Выкройки зимних шапок
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

я шила вот такую шапку из искусственного меха
шилась просто так (у нас шапки но очень редко нужны 😈 - сегодня днем было +28-зима блин!)
В прошлом году одевала в Праге было -19 не замерзла.
макушка из драпа обруч из сложенной пополам полоски искусственного меха
выкройка была из бурды начала 2000-х
на фотохостинг →

Девочки, кто-нибудь видел выкройки мягких шапочек из норки?

Очень хочется такую или похожую. Есть соображения?

на фотохостинг →

| Re: Шапка-ушанка Nikola, Дек 29, 2005
Nikola

У меня есть выкройки к этим шапкам

приветик,у тебя остались еще выкроики этих шапочек,очень хочу сшить такую

Девочки, понимаю, что не в сезон. Но у меня лежит норковая шапка старинного фасона. Хочу сшить банданку на зиму из этой норки. Не подскажите как? Может выкройка есть какая или технология построения.

| Re: Шапка-ушанка Nikola, Дек 29, 2005
Nikola

У меня есть выкройки к этим шапкам

Умоляю, поделитесь выкройкой первой шапки, очень-очень надо 😳

nushka

я шила вот такую шапку из искусственного меха
шилась просто так (у нас шапки но очень редко нужны 😈 - сегодня днем было +28-зима блин!)
В прошлом году одевала в Праге было -19 не замерзла.
макушка из драпа обруч из сложенной пополам полоски искусственного меха
выкройка была из бурды начала 2000-х
на фотохостинг →

Дорогая Nushka! А Вы не вспомните точно номер и год журнала?

Перерыла все закрома, не могу найти... Зато нашла вот такой вкладыш от "Работнiца и сялянка" №2 за 1986 год. Хочу-хочу-хочу такую шапку! Только... Ааааа... второго листа, на котором сама выкройка и начало инструкции, нет!
Вот. Вроде все просто, но от степени кривизны клина может зависеть посадка на голове. Никогда не строила сама выкройки шапок, шила только по готовым чертежам. Может быть, кто-нибудь поможет? Готова заплатить разумную цену. Или найдется второй заветный листочек 😃 😃
[img= на фотохостинг → ][/img]

Johana, Ноя 22, 2013
Johana
nushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дорогая Nushka! А Вы не вспомните точно номер и год журнала?

Перерыла все закрома, не могу найти... Зато нашла вот такой вкладыш от "Работнiца и сялянка" №2 за 1986 год. Хочу-хочу-хочу такую шапку! Только... Ааааа... второго листа, на котором сама выкройка и начало инструкции, нет!
Вот. Вроде все просто, но от степени кривизны клина может зависеть посадка на голове. Никогда не строила сама выкройки шапок, шила только по готовым чертежам. Может быть, кто-нибудь поможет? Готова заплатить разумную цену. Или найдется второй заветный листочек 😃 😃
[img= на фотохостинг → ][/img]

Измерьте окружность головы, поделите на нужное количество клиньев, увеличьте картинку клиньев так что бы длинна нижней части клина совпала с вашими подсчётами, приложите кальку к экрану и обведите 🙃

| Re: Шапка-ушанка Nikola, Дек 29, 2005
Nikola

У меня есть выкройки к этим шапкам

Присоединяюсь к просьбам, очень хочется выкройки этих шапок. К сожалению по ссылкам ничего нет.

http://club.osinka.ru/topic-1051?p=5630365&highlight=#5630365

Снежанамама
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну уж прям и мк на фотохостинг → ...Это модераторы мне польстили,исправив мои тэги 😂
Вот завтра-послезавтра отфотаю поэтапно на примере мужской и тогда вообще всё будет понятно ✌️ Только раскройщик у меня мужжж, он и мой дирехтур, поэтому выкройку не дам 😳 ,простите..., ибо мне оторвут голову
EvelinaA,осканировала вроде всё,крутила вертела как могла.Надеюсь вы правильно составите мой пэчворк 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ЗЫ:модель 2002 года верх шапочки я бы сделала более жёстким,посадив на слабый фетр и заформовав на болванке.

ООООООО, а ссылку-то дала неверную. Вот верная http://club.osinka.ru/topic-64150?p=8327718#8327718


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания