Инструменты и приспособления для установки фурнитуры - II
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Raikin, Янв 09, 2018

Raikin ,нет,тема старая т.е. первая часть и * *ответить с цитатой** -не получается. Но главное-есть такая проблема с кнопками и девочки успешно решили. Что получится-узнаю позже.

Жанн, Янв 10, 2018
Жанн

Raikin ,нет,тема старая т.е. первая часть и * *ответить с цитатой** -не получается. Но главное-есть такая проблема с кнопками и девочки успешно решили. Что получится-узнаю позже.

Печалька 🙄
Для этих манипуляций я и говорила что нужен токарь 😈
В принципе можно и вручную обточить,только будет чуть подольше. 😏
Можно заказать на али пуансон ручной на 12 ,5.
Некоторые девченки так поступают.

купила я в прошлом году насадку для кольца 12,5 (второй экземпляр)в одном интернет магазине,пуансон В не влазит в кнопку,буду вручную стачивать процесс запечатлю.

Raikin, Янв 10, 2018

Raikin ,напишите,что получилось,пожалуйста,должно же решение найтись-да с таким кол-ом кнопок,а они хорошие. (Сообщение можно прочитать-на него надо нажать и оно увеличится-просто не поняла,открылось или нет у вас .И там стоит дата,можно остальное найти )

Сообщение я естественно прочитала.Мне на одной насадке сапожник сделал что то похожее,но результат не впечатлил. На альфе ножку от шляпки разрывает и она не равномерно развальцованна.Поэтому не даёт полностью зайти нижней части кнопки.

Raikin, Янв 10, 2018

Raikin ,ясно,надо дальше думать ,если что найду-напишу ,сама заглядываюсь на греческие кнопки-хвалят их. попробую снимок найти их насадки. Но со своей эксперемент проведу,сегодня муж приехал-буду объяснять и просить.

Что бы проводить эксперимент надо иметь запасную,она у вас есть?

http://protos.ru/catalog.php?cp=42195
Вот она родимая,только у греческих резьба другая,под турецкий пресс не подходит.А ради одной насадки покупать пресс жаба душит

Raikin, Янв 10, 2018
Raikin

Что бы проводить эксперимент надо иметь запасную,она у вас есть?

При таких ценах это точно . Запасной у меня нет,но именно эта часть насадки-у меня не рабочая получается,она впустую лежит,а когда надо-кнопки на выброс-поэтому выхода нет,и насадку эту проще купить,чем греческую,да и резьба то не ...Пока другого выхода нет. Буду пробовать.

И это цена на одну часть из четырех ⁉
У меня Альфа 15 часто используется,потому что ставится без всяких проблем и кнопки можно достать везде.

Доброго всем дня
Девочки не могли бы вы мне подсказать, заказала я на алике кнопки пластмассовые , а как их ставить не знаю, и вообще чем, обыкновенные кнопки ставлю щипцами только у меня не прумовские а дешовые я уже если честно не особо помню как называется фирма по моему фамили , а вот теперь только после того как заказала думаю чем же ставить пластмассовые. Теперь вот думаю что купить пресс или прумовское устройство.

женя5939, Янв 14, 2018

женя5939
Я на пресс купила насадки для пластиковых кнопок на 10 и 12,5 мм. Ставила такие кнопки на постельное и детское, но, правда, турецкие. За китайские - неизвестно, подойдут ли. Тоже на них засматриваюсь.

Девочки, кто в теме, подскажите, пожалуйста, насадки на турецкий МИКРОН и ПРЕСМАК идентичны?
Купила пресс "TEP-1 механический универсальный PRESMAK" турецкий, тяжеленький, почти 4 кг весом, заказывала его в ВЭЛТЕКСе. В ЛОГОСе в рознице у нас насадки для пресса турецкого МИКРОН. Сама с этим еще не сталкивалась. Судя по тому, что услышала по телефону от продавцов, они тоже не особо в теме. Хочется уже, чтобы не стояла громоздкая железяка, а дело делала... но и ошибиться не хочется, насадки денег стоят. 😃
На сайте не стала заказывать по простой причине - нет уверенности, что не промахнусь, названия в каталоге ВЭЛТЕКСа и названия, которые "ушли в народ" неодинаковы. А в каталоге столько насадок, что, не зная, можно такого навыбирать...
Какие нужны насадки, я пока еще сама не очень-то знаю. Могу только сказать, что самые ходовые, для люверсов, чтобы можно было шнурок продернуть в капюшоне или штанишках, спортивных брюках, для кнопок, которые на детские вещи можно поставить, для курточных (хочу рано или поздно все-таки сшить внучке утепленную куртку), для рубашечных (которые с ободком сверху), для вещичек маленькой, да и большой, внучкам. Ну, и для пластиковых кнопок тоже, конечно, нужны насадки.
Что пробойники нужны, я поняла. И темы обе читала.

Gemchugina, Янв 17, 2018

Gemchugina идентичны для насадок. Веллтекс пишет, что расстояния немного разные по высоте. У них оба варианта есть. Насадки сразу дома проверяйте. Мне пришлось у них менять. Один набор деформировал крышечку кнопок. В другом для рубашечных кнопок оказалась ответка от другого размера. Все поменяли.

Carambola1, Янв 17, 2018

Carambola1 , спасибо большое!
Позвонила в ВЭЛТЕКС, можно к ним подъехать с прессом и они помогут подобрать насадки. Решила, что так и сделаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания