Грёзы весны - ажурное платье спицами из журнала "Верена
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаю всех связать в этой теме невероятно красивое и женственное платье из журнала "Верена" № 1/ 2014.
на фотохостинг →
За описанием просьба обращаться в личку к хозяйке темы 📌
Тег для воплощений "галерея 160666" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Девочки, здравствуйте!
тоже связала это замечательное платье. но в усеченном варианте.
шелк 700м/100гр, спицы круговые 3,25.
стирала отвяз минимум 4 раза за всё время вязания, чтобы не промахнуться с длиной.

на фотохостинг →

Девочки, спасибо за ответы. Инна, Ваше платье я видела, оно мне очень понравилось. взяла его себе на заметку.
У меня пряжа (ализе лино) на это платье была закуплена еще до открытия темы. Начинать вязать собираюсь наверное зимой к следующему лету. Моя задача к этому времени сбросить 8 кг. Так что я пока изучаю теорию. Связала образец на спицах 2,75. Очень понравилось, как смотрится. Кстати, узор с протяжками я не меняла, поняла, чтобы протяжки не провисали надо ниточку при протягивании держать со значительным натяжением, даже я бы сказала, со стягиванием, тогда при снятии петли со спицы протянутая нить чуть вытягивается и получается то, что надо. Еще поняла, что протяжки лучше всего смотрятся на ленточной пряже, коими являютя и лино и оригинальная пряжа, а на обычной крученой пряже смотреться не будут. Образец не стирала. Картинку вставить не могу так как пишу с мобильного, могу попозже ссылку дать.

miracle0

Krukovka, Светлана, а если не составит труда, подскажите, ширина на поясе какая?

Лариса, прошу прощения за поздний ответ 😳 не было рядом с платьем. Ширина что-то около 94 см.

Долго я с силами собиралась, чтоб во второй раз начать. Вчера начала из Ромашки, спицы все таки 2,5 взяла. Хотя изначально, когда образцы вязала, понравился на 2-ке... Но через 2 недели каждодневных разглядываний образцов, на 2,5 стал больше нравится! Думаю, к след.лету свяжу 🙃

Итак, я сейчас вот закончила технически вязание, фото, конечно, позднее будут - сейчас этап окончательная стирка. Но пока скажу что вита роуз ну совсем не подходящая нитка. Это стало заметно именно сейчас, на финише - такой красивый подол и само платье тянет все вниз то есть те бретели которые у меня есть несут такую нагрузку, что как-бы следов как от тяжелой лямки не осталось на плечах. В общем, это не тот итог, который бы мне хотелось.
ред.
может рано я плАчу .... пояс помог, надо шнурок связать, а то я как в рабочий процесс просто веревочку вдела. Сначала хотела резинку, чтобы получилось как у Krukovka, но резинка не выдержит веса такого...
на фотохостинг →

Девочки, хелп. Связала я сие чудо и вита коко, это мои первый опыт с пряжей,раньше никогда ничего из нее не вязала, платье только склеила, по ощущениям тянется в разные стороны, вроде как форму не держит. Вот, фотография наспех, рукой потянула, уже отвисло. Осинки, кто уже вязал из коко, как себя ведет пряжа после стирки? а если я ее нещадно в стиралку затолкаю, может сбежится чуток или безнадежно?

на фотохостинг →

Девченки, Rety, Интачка, платья бесподобные!!!!!
Maatrina, я из Сосо вязала только крючком, после стирки все должно на место встать, вот есть отзывы http://club.osinka.ru/search.php?forum=56&q=%D1%EE%F1%EE

Nalya , спасибо, почитала. Постирала платье, вроде лучше, но без пояса не обойтись, буду думать что и как дополнить. Согласна с Интачка, подол тянет вниз. Для себя сделала вывод - длинные платья больше из хлопка вязать не буду.Или нитки с бамбуком, или с вискозой.. Да, на платье ушло 450 грамм Coco vita cotton.

Maatrina, Авг 17, 2014
Maatrina

, Или нитки с бамбуком,.

Бамбук сам по себе очень тяжёлый! Как раз на это платье не берите бамбук, он тянется под своим собственным весом! Из него будут хороши короткие вещи. Но к телу вещь из бамбука безумно приятная! 🙉

Maatrina

Да, на платье ушло 450 грамм Coco vita cotton.

Всего 450 гр? А на сколько петель низ начинали? Я сейчас до листочков еще только дошла, уже 200 гр извязала. Вы узоры какие-то сокращали? А мочили платье в процессе вязания?

Цвет у вас очень красивый! И идея с коротким рукавом отличная!

daniusik ,да, у меня было 10 моточков по 50 гр, один остался.Цвет 4308 розовый коралл. Набирала 242 петли на одну часть, вязала по описанию до 6 участка, (только во 2м участке узор с свместо 2х раз связала один раз). 6й участок пропустила, так как мне показалось, что на узор с уходит больше ниток, да и длинное будет очень . Далее немного меняла.В процессе вязания платье не мочила.
Наталья См , Из бамбука тонкого Alize bamboo fine у меня связано 3 длинных платья, очень довольна. Если брать не тонкий, а обычный, тогда да, будет тяжело
В итоге платье чуток видоизменилось и вот конечный результат,

на фотохостинг →

Девочки, и все-таки я его добила! Нижнюю часть от юбки (со спинки) пришлось дважды перевязывать. После стирки она оказалась длиннее. Это я с одних спиц перешла на другие. 😈

Хорошо, что сначала вязала рукав. Его, конечно, пришлось перевязывать, зато смогла подобрать идеальную длину для моей пряжи. В длинном варианте оно простило. От узора В пришлось отказаться, на моей пряже он не смотрелся.

Ушло где-то 600 гр. ССпицы 3,5 (адди), пряжа от фирмы Онлайн "Linie 303 Boca" (состав: 50% хлопок 40% полиамид 10% кашемир, 185m pro 50g). Очень приятная на лето.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Теперь вяжу еще одно, но до колена. Зато из оригинальной пряжи. Она действительно невероятно красивая))))

Melinda, платье просто обалдеть какое красивое!!! Очень нежно смотрится в таком цвете. А подклад будет?

Melinda, просто ВАУ! 👻 Невероятная красота!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания