Пропустить

А что мы сейчас вяжем? Перекличка :-)))))

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Осин Не в сети
  • Сообщения: 1431
  • Зарегистрирован: июл 1, 2010 09:18
  • Откуда: Москва - Донбасс
  • Благодарил (а): 9862 раза
    Поблагодарили: 872 раза
А что-то типа увеличивающей лупы на креплении не спасёт?
Я вроде Фиделе для вышивки подобные. Но если есть довольно большая лупа, стекло, то можно приспособить к какому-то гибкому креплению

Ну освещение обычными лампами, А не сберегающими...
  • htgrf2 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 19, 2022 14:57
  • Откуда: Тверь
  • Благодарил (а): 11419 раз
VyazanieJu, У меня очки +2. Вяжу, читаю, работаю за компьютером в очках. Глаза не устают.
Я думаю, надо обратиться к окулисту. Возможно очки подобраны неправильно. Окулиста можно найти в любом салоне оптики.
  • Roemerin Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: июн 10, 2016 06:11
  • Благодарил (а): 19 раз
[quote mention="VyazanieJu" author=511935 post=22192139]
Девочки, всем добрый день.Такой вопрос: кто вяжет в очках для дальнозоркости? У меня есть пара, но в них вязать неудобно, глаза быстро утомляются, а без них петли плохо видно. Подскажите, есть ли выход, неужели бросать вязание?
[/quote]

Я вяжу в таких очках :).

Причем у меня есть очки +1,5 для обычного вязания (спицы номер три и больше) и +2,5 для очень тонких работ. Окулист мне говорил, мол, очки должны быть подобраны точно по диоптриям, но я заметила, что в очках +2,5 глаза начинают "лениться", и я потом хуже вижу без очков, а все время их носить не хочется.
  • Аватара пользователя
  • Верунька Не в сети
  • Сообщения: 871
  • Зарегистрирован: дек 5, 2006 13:12
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 5390 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Вот насчет обычных ламп это да, я тоже заметила, что хоть и идентичные, но сберегающие ну не так светят! Хорошо, что напомнили, поменяю обратно в настенном светильнике.
  • VyazanieJu Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 6, 2022 22:31
  • Благодарил (а): 5 раз
Верунька, Очки +1.5 и ношу их только для чтения и вязания. Вот привыкнуть к ним не могу, читаю нормально, а вязать никак.
  • Аватара пользователя
  • Верунька Не в сети
  • Сообщения: 871
  • Зарегистрирован: дек 5, 2006 13:12
  • Откуда: Вологда
  • Благодарил (а): 5390 раз
    Поблагодарили: 14 раз
Что мы сейчас вяжем?
...продолжаем вязать брюггское кружево...

Ищу простые и логичные формы.

[img]1367766[/img]
  • Аватара пользователя
  • EkaSun Не в сети
  • Сообщения: 97
  • Зарегистрирован: май 31, 2010 18:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 85 раз
Мы вяжем Зайчиков!
Мастер-классы здесь: https://www.youtube.com/c/podarki108

Мастер-класс Зайчик на палочке за 30 мин
[img]https://podarki108.ru/wp-content/upload ... chke_3.jpg[/img]

Заяц-перчатка крючком
[img]https://podarki108.ru/wp-content/upload ... chatka.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • EkaSun Не в сети
  • Сообщения: 97
  • Зарегистрирован: май 31, 2010 18:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 85 раз
Всем привет!
Я связала Котиков крючком и записала МК. Вяжем вместе!
В описании видео на Ютубе есть Тайминг - очень удобно, можно перейти к нужному ряду.
Дарю подарки до Нового года. В описании подробнее.
https://youtu.be/Y9FeDwbHeX4
  • Аватара пользователя
  • EkaSun Не в сети
  • Сообщения: 97
  • Зарегистрирован: май 31, 2010 18:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 85 раз
Вяжем ЗАЙЧИКА крючком:
Больше МК: https://www.youtube.com/@podarki108

https://youtu.be/7SlZ0K5BD3E
  • Iryna_ Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 7, 2023 19:03
Доброго всем дня. Вяжу сейчас кофточку с бабушкиним квадратом. может кто вязал такую? есть вопроси -нет ответов у меня. заранее благодарю, рада буду любому совету и помощи
[img]1489553[/img]
  • Аватара пользователя
  • semen Не в сети
  • Сообщения: 1748
  • Зарегистрирован: май 22, 2011 03:52
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 500 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote mention="Iryna_" author=516821 post=22313738]
Доброго всем дня. Вяжу сейчас кофточку с бабушкиним квадратом. может кто вязал такую? есть вопроси -нет ответов у меня. заранее благодарю, рада буду любому совету и помощи
[img]1489553[/img]
[/quote]На данной стадии один совет - не опускайте руки, пробуйте.... А так, если зададите конкретный вопрос, то, скорее всего, получите конкретный ответ.
Если вы хотите просто схемы и описания, это одно, а если чисто технический вопрос - то можно и порассуждать. Задавайте...
Я сейчас вяжу плед комбинированный ( спицы - крючок), уже второй, не, ну чисто крючок тоже есть ... несколько.
  • Iryna_ Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 7, 2023 19:03
semen, описание есть, но я связала другой квадрат и не досмотрела, последний ряд у меня не сплошной а воздушние из 3петель. еще, в описании -соединить матрасним швом, вот теперь сижу и думаю как соединять, в инете не нашла матрасний шов
  • Аватара пользователя
  • semen Не в сети
  • Сообщения: 1748
  • Зарегистрирован: май 22, 2011 03:52
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 500 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote mention="Iryna_" author=516821 post=22313879]
semen, описание есть, но я связала другой квадрат и не досмотрела, последний ряд у меня не сплошной а воздушние из 3петель. еще, в описании -соединить матрасним швом, вот теперь сижу и думаю как соединять, в инете не нашла матрасний шов
[/quote]На фото тоже не хилые дырочки от воздушных.
Матрасным швом обычно соединяют вязанные детали жакетов, свитеров и т.д. По очереди иголкой захватываете немного полотна у края одной детали . потом у другой детали, а сам край прячется вовнутрь,
Не понятно чего там матрасным швом соединять. На фото всё соединено крючком.
Может вы вяжете совсем не то,что показали.Для меня крючковые детали соединять иглой вообще странно ,а крючок тогда зачем. Древние прекрасно иголкой свитера плели.
  • Iryna_ Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 7, 2023 19:03
semen, спасибо. вот цитата Сборка: для соединения деталей и «бабушкиных квадратов» см. схему.
Для спинки начать с правой части схемы, соединяя полосы и «бабушкины квадраты» матрасным швом. значит буду соединять крючком или иглой , как лучше ляжет, буду пробовать
  • Аватара пользователя
  • semen Не в сети
  • Сообщения: 1748
  • Зарегистрирован: май 22, 2011 03:52
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 500 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote mention="Iryna_" author=516821 post=22313937]
semen, спасибо. вот цитата Сборка: для соединения деталей и «бабушкиных квадратов» см. схему.
Для спинки начать с правой части схемы, соединяя полосы и «бабушкины квадраты» матрасным швом. значит буду соединять крючком или иглой , как лучше ляжет, буду пробовать
[/quote]Вообще ооочень, очень авторская модель. Половина спицевых прямоугольников обвязаны крючком, а вторая половина сшита с бабушкиными (крючковыми) квадратами.. Ну работайте....
Ответить
Вернуться в «Вязание»