть Хаед, а вот мистика нет... Хотя явно где-то на просторах любимой осинки видела процессы... Почему же оно не вынесено в отделную тему? Или ни у кого кроме меня нет вопросов? Может все-таки стоит обсудить этого достаточно именитого производителя дабы накопить бесценный опыт для будущих поколений вышивальщиц. Кто вышивал/вышивает/собирается вышивать? Делитесь опытом, пожалуйста. В чем отличие этой фирмы от других дизайнеров?
Официальный сайт.

Хорошая темка, с интересом бы посмотрела на отшивы по схемам этой фирмы ). Или хотя бы на процессы )). А то как-то страшновато браться за большой дизайн, не зная как будет выглядеть результат.

Мне тоже тема нравится)))) У Мистика есть довольно неплохие схемы. Выбор - на любой вкус! С удовольствием посмотрю на отшивы девочек. Сама, к сожалению, пока Мистик не вышивала.

| mystic stitch

Мой процесс от Мистик Стич - "Lissandrea". 18 аида, дмс+2 мотка схс, полный крест
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На сегодняшний момент отшит практически еще один ряд и работа перевалила за экватор.
Мнение о производителе неоднозначное. Местами нравится, местами нет. На мой взгляд есть лишние одиночки, присутствует шахматность, особенно заметно в фоне, кое-где не такие плавные переходы как на скрине. Украшения очень тяжело вышивать - бешеная смесь одиночек. К счастью, верх уже отшит, осталось внизу постараться 😃
Мне нравится еще один дизайн - "Гризелла". Уже добавлен в хочушки, отшив вроде нормальный, но если соберусь вышивать пристально изучу перенабор. Еще у Мистик нравится "Нефертити", "Русалка"

La_Gata, я видела твой процесс, и больше того скажу: он стал одним из факторов того, что я решилась открыть этут тему %) Мне очень-очень нравится Лисандра и я очень-очень жду продолжения.
Сама я очень много материала перелопатила, и отшивы искала (большинство мне нравилось, но были откровенно прогоны). Серия мистиковских принцесс - просто повергла в эстетический шок (в наилучшем смысле). Они просто божественны! Но у меня немного другие планы на мистик. В насличие есть схема:
на фотохостинг →
Осталось собрать ниточки на нее и в путь. Эту картинку очень просил сынишка, поэтому не вышить ее никак не могу.
А дальше для мужа несколько картин с бабочками:
на фотохостинг →
И для себя пейзажи Тосканы из серии:
на фотохостинг →
Надеюсь через недельку уже начать щеночков. Отшива не видела, но зато вдвойне интересней будет %)))

А вот, кстати, страничка с отшивами на их официальном сайте:
Отшивы Мистик

Очень люблю эту фирму. У самой уже две работы вышиты и еще хотелось бы как минимум вышить две.
Могу сказать, по своему опыту, что отшивы получаются немного темнее чем заявленные картинки, но это особо не смущает. Получатеся очень хорошо.

Я тоже показывала свой процесс по МС - Sea Pearl. Хорошо, что встала такая тема. Очень я люблю эту фирму.
на фотохостинг →

jeka, а показать не хотите свой Мистик? Было бы интересно 😏

La_Gata, я видела живьем на выставке отшив этой красотки. Ее вышивала Людмила Сафонова. Было ощущение что девушка сейчас выйдет из рамы и начнет танцевать. У меня есть перенабор данной схемы, одиночек в ней просто жуть. Хочу пожелать Вам вдохновения и терпения, результат порадует всех. 😋

Для меня Мистик был одним из первых вышивальных открытий, схем захомячила сколько нашла, выбрала дизайн с одиноким рыжим осенним деревом, собрала нитки и... тормознула: просматривая отшивы поняла, что схемы слишком разнятся по качеству, достаточно много расплывчатого и более бледного по отношению к заявленному.
Вот и лежат ниточки и канва, дерево мечты осталось на картинке. Механический перенабор не сделаешь : схема не в ПДФ. о\Одна из девочек решила мне помочь, но не одолела, сказала, что много одиночек, сложно. Спасибо ей и за кусочек неба, по нему понятно, что, вроде, яркость будет та же. Вот такая история. 😏

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вот это мои работы.
kalel-ya, вот и зря тормозити. Если я правильно поняла, то что вы хотите вышить, то должно получиться замечательно
Так что вперед без страха!

BellKaa, ты таки нашла собачек! Или купила? Поздравляю сынульку ))) Жду начало процесса!

jeka, спасибо за показ! Классно!

А я начала собачек. Пока только фон, и то маловато, но нетерпится покзать:
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания