Mанекен персональный
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Манекен

Anvlad
почему ленту не снимешь? Я сейчас делаю манекен, сняла всю ленту и футболку, да там есть неболшие пустоты, я его тоже в несколько этапов запенивала, но они совершенно не портят его. Там где было нужно я его подпенила уже без скотча (пустоты)
и лишнее выровняла линейкой (как-бы зашпаклевала), чтоб не было больших дырочек, а когда подсохло ножем срезала все лишнее. Планирую его тоже синтепоном обтянуть. Все получилось сантиметр в сантиметр (ОГ, ОБ, ОТ). Монтажная пена очень хорошо режется ножем, при необходимости можно там где нужно его обрезать.

Evgenie07! Спасибочки! Попробую на выходных и отпишусь, а может и вечером сегодня займусь.

😃 😃 вчера меня вплетали в кокон 😈 .Довела мужа до белого каления 😳
Сегодня,пока я на работе-он мне его второй раз пршелся шпаклевкой гипсовой,а вечером уже начал постепенно пеной задувать-завтра пену нужно докупить.Было 2 флакона.Вот уж тешит самолюбие-мое второе Я!!! 😃 😃 😃
Впермежку со скотчем проложил серпянку,разорвать наверное не получится.Но и заполняет аккуратно,.постепенно.Посмотрим,что будет на выходе 😊

SoNya68

😃 😃 вчера меня вплетали в кокон 😈 .Довела мужа до белого каления 😳

Такая же ситуация была с белым калением 😃 . Психовал, злился, но не бросил жену, облаченную в кокон. Сам потом и запенивал. Вчера делала корректировку своему манекену (писала выше, что манекен получился на 2 размера больше). Сняли скотч, серпянку, оторвали футболку, некоторые места подрезали ножом (пена хорошо режется). И "девочка" моя похудела до моих размеров. Так что, не выкидывайте изделие, если оно получилось больше, корректируйте ножом, снятием оболочек. И будет вам радость в доме в виде манекенчика. 😃

Девочки-красавицы, меня интересует такой вопрос: можно ли изготовить оболочку манекена из скотча, снять с" объекта" и оставить его на некоторое время в покое,примерно на месяц. А потом заполнить пеной. Или он" скукошится" за это время.?

У меня ситуация такова, что в Москве у меня не нашлось напарника,который бы мне помог завернуться в кокон.Но мир не без добрых людей. Ко мне приедет из др.города подруга на несколько дней. Она любезно согласилась мне помочь, хотя и не без доли иронии. Ей не понятно к чему такие сложности. Но мы то , желающие иметь своего" двойника" понимаем друг друга.

Так вот приедет она в начале марта, а только в апреле я смогу забрать с дачи профессиональный пистолет для монтажной пены.Сейчас все находится в снежном плену. Пистолет этот я уже опробывала летом и очень осталась довольна. Он помогает дозированно подавать пену и получается очень аккуратно.И есть гарантия того, что заполнение оболочки пройдет без эксцессов.

амир

Девочки-красавицы, меня интересует такой вопрос: можно ли изготовить оболочку манекена из скотча, снять с" объекта" и оставить его на некоторое время в покое,примерно на месяц. А потом заполнить пеной. Или он" скукошится" за это время.?

У меня ситуация такова, что в Москве у меня не нашлось напарника,который бы мне помог завернуться в кокон.Но мир не без добрых людей. Ко мне приедет из др.города подруга на несколько дней. Она любезно согласилась мне помочь, хотя и не без доли иронии. Ей не понятно к чему такие сложности. Но мы то , желающие иметь своего" двойника" понимаем друг друга.

Так вот приедет она в начале марта, а только в апреле я смогу забрать с дачи профессиональный пистолет для монтажной пены.Сейчас все находится в снежном плену. Пистолет этот я уже опробывала летом и очень осталась довольна. Он помогает дозированно подавать пену и получается очень аккуратно.И есть гарантия того, что заполнение оболочки пройдет без эксцессов.

Я бы на вашем месте обмазала скотчевый кокон алебастром и хранила бы так. Без алебастра скотчевый манекен покорёжится

Я согласна-сделала бы так же.Плюс к тому-он действительно выстоится

Ничего со скотчем не случится. Просто оболочку подвести (лучше на плечики), но не бросайте и не складывайте ни в коем случае (склеится). Если нет возможности хранить его висящим, тогда обмазывайте.

Anvlad

Ничего со скотчем не случится. Просто оболочку подвести (лучше на плечики), но не бросайте и не складывайте ни в коем случае (склеится). Если нет возможности хранить его висящим, тогда обмазывайте.

Если не укрепить скотчевую форму алебастром, он деформируется. Если подвесить на плчеики, может сплющиться и вытянутся, если просто поставить, то осядет. Вообщем будет уже не точная копия. Проверено же уже 😃

Stata21
амир
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я бы на вашем месте обмазала скотчевый кокон алебастром и хранила бы так. Без алебастра скотчевый манекен покорёжится

Спасибо за совет.Воспользуюсь им. А гипсом можно или он потрескается?

😃 это практически одно и тоже.НО-просто гипс очень быстро схватывается.Шпаклевка лучше-времени поболее даст вам на обмазывание

Всем откликнувшимся на мой вопрос ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Информация достаточная.

Милые девочки! Я опять к вам за помощью.
На сайте сезона я прочла , что для изготовления манекена, нужна бумажная труба на которую наматываются ткани. Я заказала ее. А мне задали вопрос. Какой длины должна быть эта труба и какого диаметра ? А я сразу и не нашлась, что ответить Лучше больше диаметр или меньше. Длина трубы наверное должна определяться ростом человека? Я ,честно говоря, никогда не видела, а может не обращала внимания на эти трубы в магазине.
И не знаю какие они бывают.
Может кто-то из вас уже изучил этот вопрос. Посоветуйте, пожалуйста.

Мой пока еще сохнет,правда уже в распакованном виде-еще нужно подкорректировать,одеть в синтепон и бифлекс-потом обязательно выложу фото всего процесса 😃 .Но вот по поводу ножки-на строительном рынке-во первых есть вешалки для офиса-там готовая нога,только не нужно вставлять вверху крючки для одежды.
А во вторых-там же купила хромированную трубу 25 мм диаметром и крестовину на нее-в 4 отвода крестовины вставили купленные там же и такие же 25 мм уголки-получилась нога.Красивая! 😃 Весь процесс подробно описан начиная с 20 страницы-этим и руководствовалась!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания